Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вы относитесь к легализации огнестрельного оружия?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к легализации огнестрельного оружия для гражданского населения?
Я боюсь, что мне смогут угрожать оружием
47%
 47%  [ 25 ]
У меня будет свое оружие и никто не посмеет мне угрожать
52%
 52%  [ 28 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 11:57:10   Заголовок сообщения: Как вы относитесь к легализации огнестрельного оружия? Ответить с цитатой

Сейчас пытаются протолкнуть закон о легализации пистолетов для определенного круга гражданских лиц.

С одной стороны, адекватному человеку было бы неплохо иметь при себе оружие в целях самообороны.

Но граница понятий адекватности и угроз слишком размытая:
- Например, вас ударили кулаком в лицо, а вы достали пистолет и стали угрожать им обидчику - это превышение пределов самообороны;

Как вы относитесь к легализации огнестрельного оружия для гражданского населения? Не боитесь ли вы, что какой-нибудь обиженный водитель (которого вы нечаянно подрезали) начнет угрожать вам пистолетом?
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 12:03:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия страна пьющая, и по пьянке совершается огромное количество преступлений, если еще и огестрел легализуют, то ваще зашибись будет. Evil or Very Mad
Ответила №1, но я не боюсь, просто я против легализации огнестрельного оружия.
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 12:11:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Россия страна пьющая, и по пьянке совершается огромное количество преступлений, если еще и огестрел легализуют, то ваще зашибись будет.
Ответила №1, но я не боюсь, просто я против легализации огнестрельного оружия.


Я, например, не прочь иметь пистолет в целях самообороны.
Но пистолет против угрозы можно применить только в том случае, если тебя реально будут убивать.

В ситуации гоп-стопа, мордобоя, ссоры, ограбления и т.д., конечно, можно вытащить пистолет и испугать нападающих (если они его не отберут).
Но если в этой ситуации применить оружие по нападающим - сядешь в тюрьму за превышение пределов обороны.
Есть еще ситуация: преступник будет предполагать, что у жертвы может быть пистолет и, соответственно, будет действовать более жестоко, и решительно и наверняка.

Вот и не получится ли, что легализация огнестрелов развяжет волну насилия, которой можно было бы избежать, а преступность пополнится уже и рядами граждан, осужденных за превышение пределов обороны?
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRusty Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 29.11.2011
Сообщения: 103
Откуда: Пушкино
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 12:37:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против.
Доступность огнестрела приведет к тому, что количество стволов у населения сильно повысится. Население это не только законопослушные граждане, но и гопота, которая в первую очередь заинтересована в "орудиях труда". Кроме этого пугают школьные и институтские разборки с оружием в США. При этом надо учитывать, что будет ужесточение законов и расширение прав полиции в отношении граждан.

P.S. В Америке в продаже появились пуленепробиваемые школьные рюкзаки.
ВЕЛКАМ
_________________

Людям не нужно, чтобы было правильно. Людям нужно, чтобы было хорошо ... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
63 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 12:39:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кину свою лепту в копилку.
Немного не корректен опрос.
Потому затрудняюсь дать верный ответ.
Я не боюсь угрозы оружием.
У меня уже есть оружие.А вот посмеют мне угрожать или нет-не знаю.

Немного расширю тему.

Есть у меня и газовое, и охотничье гладкоствольное, и охотничье нарезное(и не одно)))
Газовое приходилось применять по целевому назначению.Эффектно и с пользой.
Но короткоствол себе принципиально не куплю-по той же причине, что не желаю иметь травматик.
Если достал оружие-ты должен стрелять.Учили-стрелять на поражение.
С газовым-проще, тк вероятность получения травмы минимальна.Про летальный исход-один шанс из миллиона.
Травмат-уже проблема..
А короткоствол-это реальный шанс отдохнуть лет несколько....
Считаю, что на данном этапе времени легализация короткоствольного гражданского оружия с учётом коррумпированности (имею в виду оформление документов на приобретение) и общей атмосферы в обществе ни к чему хорошему не приведёт...
Агрессия будет проявляться излишняя, тем более с оружием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 12:45:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst писал:
Кину свою лепту в копилку.
Немного не корректен опрос.
Потому затрудняюсь дать верный ответ.
Я не боюсь угрозы оружием.
У меня уже есть оружие.А вот посмеют мне угрожать или нет-не знаю.


Специально задал именно такие вопросы. Думаю, что они более конкретно отображают настроение, чем "За" или "Против" и заставляют реально задуматься.

oberst писал:

У меня уже есть оружие.А вот посмеют мне угрожать или нет-не знаю.


Всегда найдется тот, кто посмеет.
Опять же, при равных возможностях, в выигрыше всегда тот, кто первым стал угрожать.
Думаю, что если преступник первым достал ствол, нож, дубину, то наличие ствола у жертвы только усугубит её положение.
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 13:03:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы разрешил, с оговокой - применять только для защиты жилища (хотя и сейчас можно для этого использовать гладкоствол или карабин, но не всем это удобно). И если гражданина застукают с заряженным пистолем вне жилища - лишить права на оружие любое, пожизненно. А бесцельное шатание по городам и весям кучи народа с пистолетами, лично меня как то напрягает.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
63 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 13:08:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot1975 писал:
oberst писал:
Кину свою лепту в копилку.
Немного не корректен опрос.
Потому затрудняюсь дать верный ответ.
Я не боюсь угрозы оружием.
У меня уже есть оружие.А вот посмеют мне угрожать или нет-не знаю.


Специально задал именно такие вопросы. Думаю, что они более конкретно отображают настроение, чем "За" или "Против" и заставляют реально задуматься.

oberst писал:

У меня уже есть оружие.А вот посмеют мне угрожать или нет-не знаю.


Всегда найдется тот, кто посмеет.
Опять же, при равных возможностях, в выигрыше всегда тот, кто первым стал угрожать.
Думаю, что если преступник первым достал ствол, нож, дубину, то наличие ствола у жертвы только усугубит её положение.


А Вы готовы выстрелить и убить человека?
И второй вопрос(по легализации)-Ваш оппонент вытащил в ссоре(споре) пистолет.Вы достали свой.Сумели выстрелить первым.Оказалось, что у него была простая пневматика, которую Вы не смогли отличить визуально от реального...Как отнесётся суд к этому, думали?
Перед тем, как решать вопрос с легализацией, надо сделать (на мой взгляд) две важные вещи:
1. Создать реально действующую правовую базу, способную защитить миролюбивых честных граждан
2.Оздоровить моральную обстановку в обществе.
Вот только в силах ли и в желании власти этими вопросами заниматься...."сумлеваюсь чтойта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEnot1975 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (JAB) Светло-бежевый металлик 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 380
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 13:27:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst писал:
А Вы готовы выстрелить и убить человека?


В ситуации "меня убъют если не убью я" - без проблем.

oberst писал:

И второй вопрос(по легализации)-Ваш оппонент вытащил в ссоре(споре) пистолет.Вы достали свой.Сумели выстрелить первым.


Если разговор идет серьезный, то такая ситуация невозможна. Я не дам вам достать свой пистолет и убью вас первым.

А если пистолеты вытаскивают, чтобы "померяться пиписьками" - то таким нельзя по-любому давать оружие. Потому я больше склонен к тому, чтобы не разрешать легализацию.

oberst писал:

2.Оздоровить моральную обстановку в обществе.


Имхо, морально здоровому обществу не нужна легализация оружия Smile
_________________
Прочитал сообщение одного психа, решил тоже написать, ведь я ничем не хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 14:16:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сразу вернемся в нормальное русло. Никто не собирается легализовывать ношение короткоствола. Собираются разрешить хранить и применять это оружие в доме для самообороны.
Поэтому пример с ударом с лицо некорректен.
ЗЫ: Ну и неплохо-бы такие ... опросы ссылками на первоисточники сопровождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 14:19:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу общие настроения. Сам имею разрешение на ношение, но при этом держу оружие в сейфе. Уж очень это чревато последствиями - чувствовать себя "перцем с железными яйцами". Да и как говорилось выше - учили стрелять на поражение. Как следствие - сам не могу гарантировать, что направив (даже травматику) на человека, буду стрелять по конечностям... Нет уж, выстрел должен быть один... Evil or Very Mad
А сколько всяких мажорных клоунов на улицах сейчас? А теперь умножьте их количество на 10 (это минимум) и что получим? Офигенный разгул преступности и увеличение трупов.
P.S. Хватит! Уже расстрельную статью приостановили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 14:23:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такие выводы?! Покажите, где собираются разрешать ношение оружия? Ну хватит фантазий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 14:27:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против..поскольку законы у нас "дырявые"...Сколько случаев самообороны(без оружия),по которым человеку грозил срок..Менты и те,лишний раз подумают,доставать оружие или нет.


Да..и в голосилке вопросы поставлены не правильно(За или против)..или тему нужно было обозвать по другому..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
63 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 14:29:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enot1975 писал:
oberst писал:
А Вы готовы выстрелить и убить человека?


В ситуации "меня убъют если не убью я" - без проблем.

oberst писал:

И второй вопрос(по легализации)-Ваш оппонент вытащил в ссоре(споре) пистолет.Вы достали свой.Сумели выстрелить первым.


Если разговор идет серьезный, то такая ситуация невозможна. Я не дам вам достать свой пистолет и убью вас первым.

А если пистолеты вытаскивают, чтобы "померяться пиписьками" - то таким нельзя по-любому давать оружие. Потому я больше склонен к тому, чтобы не разрешать легализацию.

oberst писал:

2.Оздоровить моральную обстановку в обществе.


Имхо, морально здоровому обществу не нужна легализация оружия


Про то что "без проблем"-не зарекайтесь...не желал бы Вам это прочувствовать
Про то-кто первый достанет пистолет-ну не в игрушки играем, глупости какие-не ковбой же Вы))))
А вот морально здоровому обществу как раз и нужна легализация, а не незаконное ношение-хранение-применение.Ибо даже в самом светлом обществе всегда будут различные личности.
Даже среди апостолов нашёлся Иуда))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
53 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 27/07/2012, 14:41:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двумя руками "За". Но с условием усложнения порядка получения разрешения. Об этом сейчас и идет речь, как я понимаю... Травматик у самого уже много лет. Четыре года ходил по улицам с Макаровым, будучи в прокуратуре. В армии несли службу с ним же, и стрельбы регулярные.
Голосилка смутила...
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах