Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-1
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 03/07/2007, 09:51:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buka писал(а):
....Спрашиваю: мил человек, а как износ колодок определяли (написано 20 % ) он мне - колесо снимали. я говорю, а как ты колесо снял, когда колпаки у меня хомутами прикручены и они никуда не делись! Немного помявшись манагер робко предположил, что возможно на подъемнике изнутри посмотрели
....

Я присутствовал при диагностике, у меня износ колодок меряли не снимая колес линейкой или чем то подобным, но у меня литье стоит, там между спицами большие расстояния.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MacLeod Неактивен
 Гость
С нами с: 01.03.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 06/07/2007, 18:13:18   Заголовок сообщения: Стоимсоть ТО-1 Ответить с цитатой

Проходил сегодня ТО-1 в Автоспеццентре в Химках. Содрали 6900 рублей. Навязали под предлогом снятия с гарантии сход-развал за 1400 рублей. И это при том, что масло с масляным фильтром обошлось со скидкой в 1100 рублей. Купил воздушный фильтр, оригинальный за 700 рублей, поменял сам за 5 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manfrid Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 3
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/07/2007, 20:03:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-1 в NATC на Вязовском.

Записался по телефону во вторник на субботу. Приехал в 10 утра, в списке на ТО моей машины не было, менеджер сказал "оставляйте, как будет готова - позвоним. В любом случае к 19-00 будет все готово". Не позвонили. Я приехал без 5 семьSmile Минут 15 ко мне никто не подходил, т.к. разбирались с клиентом, который требовал объяснить, почему ему сказали приезжать за машиной в 13-00, сейчас восьмой час, а его машина не готова. Наконец дошла и до меня очередь... Обошлось в 7300 р. Очередной сюрприз - скидку 10% по их карте мне не дали, т.к. оказывается чтобы ей воспользоваться нужно подъехать в будний день и руководство (не иначе как сам ген. дир.) внесет данные в компьютер!!! Про это конечно никто заранее не сообщил. На мое замечание, менеджер ответила что это вина отдела продаж, а она из отдела тех.обслуживания и радостно предложила в воспользоваться картой скидки в следующий раз... Пока мы общались кассирша, у которой раб. день до 19, психанула и свалила, потому деньги я отдал, но ничего взамен не получил. Завтра заеду заберу...
Резюме - больше на ТО в NATC не поеду. Несмотря на скидку 10%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 09/07/2007, 10:01:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал ТО-1 в Оводе. Обошлось в 6100. Пожаловался на слабохолодящий кондиш. Сказали что не гарантийный случай. Дозаправили. Взяли 1400 за это. Итого чистое ТО-1 4700руб.
Уехал обратно к себе в город. Решил проверить масло в двигателе. Перелито по щупу миллиметров на 5 выше отметки MAX.
Передние колодки посмотрели на глаз. Сказали что износ 50%. Задние смотреть не стали. Уверяли что там износ незначительный.
Спросил про износ тормозных дисков. Скзали норма.
Спросил про свист при разгоне. Сказали норма. Воздуховоды такие.
Сказал про вибрацию на педали тормоза. мастер ее не заметил. (интересно что после пробега по трассе 600км вибрации на ромозе практически не было. счас вернулся опять появилась)
Регулеровку фар не провели. А должны?
Диагностику движка не делали. А должны?
Тормозные колодки не чистили.

Для себя решил на следующее ТО ехать только к финикам.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJaxx Неактивен
47 Дева  Обитатель
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 02.06.2006
Сообщения: 331
Откуда: г.Москва, Хорошевка
СообщениеДобавлено: 09/07/2007, 10:29:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manfrid писал(а):
ТО-1 в NATC на Вязовском.
Очередной сюрприз - скидку 10% по их карте мне не дали, т.к. оказывается чтобы ей воспользоваться нужно подъехать в будний день и руководство (не иначе как сам ген. дир.) внесет данные в компьютер!!! Про это конечно никто заранее не сообщил. На мое замечание, менеджер ответила что это вина отдела продаж, а она из отдела тех.обслуживания и радостно предложила в воспользоваться картой скидки в следующий раз...

Развод Evil or Very Mad . При покупке все данные, в т.ч. и о дисконтной карте сразу заносятся в компьютер. Тем более у Вас карта на руках. Надо было требовать Mad
_________________
Страхование КАСКО, ОСАГО и другие виды в крупной компании! Енотоводам - скидки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/07/2007, 11:46:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Сделал ТО-1 в Оводе....
Регулеровку фар не провели. А должны?
Диагностику движка не делали. А должны?

На сайтах дилеров (в т.ч. и Овода) есть перечень работ, который должен быть выполнен при плановом ТО. В Оводе это лежит тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alen Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 50
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/07/2007, 12:49:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):

Для себя решил на следующее ТО ехать только к финикам.


Прошу заренее прощения а финики это кто ?

И как можно проконтролировать чтоб на ТО сделали все регламентные работы.

У менято ТО1 скоро выбираю между Автомиром и Оводом, может кто сталкивался посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 09/07/2007, 14:21:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и говорю. мало того что не все предусмотренные сервисной книжкой работы у них в программе сервисного обслуживания написаны, так они и их то не выполняют.

финики это финляндия. мне что до официала 500км ехать что до финика 700. не велика разница. зато у фиников ТО дешевле.

ЗЫ. по отзывам овод лучше автомира.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kok Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.06.2006
Сообщения: 22
Откуда: Москва-Тверь
СообщениеДобавлено: 10/07/2007, 12:52:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно сделал ТО-1 на Таганке. Записался, приехал к сроку. Машину взяли на мойке. Девушка оформила заказ (Скидку 10 %сделали автоматически т.к. покупал у них. Карточку даже не показывал.) После мойки машину отогнали в бокс. Сразу же пригласили к мастеру. Мастер спросил хочу ли поменять возд. и солонный фильтры. "Потом? -Нет проблем. Призжайте за машиной через час." Приехал, забрал, поговорил с мастером.
Мне понравилось.
Все. Да, еще - про сигналку и где ее ставил ни одного вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 10/07/2007, 13:01:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу,прошла ТО-1,доверилась своему внутреннему голосу и записалась в Автогранд.Записана была на 11.00,приехала в 10.20,девушки на ресепшен мило улыбнувшись,сказали что ничего страшного.Пока заполняла бланк на приемку,вызвали мастера и через 5 мин.машинку забрали.Кстати спросила почему мойка за отдельную плату?В ответ узнала,что мойка производится по желанию клиента!То есть-мойка при прохождении ТО не обязательна!Итог:за ТО заплатила 5051р.58коп.,кстати работали 2ч.10 мин.,заплатила именно за 2ч.10мин.,а не за 2.5ч.То,что не пускают в рем.зону,меня абсолютно не волнует,все равно ничего не понимаю в этом.В процессе работы,мастер позвонил,сообщил о состоянии колодок(передние 50%,задние 25%) при этом даже не пытался убедить меня в замене передних.
В общем я наверное первая у кого не возникло отрицательных эмоций по -поводу Автогранда.

Все это перенесла из другой ветки Embarassed
_________________
Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись.

Ф.Ларошфуко

Тонированный рыжик 1,4....*768** - 177....мы без наклейки........


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 10/07/2007, 14:41:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоимость ТО-1 на Башиловке - 4800р, в Дженсере на сайте висят расценки - 4800 с чем-то получалось исходя из 1.6АТ (1.4 дешевле). В Автогранде странная арифметика получается, если съэкономили "зачтённые" 20 минут и всё равно 5050р получилось.

На Башиловке машину мне сполоснули, ни о каких деньгах речь не шла. Хотя я и так был почти чистый Smile
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийmasy07 Неактивен
53 Рыбы  ЖАвОроНоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 21.03.2007
Сообщения: 752
Откуда: ЮЗАО Ясенево
СообщениеДобавлено: 10/07/2007, 14:50:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4800-это без защиты картера,а так 5200(на Лобачевского)
_________________
Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись.

Ф.Ларошфуко

Тонированный рыжик 1,4....*768** - 177....мы без наклейки........


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOleg_mn Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 173
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 11/07/2007, 08:06:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прошел и я эту процедуру. Обошлось 3200р. Попросил заменить фильтр салонный, так его не оказалось в наличии Sad Shocked Confused !!!. В остальном все нормально вроде как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/07/2007, 11:15:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записался на ТО-1 в СТК. Спросил, во сколько обойдется... Ответ: 6000-7000 за базовое ТО! Но ведь буквально месяц назад у дилеров в СПб цены колебались 4800-5500! Что же случилось? Ответ: якобы, подорожал нормо-час. Будто бы с 1100 до 1200. Так ли это может быть, кто-нибудь что-нибудь слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчибальд Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.09.2006
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/07/2007, 11:23:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СТК всегда было дорого!!!
проидите в Автопродиксе. 4600 р
_________________
Note 1.6 Lux АТ
т.
8 921 9493820
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 65, 66, 67  След.
Страница 6 из 67

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах