Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Бардачок. (шумоизоляция)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 29
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 00:26:32   Заголовок сообщения: Бардачок. (шумоизоляция) Ответить с цитатой

Столкнулса с проблемой. Как только положил в бардачок - охлаждатса бутылку минералки, не мог найти себе места, бутылка громыхала всю дорогу Crying or Very sad
Кто нибудь уже решил проблему шумоизоляции бордачка? Посоветуйте как лучше его обклеить изнутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 07:40:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это потому что погремушка...в ноте куда нибудь хоть что нибудь положи - уже по любому громыхать будет.
обклей полиуретаном тоненьким - 2мм не больше, расскажешь как получилось. у меня пока руки не дошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 07:52:15   Заголовок сообщения: Re: Бардачок. Ответить с цитатой

yura писал(а):
Кто нибудь уже решил проблему шумоизоляции бордачка?

Еще бутылок наложи. Smile А я туда сумку с CD засунул, и она все удержвает.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 10:42:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обклеил сей бардачек полиуританом (или как его там по научному, та штука которую под ламинат стелят) толщина помоему 5 мм. Клеил на 2-х сторонний скотч (по углам) дальнею и нижнею стенку. Теперь балон минералки не бренчит. Стекло полюбому там будет кататься и об стенки стучать.
Вопрос в другом: откатался я 2 месяца и понял что нет ничего прикольного в этом охлождаемом ящике. И охлаждать толком не охлаждает. И 12 баночек пива я в принципе никогда с сабой не вожу.
Штука как оказалась почти бесполезная (браво ниссану за хороший маркетинговый ход)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 10:51:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_M писал:
Я обклеил сей бардачек полиуританом (или как его там по научному, та штука которую под ламинат стелят) толщина помоему 5 мм. Клеил на 2-х сторонний скотч (по углам) дальнею и нижнею стенку. Теперь балон минералки не бренчит. Стекло полюбому там будет кататься и об стенки стучать.
Вопрос в другом: откатался я 2 месяца и понял что нет ничего прикольного в этом охлождаемом ящике. И охлаждать толком не охлаждает. И 12 баночек пива я в принципе никогда с сабой не вожу.
Штука как оказалась почти бесполезная (браво ниссану за хороший маркетинговый ход)


Согласен. Сам пользовался всего пару раз. Охлаждение так себе. Sad
Удобен отсек для карт - использую по целевому назначению.
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.05.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 13:37:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен. Охлаждаемый бардачок оценил уже несколько раз в первую очередь когда ездил на юг. За 2-3 часа вода в бардачке охлаждается до очень приятного состояния, особенно по жаре. Да и в городских поездках после нескольких часов стояния на солнцепеке через 0.5 - 1 час вода в бардачке охлаждается до вполне приемлемой температуры. Что не нравится в бардачке, так это то, что нету в нем подсветки.
_________________
Шторы и жалюзи для енотоводов и их друзей. http://www.room-art.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 13:55:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Василием. Для меня бардачок очень полезным и удобным оказался. Чтобы не гремело, забил его баночками газировки 0.33. Пластиковые или стеклянные бутылки может и не так здорово охлаждает, а вот железные - даже очень. За 2-3 часа непрерывной езды мне удалось на банках добиться легкого инея. Там есть регулятор потока холодного воздуха в бардачке. У меня сейчас на полную дует.
Чтобы не гремело, приходится баночки добавлять по мере использования. Надо бы обклеить чем-нибудь. Только наверное тканью толстой и мягкой типа бархата чёрного или ещё чего. Чтобы смотрелось прилично. Да как обычно, руки не доходят.
А подсветки в бардачке действительно не хватает. Даже днём не помешала бы. Чёрный он внутри.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 14:14:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как нет подсветки?!!! Первый раз с таким сталкиваюсь....
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 14:51:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра писала:
Как нет подсветки?!!! Первый раз с таким сталкиваюсь....

Увы, и так бывает... Нету подсветки в бардачке еНота.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 15:08:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Не согласен. Охлаждаемый бардачок оценил уже несколько раз в первую очередь когда ездил на юг.

Само сабой с этой точки зрения ящик с охлаждением отличная штука.
А если я в среднем 15 минут за рулем, а потом машина по полдня стоит на солнце, то он себя не оправдывает.
Я уже успел облажаться с ним, когда машину демонстрировал)) Типа, ребята, сейчас мы ложим в бардак водочку, довожу вас до речки и вы пьете охлажденный напиток). Ктож тогда знал что за 15 минут бардак только успел себя охладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linka Неактивен
 Обитатель
С нами с: 19.05.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/08/2006, 15:51:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну за 15 мин и холодильник не сильно охладит..., у меня там постоянно бутылка с водой находится, постоянно леденая... и кстати.. может я глухая, но шума нет... Smile
_________________
Енот темно-синий, хвост трубой


Последний раз редактировалось: Linka (09/08/2006, 14:43:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 13:08:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OSVL: поподробнее плиз - где же там регулятор??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 13:21:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
OSVL: поподробнее плиз - где же там регулятор??

Суём руку в открытый тёмный бардачок и ощупываем его "крышу". Примерно посередине крыши есть довольно большая круглая "вертушка" с соплом. Крутишь её по часовой - поток возрастает, против часовой - уменьшается. Чтобы не ошибиься, крутить лучше при включённом на холод кондее. Тогда по потоку холодного воздуха из сопла в руку будет понятно, где максимум. У меня весь ход этой вертушки от мин. до макс. примерно 180 градусов, т.е. половина оборота. Можно также взять фонарик, низко присесть и в деталях рассмотреть эту вертушку с соплом на потолке бардачка. Желаю удачи Smile .
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 08/08/2006, 13:38:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охренеть! не знал. спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 15/08/2006, 13:19:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
охренеть! не знал. спасибо


Тоже пошёл охреневать-проверять Laughing
Может реально получше будет... Question
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах