Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Брызговики - нужны?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 03/05/2007, 06:29:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стандартные ноутовские вообще нельзя брызговиками назвать- так какая то пластиковая накладочка

Ой, не скажи. Передние "накладочки" радикально решили проблему пескоструения порогов, да и чище стало в разы. Особенно заметно, когда тюхаешь по жидкополосному проселку в деревню. Грязь летит выше крыши, а на машине - ничего.

Цитата:
купил оригинальные, они и смотрятся по лучше

Смотрятся как родные. Этакое закономерное продолжение кузова. Особенно задние. Думаю, длинные резиновые занавески a-la ВАЗ 2109 смотрелись бы ужасно. Не знаю вот только, как они зимой будут относиться к колеямам...

Цитата:
нужно колёса снимать- нет ничего не надо! сами обычной отвёрткой прикручиваете

"Обычной отвертки", как и "обычного порошка", у меня не нашлось. Проблема была решена путем изготовления кочерги из старой отвертки, загиб градусов на 45 - и нормуль.
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTA Беня Неактивен
67 Рыбы  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 05.01.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва, Лефортово
СообщениеДобавлено: 03/05/2007, 06:46:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makar писал:
посмотрел я как выглядят эти универсальные и купил оригинальные, они и смотрятся по лучше(хотя и от грязи бесполезны) и крепятся они вплотную к кузову в отличие от самопальных.
Да и раньше писал кто-то, что что бы установить задние брызговики (оригинальные) нужно колёса снимать- нет ничего не надо! сами обычной отвёрткой прикручиваете- без проблем за 3 минуты все!
... без съема задних колес, удобна Г-образная отвертка (вставочка). Только не увлекайтесь длиной Razz , очень длинный брызговик, при въезжании задним ходом на бордюр (поребрик- для СПБ-цев Wink ),обрывается сам, + (возможно) рвет подкрылок.
_________________


Что один человек сделает - другой завсегда сломать сумеет
Сomfort 1.6AT, бежевый и Skoda Yeti 1.8 т.серая с клубной наклейкой на хвосте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 03/05/2007, 08:13:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RubbeR писал(а):
Смотрятся как родные. Этакое закономерное продолжение кузова. Особенно задние. Думаю, длинные резиновые занавески a-la ВАЗ 2109 смотрелись бы ужасно. Не знаю вот только, как они зимой будут относиться к колеямам...

Видал как-то еНОТа с задними брызговиками до земли. Как будто девушка с платьем брюки одела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 16/05/2007, 21:27:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитался я вашей инфы и купил на рынке универсальные силиконовые мягкие, модели ниссан - альмера и микра... притулил один вперед слева...посмотрел...почесал репу...еще посмотрел...пошел посмотрел справа...вернулся и снял его нах...и сразу енот стал такой красивенький... вот!
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 20/05/2007, 19:48:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем номере"Автомира" задают вопрос-"Можно ли установить брызговики -ласты на гарантийный авто?"
Ответ: "Хочу обратить Ваше внимание на то,что при возникновении очагов коррозии в местах нештатного крепления этих брызговиков или других повреждений,связанных с их установкой,в гарантийном ремонте Вам будет отказано"
Автомир"№ 20 12 мая Cool
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 10:17:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто отвечал? В смысле интервью кто давал?
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 21/05/2007, 10:18:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнала с собой нет, какой-то спец по доп оборудованию компании "Автомир"
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkatrinka82 Неактивен
 Гость
С нами с: 10.06.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/06/2007, 18:54:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне сказали в салоне что без брызговиков тех осмотр не пройду...а там они стоят 3000. но я купила в кунцево за 1800 и сама поставила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/06/2007, 20:21:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брызговики не ставил. Техосмотр прошёл без проблем. Посмотрел на машину Leonidа c брызговиками, разница не большая. Пока с ними не буду заморачиваться.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvivon Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 17.06.2007
Сообщения: 24
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 29/06/2007, 20:46:33   Заголовок сообщения: доп оборудование и тюнинг Ответить с цитатой

Друзья!!!! Для прохождения ТО брыыызговикииииииии НЕ НУЖНЫ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBel Неактивен
49 Рыбы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 08.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 13:35:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, подскажите, кто ставил сам брызговики (оригинальные)...
Купил я сейчас их, смотрю инструкцию, там нарисовано, что в подкрылках есть типа заглушки на саморезах, их снимаешь и этими же саморезами крепишь брызговики. Только вот назад сначала надо подсунуть клипсы для саморезов, а вперед не надо. И в комплектности написано, что с задними идут эти клипсы, а с передними - нет. У меня просто в комплекте не было вообще этих клипс. Sad
Вопрос, собственно, в том, действительно ли нужны дополнительно эти клипсы назад? Если нужны, интересно тогда, на чем же держится заглушка, пока брызговиков нет? Unknown
PS. Воочию посмотреть пока нет возможности, т.к. машина только через недельку будет, просто закупаюсь заранее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 13:54:20   Заголовок сообщения: Re: доп оборудование и тюнинг Ответить с цитатой

vivon писал:
Друзья!!!! Для прохождения ТО брыыызговикииииииии НЕ НУЖНЫ!!

Возможно автор путает ТО и ГТО. Sad
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 14:21:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bel писал:
-
Вопрос, собственно, в том, действительно ли нужны дополнительно эти клипсы назад? ...

Брызговики сейчас идут без клипс..крепятся на штатное крепление подкрылка(чем сам подкрылок держится)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1965 Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Tekna R1
С нами с: 24.05.2007
Сообщения: 72
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 14:27:08   Заголовок сообщения: Re: доп оборудование и тюнинг Ответить с цитатой

Артём писал:
vivon писал:
Друзья!!!! Для прохождения ТО брыыызговикииииииии НЕ НУЖНЫ!!

Возможно автор путает ТО и ГТО.

Брызговики нужны на техосмотре в том случае, если их наличие предусмотрено конструкцией автомобиля. Как например у ВАЗ-2101 есть кронштейны для крепления задних брызговиков. К ним и цепляются инспекторы. А спереди кронштейнов нет. А как должно быть на иномарках знают далеко не все инспекторы.
_________________
1.6 tekna МКПП черный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 09/04/2008, 15:15:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
В последнем номере"Автомира" задают вопрос-"Можно ли установить брызговики -ласты на гарантийный авто?"
Ответ: "Хочу обратить Ваше внимание на то,что при возникновении очагов коррозии в местах нештатного крепления этих брызговиков или других повреждений,связанных с их установкой,в гарантийном ремонте Вам будет отказано"
Автомир"№ 20 12 мая
Ну так универсальные ставятся тоже в места штатного крепления. Я наконец купил в карусели, но какие то стремные они. Поставлю пока, что б талон ГТО мне отдали наконец, а потом куплю родные, скорей всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах