Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремонт датчика пассажира

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marsello Неактивен
 Гость
С нами с: 21.05.2014
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 21/05/2014, 16:41:12   Заголовок сообщения: Ремонт датчика пассажира Ответить с цитатой

Вообщем вчера случилася у меня беда, стала постоянно гореть лампочка присутствия пассажира и как следствие постоянный писк в салоне. Машину купил неделю назад. Решил разобраться в чем же дело, откинул пассажирское сиденье и внимательно стал изучать как идет проводка под сидушкой, после недолгих раздумий пришел к выводу что в сиденье вшит датчик присутствия. А раз лампочка горит постоянно значит его замкнуло. Машина была после химки, и вывод напросился сам собой, сидушку залили водой. Новый датчик стоит 5 т.р. меня это в корне не устроило.
Решил разобрать. Вообщем если у вас это проблемма не отчаиваемся, снимаем сидушку, отсоединяем все провода от нее, и идем разбирать сидушку, разбирается достаточно легко, датчик присутствия находится со стороны спинки спины. концелярским ножом акуратно с тыльной стороны вскрываем обшивкую Там находится контактная группа как в клавиатурах, берем тонкую иголку и акуратно засовываем между двух слове пленки, там 4 датчика, для профилактики я разомкнул иголкой все 4, и вуаля собрал все назад все работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах