Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 19/03/2014, 15:32:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurez писал(а):
добрый всем день коллеги. сможет ли кто нить отсканить свою сервисную книжку после ТО-2, 3 , 4 или далее. есть желание сохранить гарантию но нет желания платить диллеру за ТО. проще штамп да печать заказать у хор. людей да заполнить эту книжку самому....
ЗЫ. в смоленске за ТО-2 на 1.6 АКПП просют 18000 рублей. охренили в конец...

если есть желание сэкономить, то либо:
поищите другого дилера, либо откажитесь от ряда работ (замены свечей. Сразу. т.е. при оформлении заказ-наряда укажите это. Привезите свои расходники (желательно с сертификатами от продавца), откажитесь от замены возд и салонного фильтра. Их поменять саммоу несложно и на гарантию не влияет.), либо оба варианта вместе.
и еще.. стоимость, приведенная Вами больше "тянет" на стоимость ТО-4 (60000 км). Либо Вам "впаривают" еще и замену жидкости в АКПП при ТО-2.
лучше перезвонить и уточнить. пусть дадут раскладку по материалам и работам.


Последний раз редактировалось: Denver (19/03/2014, 15:37:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой71rus Неактивен
46 Рак  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2012
Сообщения: 328
Откуда: МО. Подольск
СообщениеДобавлено: 19/03/2014, 15:36:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо откажитесь от то-2 у дилера с экономите кучу бабла. Енот машин надежн случаи поломок единичны.
П.С. Мне ТО с заменой всего по регламенту обошлось 6400р. Расходники у Димы, замена всего в чек инджене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 19/03/2014, 15:41:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы регион не учитываете. Далековато ему из Смоленска в чекинг ехать.
хотя работают ребята качественно. нареканий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой71rus Неактивен
46 Рак  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2012
Сообщения: 328
Откуда: МО. Подольск
СообщениеДобавлено: 19/03/2014, 15:52:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да регион не глянул, но проверенных ребят можно везде найти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 19/03/2014, 19:57:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denver писал:
Вы регион не учитываете. Далековато ему из Смоленска в чекинг ехать.
хотя работают ребята качественно. нареканий нет

Спасибо за похвалу. Думаю в таком большом городе как Смоленск есть адекватный неофициальный сервис для Ниссан. Исходя из статистики поломок Енота, по моему мнению на гарантию (с такими аховыми ценами обслуживания) можно забить через год или 15-20тыс км. Но тут каждый решает сам. Если посчитать сколько денег вы отвезете дилеру за 3 года (а если ещё и пробеги большие) то вы окупаете ему практически любую поломку подходящую под гарантию. Не видел чтобы на Ноте одновременно выходили из строя коробка и ДВС.
Но окончательное решение всегда за владельцем. Взвесить все плюсы и минусы.
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurez Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 20/03/2014, 07:43:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело что впаривают и замену масла в автомате и 4.5 нормочаса...а ТО если у проверенных людей делать 5-7 тысяч выйдет. но не хочется гарантию потерять . неужели никто скан не может сделать.
ЗЫ. ноут у меня 2й уже. на 1м почти 6 лет откатал и ниодного ТО у дилера не делал. но там механика была... а тут автомат как то чуть очковее за него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой71rus Неактивен
46 Рак  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 26.03.2012
Сообщения: 328
Откуда: МО. Подольск
СообщениеДобавлено: 20/03/2014, 07:52:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да автомат у енота понадежней механики будет. Коробка очень популярная, надежная, древняя как мамонт ставилась на десятки моделей. Если что всегда можно приобрести бу и Димы, практически всегда есть в наличии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurez Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 20/03/2014, 09:03:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ!!! я много всего хорошего думаю об еноте. мне нужен СКАН))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOlp8 Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/03/2014, 11:10:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скан при гарантийном ремонте не поможет, после ТО данные уходят в ниссан, и в случае гарантийного ремонта идет согласование с ними - выполнять его или нет. Начнете бузить попросят предоставить заказ наряд и чек для проверки. Гарантия это очень геморойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurez Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 20/03/2014, 15:17:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где это написано что я должен для гарантии чеки хранить ??? я должен делатьТО у дилера для сохранение. а если я ТО за границей буду делать - они в рос. ниссан пришлют уведомление ? если я по гарантии обращусь в украине или в минске - они в рос. ниссан будут звонить узнавать делали ли мне ТО ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 20/03/2014, 15:52:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы откройте сервисную книжку и посмотрите где там написано про замену масла в автомате на ТО-2 и носом туда ткните дилера.
А все песни про измененный регламент и "нам виднее" только на бумаге с печатью пусть предъявляют и отправляйте в НМР скан этого документа.
Чеки хранить не нужно для гарантии.
В том то и дело, что по очень большому счету, даже печати не нужны. это мне в приватной беседе рассказывали в одном из дилерских центров. Важно, что при поломке, если будет установлена причинно-следственная связь поломки и некачественного/несвоевременного ТО (использование сторонних материалов и т.д.), проведена экспертиза и Вам откажут в ремонте. Вот при разбирательствах такого уровня могут и попробовать восстановить картину через НМР, когда отправят туда запрос на гарантийный ремонт.
я бы с печатью не стал колдовать. может боком вылезти, а провел бы ТО в стороннем сервисе с оформлением всех бумаг и указанием купленных материалов (расходников) и сохранил бы сертификаты на расходники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOlp8 Неактивен
 Новичок
Nissan Note 1.4MT Comfort R2
С нами с: 11.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/03/2014, 08:07:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurez писал(а):
и где это написано что я должен для гарантии чеки хранить ??? я должен делатьТО у дилера для сохранение. а если я ТО за границей буду делать - они в рос. ниссан пришлют уведомление ? если я по гарантии обращусь в украине или в минске - они в рос. ниссан будут звонить узнавать делали ли мне ТО ?


Чеки хранить не надо, проверят по ниссановской базе проходила ли машина ТО на официальном сервисе или нет. Именно это и обеспечивает возможность гарантийного ремонта за границей и прохождения там ТО без снятия с гарантии.
А вот если у вас стоит печать о прохождении ТО, а информации в ниссане отсутствует об этом и попросят подтвердить сей факт, особенно если еще и сервис чья печать у вас стоит, ответит в ниссан, что такая машина не обслуживалась у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurez Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 28/03/2014, 22:10:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил сделать ТО сам, потом скрутить пробег и сделать в 2 года ТО-2 у диллера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 28/03/2014, 22:17:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurez писал(а):
решил сделать ТО сам, потом скрутить пробег и сделать в 2 года ТО-2 у диллера

Shocked Вот это схема.....
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurez Неактивен
 Гость
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 30/03/2014, 18:14:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и овцы целы и гарантия сохранена))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 42, 43, 44  След.
Страница 39 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах