Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

СПб. Постгарантийное обслуживание
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойsvobodnyy Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 20:10:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы о разный вещах говорим. Я тоже все жидкости свечи и лампочки сам делаю. Трапецию дворников отремонтировал, руки из нужного места растут, но для починки подвески нужно иметь подъёмник, дорогостоящий комплект ключей... короче свой сервис... подвеска реальный гемор, нужен нормальный мастер! Ищу! Рекомендуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 20:45:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svobodnyy писал:
...при езде прямо все неровности отлично отрабатываются, но при повороте руля, любая ямка отзывается постоянными стуками...

Дак это не подвеска, а шлицевое соединение рулевого вала...
Лечится установкой хомута на вал с обязательной проверкой сохранения подвижности шлицевого соединения.
А по поводу ремонта подвески. Да, может быть, подрамник снимать/ставить без подъемника и не очень удобно. А остальное: снять/поставить рычаги, стойки прекрасно можно и на земле, даже без ямы. И какой-такой дорогостоящий специнструмент для этого требуется? Самые обыкновенные ключи-головки. Ну, может быть, еще стяжка пружины и съемник шаровых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/11/2013, 22:20:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
А по поводу ремонта подвески. Да, может быть, подрамник снимать/ставить без подъемника и не очень удобно. А остальное: снять/поставить рычаги, стойки прекрасно можно и на земле, даже без ямы. И какой-такой дорогостоящий специнструмент для этого требуется? Самые обыкновенные ключи-головки. Ну, может быть, еще стяжка пружины и съемник шаровых...

Дык, никто и не спорит, всё легко .. ну не очень тяжело. Тем более комиксы есть как и что. Вот только есть нюанс - количество свободного времени и ... отсутствие знания о том, что чего и какой шум-ды-дыц что издаёт. Идти учится на авто мастера как-то поздно. Самому перебрать подвеску, как-то муторно и долго. Но о чудо, есть специально обученные люди, профи в своём деле, которые зарабатывают этим на жись.
Вопрос был как раз о таких вот, которые послушают-проедутся, покивают головой, дернуть чо-нить и скажут ... ну, камрад, как ж ты до сих пор ездит, у тебя то-то и вот это. Надо поменять вот это и вот то, завози пепелац.
А сменить колодки-лампочки-жидкости-аккум-колеса и др. Можно и самому, никто не спорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsvobodnyy Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/11/2013, 18:45:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavander писал:

Дык, никто и не спорит, всё легко .. ну не очень тяжело. Тем более комиксы есть как и что. Вот только есть нюанс - количество свободного времени и ... отсутствие знания о том, что чего и какой шум-ды-дыц что издаёт. Идти учится на авто мастера как-то поздно. Самому перебрать подвеску, как-то муторно и долго. Но о чудо, есть специально обученные люди, профи в своём деле, которые зарабатывают этим на жись.
Вопрос был как раз о таких вот, которые послушают-проедутся, покивают головой, дернуть чо-нить и скажут ... ну, камрад, как ж ты до сих пор ездит, у тебя то-то и вот это. Надо поменять вот это и вот то, завози пепелац.
А сменить колодки-лампочки-жидкости-аккум-колеса и др. Можно и самому, никто не спорит.

Вот под каждым словом подписываюсь.
Рекомендуйте нормальный ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 14/01/2014, 10:07:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистраль на Пискаревском похоже закрылась, по указанному номеру сказали, что к сервису уже отношения никакого не имеют и по старому адресу другие арендаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 29/01/2014, 21:14:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Магистраль на Пискаревском похоже закрылась, по указанному номеру сказали, что к сервису уже отношения никакого не имеют и по старому адресу другие арендаторы.

да, это точно, к сожалению. Мне они были удобнее всего по расположению.
Сегодня навестила А-Формулу на Магнитогорской, 51, работают, нормально.
Попробую подтянуть сервис в районе Комендантского, доеду посмотрю, дальше будет видно
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 29/01/2014, 23:43:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, А-формула на Магнитогорской работает - четко и быстро. Сегодня заменили мне мотор печки. Все заняло меньше 5 часов - это при том, что я в ним приехала неожиданно и практически во второй половине дня уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойops-normal Неактивен
46 Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 14/02/2014, 09:26:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был летом на Магнитогорской 51. Просил сделать то90. Такое ощущение что про регламент выполняемых согласно этому то работ они не в курсе. Просто смотрят и делают то что считают нужным.
Проводили замену сайлентблоков. Делали опрессовку. Так после этого почему то не сделали сход-развал ???!может я конечно че не понимаю или что еще но вроде после замены таких элементов подвески такая процедура выполняется. В результате заезжал уже в другое место где мне сделали сход развал, сказали что действительно он требовался.

Дальше. Говорю им что, При торможении слышится свист, в чем может быть дело. Сказали что типа это у вас тормозные диски плохие. В результате посчитали еще парочку дисков. Спасибо конечно, но может дело все таки было в самих колодках.

Ремень свист - проверьте, посмотрите. Ответили что нормально все, там типа самонатяжение (??!) так что и так пойдет.

Противотуманка одна не горит- замените. Ответили что то невнятное что типа если туда лезть то еще много чего менять и разбирать нужно и им это впадлу делать.

Ппц короче сервис, или это только со мной так? Мне в общем не понравилось. На три буквы в открытую конечно не посылают , но чувствуется что принимают тебя за лошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойиван-туча Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 10
Откуда: С-Пб
СообщениеДобавлено: 14/02/2014, 10:59:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть гараж, то нет проблем в выполнении целого ряд операций. Покупка же инструмента себя оправдывает. Была бы библия нормальная по машине и немного желания вложить в неё частичку своего труда. Сейчас без "крыши", поэтому свои машинки гоняю на Салова70(не реклама), руки там не хуже и не лучше многих, а ценник гуманный. В работу берут сразу, да и мне до дома удобно более ли менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 14/02/2014, 13:00:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ops-normal писал:
Был летом на Магнитогорской 51. Просил сделать то90. Такое ощущение что про регламент выполняемых согласно этому то работ они не в курсе. Просто смотрят и делают то что считают нужным.
Проводили замену сайлентблоков. Делали опрессовку. Так после этого почему то не сделали сход-развал ???!может я конечно че не понимаю или что еще но вроде после замены таких элементов подвески такая процедура выполняется. В результате заезжал уже в другое место где мне сделали сход развал, сказали что действительно он требовался.

Дальше. Говорю им что, При торможении слышится свист, в чем может быть дело. Сказали что типа это у вас тормозные диски плохие. В результате посчитали еще парочку дисков. Спасибо конечно, но может дело все таки было в самих колодках.

Ремень свист - проверьте, посмотрите. Ответили что нормально все, там типа самонатяжение (??!) так что и так пойдет.

Противотуманка одна не горит- замените. Ответили что то невнятное что типа если туда лезть то еще много чего менять и разбирать нужно и им это впадлу делать.

Ппц короче сервис, или это только со мной так? Мне в общем не понравилось. На три буквы в открытую конечно не посылают , но чувствуется что принимают тебя за лошка.


Странно, на днях менял там сайленты подрамника. Алексей позвонил, спросил будем ли делать развал. Сказал, что процедура вроде как обязательная у официалов, но я могу и отказаться. И в принципе я всегда от него слышал развернутые ответы, ничего не навязывали.

Кстати свист ремня у меня ушел только после замены. Подтяжка у официалов в свое время эффекта не дала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmurattiy Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 14.04.2011
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
СообщениеДобавлено: 14/02/2014, 14:12:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была супруга на Магнитогорской, просила сделать диагностику подвески. По хи версии - машина в порядке. Но ведь при езде что-то стучит? То ли они механиков сменили, то ли им лень возиться. Нашли что стучит в другом сервисе. Втулки стабилизатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойops-normal Неактивен
46 Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 14/02/2014, 14:51:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micoola

Так тебе то предложили сделать сход развал. То есть ты хотя бы знал что он нужен и сам уже принимал решение где его делать. А ко мне просто отнеслись пох...чески. И сказали бы хотя бы что это мы не делаем , сделайте в другом месте. Короче это подстава. Может у них бывают такие дни когда им все по..й ?

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.2. правил форума. За грубые выражения, в том числе нецензурные, а также оскорбления в любой форме, в том числе содержащие угрозы личности, дискриминация собеседника(ов). Матюкаться плохо., выдал Singl. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойops-normal Неактивен
46 Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6MT Luxury
С нами с: 21.08.2012
Сообщения: 13
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 14/02/2014, 14:54:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murattiy писал:
то ли им лень возиться.


Вот - вот, у меня тоже создалось такое впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAnasly Неактивен
38 Близнецы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 1287
Откуда: СПб, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 14/02/2014, 16:17:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защищать никого не буду, НО, в понедельник утром у меня была экстренная ситуация - раздался скрежет справа спереди от колеса. В 10.30 я уже сдала машину на Магнитогорскую. Сразу же сказали - что лопнула пружина (даже показали оторвавшийся кусок). машина была готова в 16.00. Работают до 18, но я опоздала. Алексей меня дождался и выдал мне машинку в этот же день.
Все проблемы исчезли.
Сразу же при сдаче машины предупредили, что нужен развал. Все сделали.
И даже проверили причину стука сразу (правда, договорились, что ремонтировать буду позже - при ТО)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 15/02/2014, 09:23:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anasly писала:

Сразу же при сдаче машины предупредили, что нужен развал.

При замене пружины?
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.
Страница 21 из 30

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах