Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Покупка Енота с пробегом. Полезные советы.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nismo Неактивен
 Новичок
Cadillac Cadillac
С нами с: 27.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 10:46:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst писал:
Несомненно, ухоженная 3-4 летняя машина будет лучше нежели новая!
Лакокрасочное покрытие укреплено с помощью дорожных реагентов, все трущиеся части и резино-технические изделия достигли минимально необходимых допусков и посадок, за 60-100 тыс км выросла компрессия в цилиндрах, восстановились пластиковые и тканевые детали салона, отшлифовалось лобовое стекло)))))


При нормальной эксплуатации и обслуживании за 60-100 тыс. км. пробега с машиной не случиться ровным счетом НИЧЕГО. Вас послушать, так енот это помойка у которой за 100 тыс. км. сгнивает в хлам кузов, изнашивается мотор и коробка, в салоне бомжи ночевали.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 10:52:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил енота на 60 000 пробега. Использовали для поездок по межгороду. Данный пробег был наезжен за полгода. Как итог: машину отжали и продали мне. Битая лобовуха, камни с дороги, стертые колодки, диски, подшипники, рулевая (кардан и рулевые тяги), потекла прокладка головки ДВС, вытянулась цепь, сцепление уработано выло на 50%. Это несомненно, лучше, нежели бы я сам купил новую и без проблем откатался 2 года. Зато я получил кучу гемора с разборками с ОД, от которых отказался, не заплатив ни копья,.

Вы уж блажите и кормите разговорами своими девушек и бабушек, которые играют в куклы и вяжут носки. Пробег для машины - не срок для вина, со временем лучше не становится.

Вы еще купите внедорожник после кортежа и успокаивайте себя, что ремонт ДВС и АКПП - это премия, которую вы получили за свою философию. У меня знакомые такой взяли - плевались долго....


Последний раз редактировалось: Самарский Енот (27/01/2014, 10:54:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nismo Неактивен
 Новичок
Cadillac Cadillac
С нами с: 27.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 10:53:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас кто-то заставлял покупать отжатую машину? Без должного опыта нарваться при покупке б/у на шлак из-под такси со скрученным пробегом в 300 тыс - проще пареной репы....


Последний раз редактировалось: Nismo (27/01/2014, 10:57:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 10:56:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я инженер и грамотно все отремонтировал. Сам и по минимуму. Вопрос в том, что не надо нести охению про ухоженность. И что 3-4 летняя это лучше чем, новая. Реально, новая машина хуже 3-4 летней, тогда зачем их покупают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nismo Неактивен
 Новичок
Cadillac Cadillac
С нами с: 27.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 11:01:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарский Енот писал:
Я инженер и грамотно все отремонтировал.


Простите, а почему Вы не смогли это диагностировать ПЕРЕД покупкой?

Самарский Енот писал:
не надо нести охению про ухоженность.


Не хотел бы после Вас брать машину, если для вас "охинея" и "ухоженность" - синонимы.

Самарский Енот писал:
зачем их покупают?


Ответ прост и банален. У большинства не хватает квалификации, чтобы найти живую 3-4 летку. Для этого нужно обладать существенным объемом узкоспециальных знаний и навыков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 11:03:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать одно, что б/у машину лучше брать из под знакомых. Вопрос грамотной обкатки ДВС - остается открытым. Мало кто греет матор и до 10 000 км не дает выше 3000 оборотов и 90 км час скорости.

Это была первая машина и я научился все делать сам и своими руками. Сейчас я ставлю диагноз за 10 минут и могу разобрать Ноту (ДВС и ходовую) за день и собрать за 2. Узкоспециализированных знаний появолось вагон.


Последний раз редактировалось: Самарский Енот (27/01/2014, 11:05:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nismo Неактивен
 Новичок
Cadillac Cadillac
С нами с: 27.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 11:04:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, знакомые свинью подложить не могут?
Не панацея....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойoberst Неактивен
63 Рак  Обитатель
Nissan Nissan Кашкай 2,0 CV...
С нами с: 02.12.2011
Сообщения: 181
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 11:16:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
oberst писал:
Несомненно, ухоженная 3-4 летняя машина будет лучше нежели новая!
Лакокрасочное покрытие укреплено с помощью дорожных реагентов, все трущиеся части и резино-технические изделия достигли минимально необходимых допусков и посадок, за 60-100 тыс км выросла компрессия в цилиндрах, восстановились пластиковые и тканевые детали салона, отшлифовалось лобовое стекло)))))


При нормальной эксплуатации и обслуживании за 60-100 тыс. км. пробега с машиной не случиться ровным счетом НИЧЕГО. Вас послушать, так енот это помойка у которой за 100 тыс. км. сгнивает в хлам кузов, изнашивается мотор и коробка, в салоне бомжи ночевали....


Уважаемый Nismo!

За это время (3-4 года эксплуатации или 60-100 тыс км пробега) с машиной ровным счётом случается ВСЁ.

Никто здесь не говорит о том, что Ноут помойка.

Никто не говорит о том, что за 100 тыс км у него сгнивает в хлам кузов.Кстати, по гнилью кузова надо прежде всего смотреть не т.км, а год и место эксплуатации, а так же кузовные ремонты.Впрочем, Вы-спец, Вам виднее))

Никто не говорит о ПОЛНОМ износе мотора и коробки.

Равно как никто не говорит о ночующих в салоне бомжах))

Вы как специалист пытаетесь уверить что авто б/у лучше нового тк "косяки" в период гарантии выбраны и обкатка в 100 тыс км пройдена? ))))
Так Вам тогда совет-продавайте б\у авто ДОРОЖЕ нежели новые))) Они же ЛУЧШЕ))

Я Вас понимаю, Вы хотите навязать свою "безвозмездную" помощь в подборе б\у авто. Да ради бога! Предложите человеку это в "личку".Но не рассказывайте ерунду про то что авто со 100 т км пробега и 3-4 годами эксплуатации ЛУЧШЕ новой, а то производители авто расплачутся от досады....

Почему люди берут б/у? По самой главной причине.Не хватает ПОКА денег на новую того же класса.
Вот и всё. А остальное-"вылезшие косяки", "обкатка" итд-это уже следует из размышлений и оправданий-"Почему я беру авто б/у?"
_________________
Мой Енотик уже у новой хозяйки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 11:21:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил Ноту, чтобы выручить товарища своего. Шел на этот шаг осознанно, так как это грозило ему потерей всего.

Так Нисмо у нас "казачок засланный"? Очень стремно и примитивно он все это декорирует. Вывешивайте тогда объявление.

Могу сказать, что ремонт авто перед продажей повышает его привлекательность и продаваемость, но не стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nismo Неактивен
 Новичок
Cadillac Cadillac
С нами с: 27.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 11:34:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, какие в топку "казачки"? Кругом шпионы мерещаться?

Я просто высказал свое, ни для кого на этом форуме не авторитетное мнение. Услуг Вам никаких предлагать не буду, боже упаси. Не нужны Вы мне.

По поводу нового против б/у - у неушатанного б/у соотношение "цена/качество", выше чем у нового. Тем кто не соглачен, предлагаю посчитать сколько они отдали за допы-шмопы, каско и прочую лабудень. Плюс изначально цена на сколько выше. И еще, не забываем, господа, что как только новая машина выехала за ворота автосалона, она превратилась в б/у.


Последний раз редактировалось: Nismo (27/01/2014, 11:40:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDenver Неактивен
45 Весы  РаннИй ПтАх
Nissan Nissan
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 1201
Откуда: Москва, Краснознаменск, Серпухов
СообщениеДобавлено: 27/01/2014, 11:40:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарский енот, Ваше предположение почти верно. Nismo оказывает услуги по "подбору авто".
Вносишь аванс 5 тыщ и он ищет. аванс, если тебя авто не устроило - не возвращается.
Соответствующую тему он уже постил тут на форуме, но, видимо, модераторы сочли ее неуместной.
А сейчас он просто копит сообщения, чтобы иметь некий рейтинг.
Теперь расклады понятны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nismo Неактивен
 Новичок
Cadillac Cadillac
С нами с: 27.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/01/2014, 10:30:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продожим тематику полезных советов.

Вы хотите продиагностировать авто перед покупкой. Как Вы думаете, в какое СТО согласится поехать продавец? Правильно - в лучшем случае в ближайшее (время то свое он ценит). В ближайшем СТО будет диагност Х с неизвестной квалификацией. Какие дефекты он сможет обнаружить? Правильно - а фиг его знает. В итоге все равно имеем покупку кота в мешке. Отсюда напрашивается вывод - выберите себе специалиста которому доверяете, пусть ездит - диагностирует он, если сами в машинах не шарите.

Специально для озабоченых чужими доходами - это не реклама, не предложение услуг, просто бесплатный совет.

Далее, 95% рынка б/у - это некоторые нелицеприятные граждане, именуемые в простонародье перекупщики (барыги). Покупать у барыги смысла нет, т.к. у них товар всего 3 категорий - дорого, дефективный, или дорого + дефективный. Как же нам выявить этих спекулянтов?Большинство из них маскируются плохо и могут быть отсеяны еще на стадии телефонного звонка. Стоит начать разговор с обсуждения документов, не упоминая марку, модель, год выпуска и т.п. То есть потенциальный барыга не должен знать о какой машине идет речь - продает то он их пачками. Если машина относительно свежая, ПТС должен быть оригинальным, дубликат выдается обычно если закончились "посадочные" места - было много владельцев, машина ходила по рукам. Такие варианты скорее всего имеют серьезные проблемы по технической части. Но Вам расскажут с исключительно честным выражением лица, что мол ПТС был утрачен - поэтому дубликат. Еще один признак перекупщика - недолгое время владения машиной, обычно менее полугода. Также популярна байка о том что мол продаю я, а владелец сват-брат-жена и т.п.

Если перекупщик очень ушлый, он будет маскироваться под частника. Для этих целей у них есть отдельные телефонные номера под каждый авто, и трюк с безадресным разговором уже не проходит. В этом случае надо заставить его включить фантазию - если долго владеет, должен рассказать где обслуживался, чего менялось. Типовой ответ "ничего не менялось, все отлично". Этих тоже отсеиваем. Допустим, продавец прошел экспресс-тестирование по телефону, на все вопросы ответил более-менее правдиво. Пора договариваться о встрече - на нее лучше ехать на метро. Стоит попросить продавца подъехать к станции, барыга наверняка не поедет, ленивые они по природе своей. При встрече сверяем услышанное по телефону с увиденным, начиная с документов. Ну а далее диагностика технической части, тема слишком общирная.

Надеюсь, эта информация упростит кому-то покупку.


Vovaka: Г-н Nismo Вы предлагаете какие то услуги? Тогда Вам не в эту тему! Если Вы готовы предложить реальные услуги, то Вам необходимо их озвучить, администрация их рассмотрит! В противном случае, Вы будете заблокированы!
Форум не рекламное место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 28/01/2014, 10:54:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргрументированный перекуп. Здесь многие все своими руками делают и понимают что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nismo Неактивен
 Новичок
Cadillac Cadillac
С нами с: 27.01.2014
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28/01/2014, 11:48:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovaka, я же писал....

Nismo писал(а):
Специально для озабоченых чужими доходами - это не реклама, не предложение услуг, просто бесплатный совет.


Vovaka: Г-н Nismo, а вот тут, Вы лукавите (мягко сказано). Не далее как вчера, Вами было размещена тема рекламного хар-ра (тема удалена). Общаться, советовать и т.п, Вы можете сколько угодно. Но только без рекламы СВОИХ услуг! Так же, прошу, дальнейшее обсуждение в этой теме не продолжать.
Дальнейшие попытки будут пресечены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСамарский Енот Неактивен
46 Весы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 10.11.2009
Сообщения: 224
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: 29/01/2014, 11:32:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Нисмо такой специалист, то почему у него такая низкая востребованность среди его знакомых? Ведь сарафанное радио работает лучше рекламы. Я никогда не сижу без работы, так как меня рекомендуют.

Ниже своего достоинства считал бы сидеть в сети и с пеной у рта позиционировать себя супер-героем...

Перекуп - это не оскорбление, а вид деятельности. Аргументированный - демагогия по поводу своей безальтернативной выборности.

Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.11. правил форума. За оффтоп - резкое отклонение от темы. Заканчиваем перепалку., выдал Green_Spider. Срок действия: 1 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.
Страница 35 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах