Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ДТП. Въехали в зад. Помогите советом по ОСАГО
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 23/10/2013, 07:49:40   Заголовок сообщения: ДТП. Въехали в зад. Помогите советом по ОСАГО Ответить с цитатой

Доброе утро, дорогие форумчане!
В мой енотик сзади въехал лансер. На выезде на рублевку со МКАДа. Выскочил мужик и кричит: "Ты че не ехала? Вон дорога полупустая!" Я ему: "Это ты куда едешь? Передо мной еще 2 машины!" Он меня не заметил и 2 предыдущие машины тоже... Торопился он короче.
Ну вообщем стукнул он меня. Не сильно конечно, но все же. Поцарапан бампер, немного помята дверь багажника, пластиковая вставка между крылом и бампером. КАСКО у меня нет.
В страховой Альфа-страхование (ОСАГО) направили по телефону на независимую экспертизу. Записалась сегодня на час.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Чего ждать? Чего боятся? с чем бороться. Ни разу не была в ДТП.
Извините, если дубляж темы. тороплюсь. Еще везти ребетенка в сад.
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 23/10/2013, 08:40:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все здоровы - значит ничего страшного. Если в ДТП участвовало только 2 машины и пострадавших нет - то Ваше право выбирать страховую для выплат. Смотрите по надежности = своевременности выплат. Получить от ГИБДД справку с печатью о ДТП с перечислением повреждений и о нарушившем правила, обязательно заполнить извещение о ДТП, что давали при заключении ОСАГО с подписью обоих водителей (можно и только с Вашей, но в страховой спросят- почему второй не расписался). Показать машину после получения справки (обычно 10 дней) оценщику страховой, предоставить все документы, что попросят в страховой, предоставить данные счета в банке для получения выплаты (или страховая сама даст карточку дружественного ей банка) и ждать 30 дней выплаты, затем чиниться. У оффициалов денег не хватит, у нормальных (не гаражей) в самый обрез.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 23/10/2013, 08:46:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если денег не хватит, тогда геморой в виде суда...
А экспертизу лучше не у страховой делать, уж больно они у них независимые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийkartoshka Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 05.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: Новокосино ВАО
СообщениеДобавлено: 23/10/2013, 11:04:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы еще попыталась договориться с экспертом кто будет проводить оценку ущерба, может денег дать, чтобы насчитал по полной.У меня так знакомые делали, он им очень хорошую сумму насчитали они даже в плюсе остались.Если что потом могу дать телефон Мастера очень хорошо делает и не очень дорого(территориально Перово).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийfoki Неактивен
40 Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 23.12.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва ЗАО
СообщениеДобавлено: 23/10/2013, 16:25:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Вроде у меня нормальный страховщик, альфа-страхование. Обратилась в свою. Посмотрели машину. Все под замену. Сказали ждать, через 3 недели посчитают.
kartoshka, спасибо, если что обращусь.
_________________
Я упал в обморок, но не показал и виду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 24/10/2013, 12:33:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как показывает практика, действительно лучше обращаться в страховую где брали ОСАГО.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
55 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 24/10/2013, 14:14:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был примерно такой же случай у друга год назад. Есть только ОСАГО. Поломали задний бампер, разбили фонари в нем (Лансер универсал 2005г.), помяли пол в багажнике. "Независимый" эксперт из страховой все осмотрел и записал. В итоге насчитали около 6 тысяч за все. Брали как за запчасти с учетом износа. Так же на бампере сбоку были царапины от забора - страховая отказала в покраске и снятии-установке. Пришлось делать у "дяди Пети" из гаража. Покраска, ремонт бампера, снятие-установка, вытягивание пола обошлось в 8 тысяч. Судиться друг не стал - время жалко. ИМХО: Просите обязательно калькуляцию оценки ущерба. Что входит в стоимость возмещения. Т.к. машина не новая, то лучше искать хороший сервис по отзывам знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 21:53:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот я и дома. Еще не отошла. Расскажу страшилку перед сном. Поехала в Калужскую область к родным, заехала в Обнинск за племяшкой. Она у нас скоро станет мамой, возим ее бережно как хрустальную вазу. До места назначения оставалось всего ничего, но железнодорожный переезд перед Малоярославцем был закрыт. А ведь была мысль проехать немного дальше по шоссе и потом повернуть в Малый, но нам нужен был магазин, чтобы накупить батареек (для дочки моей младшей племяшки купила электрокачели, а про батарейки забыла). Остановились мы в заторе, за нами встала газель. И через минуту, появились встречные машинки, облегченно вздохнули, что сейчас поедем. И вдруг в зеркала заднего вида картина: хлопок и газель выскакивает на встречку с грохотом, потом грохот и трясет нас. Включила аварийку, выхожу. Далее все страшно. В нас впечатался каблучок с мордой 2114. Морды наполовину нет, стойки прижаты в подголовнику водителя, а сам он лежит на пассажирском головой. Тихо лежит, не двигается, я кинулась двери открывать, чтобы проверить пульс, не могу, зеваки с открытыми ртами медленно мимо проезжают. Тут я забыла манеры и нормы приличия. Просила и кричала мужчинам, чтобы помогли. Первыми приехали спасатели, сразу скорая и пожарные, за ними местное ГИБДД, но они только регулировали движение, долго ждали дознавателя и инспекторов по территории. Оказывается, газель по касательной задела еще две встречные машины: форд и логан. Всего пять машин. Водитель газели и его жена сказали: какое счастье, что наш ребенок не вылетел и счастье, что наша машина стояла за вами. От вас бы ничего не осталось. Слава Господу, что все так обошлось, виновник хоть и в тяжелом состоянии, но живой и прогноз благоприятный у него. У меня ребенок не пострадал, малыш из газели тоже не пострадал (они за молочком в деревню поехали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 21:58:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уххх.. Слава богу все живы.. Здоровья всем желаю и берегите себя...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpositivchik Неактивен
Рыбы  РуКОдЕльНицА
Honda Honda
С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 1752
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 11/11/2013, 22:12:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо Богу, что все так. Надо быть всем внимательнее и слушать внутренний голос. Не надо было батарейки покупать в Малом. Случайность или как? Утром по дороге гороскоп: нежелательны путешествия во второй половине дня. я же в первой поехала, а обратная дорога - это дорога домой. Оказывается, водитель газели и его жена тоже рыбы. Вот наш косяк и попал в водоворот событий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийprincesssa333 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 05.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 15:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите мне как лучше сделать? Обнаружила царапку на задней двери, кажется ударили дверью рядом стоящей машины. Царапку еле видно и совсем заметная вмятинка. Есть и КАСКО и ОСАГО. Что делать? Обращаться или нет? Кто-то говорит конечно звони в КАСКО, все сделают. Кто-то говорит зачем тебе нужно чтобы всю дверь разбирались собирали из-за такого пустяка. Вот и не знаю как поступить ... Кто сталкивался с таим и чего ожидать? В январе будет год как купила. Пробег почти 7000 км. Все хорошо, в идеальным состоянии. Теперь эту царапинку обнаружила и даже не знаю где это случилось и когда... Муж увидел сегодня. Дайте совет, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmarchi2design Неактивен
51 Водолей  МачоДизайн
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.09.2007
Сообщения: 1660
Откуда: Москва, Чертаново Южное
СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 15:48:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

princesssa333 писала:
Всем привет! Подскажите мне как лучше сделать? Обнаружила царапку на задней двери, кажется ударили дверью рядом стоящей машины. Царапку еле видно и совсем заметная вмятинка. Есть и КАСКО и ОСАГО. Что делать? Обращаться или нет? Кто-то говорит конечно звони в КАСКО, все сделают. Кто-то говорит зачем тебе нужно чтобы всю дверь разбирались собирали из-за такого пустяка. Вот и не знаю как поступить ... Кто сталкивался с таим и чего ожидать? В январе будет год как купила. Пробег почти 7000 км. Все хорошо, в идеальным состоянии. Теперь эту царапинку обнаружила и даже не знаю где это случилось и когда... Муж увидел сегодня. Дайте совет, пожалуйста.

Заполируйте ее просто или забейте пока. Лишняя морока и на скорость совершенно не влияет. Cool
_________________

Nissan Note 1.6 AT Luxury SV1 B52 aka Чумазик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob_8355 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 408
Откуда: Свердловская область
СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 17:29:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни на скорость, ни на коррозионную стойкость, ни на цену при возможной продаже это не влияет. Таких царапок будет еше 100500, а может и есть уже, просто Вы их еще не заметили.
Если собираетесь еже страховать машинку, то удорожание из-за выплаты может превысить имеющийся ущерб.

ЗАБЕЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийprincesssa333 Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 05.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 19:54:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!!! Я завтра сфоткаю, выложу сюда фото, там вмятину видно... А сколько примерно стоит в Питере сделать маленькую вмятинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
55 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 24/11/2013, 21:47:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ИМХО: Если машина застрахована по КАСКО (как у Вас) без франшизы, то если обращаться в страховую - нужно было сразу вызывать участкового и составлять акт. ОСАГО в этом случае ни при чем. Ко всему, могут отказать в скидке за безаврийную езду (за обращение по полису без второго участника-виновника могут сказать, что сами о дерево задели или еще хуже - о другую машину). + потерянное личное время. Вмятины по КАСКО не выправляют, а меняют и красят, собирают-разбирают сразу всю дверь целиком. Сервису выгодно получить лишние денежки... Крашенная дверь - есть крашенная дверь. Сразу скидка при последующей продаже. Если покрасят у и ОД хорошо, то в любом случае будет не большое отличие в цвете при солнце на чистой машине. У меня на двери, 10см от нижней кромки, после покраски у ОД, через 4 года появились едва заметные точки рыжего цвета (если помыть машину и смотреть в упор). Если вмятинка совсем маленькая - даже не напрягаться: царапку полирнуть (по КАСКО должны раз-два в год делать бесплатно, не влияя на скдку на следующий год). Предварительно уточните. Сколов и царапок все равно наловите. Железо на Еноте хорошее: я сколы не закрашывал 1,5 сезона и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах