Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замер сопротивления
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 09:34:21   Заголовок сообщения: Замер сопротивления Ответить с цитатой

Господа, уже голову сломал, читая литературу.
Может кто знает, как на практике замерить суммарное сопротивление электрической цепи отдельно взятой квартиры? Неужели придется по-кускам замерять и складывать?
Я подозреваю, что простым мультиметром активное сопротивление цепи не измерить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 10:30:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант использовать закон Ома. Включить все,что можно,померить ток потребления, напряжение и, принимая во внимание бесконечно малое внутреннее сопротивление сети просто посчитать.
А если не секрет, зачем оно Вам?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 10:47:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосед помешан на КИНО (у него только кухня в квартире, как у людей, остальное - кинозал), стены, пол, с шумоизоляцией. Он не может настроить какую-то новую акустику (когда прогреется, начинает потрескивать задняя стена). На мой совет купить хороший стабилизатор сказал, что ему нужно знать сопротивление цепи, т.к. поставщик акустики очень хочет его услышать. Ну вот я из спортивного интереса (дабы размять мозги) (да и с соседом хорошие отношения) хочу решить эту задачку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 11:09:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не занимайтесь вы этим шаманством. Сопротивление внутриквартирной проводки и даже самый дорогой стабилизатор никак не связаны.
Соседу могу порекомендовать устроить индивидуальную электростанцию и полностью отключиться от городской электросети.
Более 30 лет практикую как энергетик - измерения всякие проводим регулярно. Сопротивление меряется только для обеспечения чёткой сработки на КЗ. Этот параметр называется - сопротивление петли фаза=ноль. Какое ещё сопротивление порекомендовали замерить соседу - не представляю.
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 11:27:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акустика потрескивает после прогрева - на Ваш взгляд - это нехватка напряжения?
А вот причём сопротивление - мне и самому не понятно. может только для акустики актуально?
Насчёт шаманства - скорее всего и не полезу. Но мозг требует ответа на поставленный вопрос. Натура у меня такая - как ребенок - пока сам себе не объясню, что и как устроено, не успокоюсь. Smile
А сейчас мой мозг требует объяснить, КАК замерить сопротивление. Rolling Eyes
И, в принципе, вариант предложенный snovy логичен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUA3MQJ Неактивен
42 Дева  Новичок
Renault Renault Sandero1.6AT
С нами с: 19.01.2013
Сообщения: 79
Откуда: Рыбинск
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 11:47:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудиофилия это вообще шаманство. Они там и из ведра ламп пару подбирают, и трансформаторы кипятят, и медные провода шлифуют и плавно сгибают, чтобы на сгибах электроны не вылетели.

То, что там после прогрева что-то трещит - явная проблема оборудования, которая к счастью так легко детектируется. Есть проблема в оборудовании - пусть продавец устраняет. Знать сопротивление сети вам, как пользователю не надо, уметь его определять тоже. В итоге это все придет к тому, что прибор не работает потому что у вас проводка в квартире плохая. И вы скажете okay и будете слушать треск. А если найдете сопротивление? Дальше что? Будет не то - проводку менять. Поменяете. Дальше можно будет пенять на заземление. Скажут свое отдельное заземление надо сделать. Тема заземления на радиолюбительских форумах вытекает обычно в сто страниц.

Грамотно спроектированная техника должна работать с соблюдением паспортных параметров и с учетом разброса параметров элементов из которых она сделана, и с учетом параметров напряжения в розетке, которое тоже соответствует нормам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 12:21:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже не понимаю, зачем знать сопротивление цепи. Шаманством с акустикой занимаюсь постоянно, но для правильной работы любого компонента достаточно обеспечить стабильное напряжение питания, подходящее конкретному прибору и отсутствие помех в самой электросети. Как правило, с этим справляется почти любой, подходящий по мощности, блок бесперебойного питания. Заземление - это действительно отдельная тема страниц на сто Very Happy
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 13:06:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. бесперебойник на мощность, заявленную, как номинал для системы, ему в помощь?
К стати, земля у соседа на 1,5мм, вниз по дому, на арматурину, вбитую в полисаднике идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 13:25:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего друга был диагноз ПГМ (православие головного мозга). Он им переболел. Так вот и аудиофильство тоже самое. Со временем пройдет,хотя рецидивы возможны.
По теме могу сказать, что если денег не жалко, то бесперебойник постоянного преобразования с синусоидой на выходе должен решить проблему если дело в помехах по сети, в чем я лично сильно сомневаюсь... Если треск появляется с прогревом, надо усилок проаерять, а не в попе мозг искать. Его там нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 14:00:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Картина ясна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 14:12:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
У моего друга был диагноз ПГМ (православие головного мозга). Он им переболел. Так вот и аудиофильство тоже самое. Со временем пройдет,хотя рецидивы возможны.
По теме могу сказать, что если денег не жалко, то бесперебойник постоянного преобразования с синусоидой на выходе должен решить проблему если дело в помехах по сети, в чем я лично сильно сомневаюсь... Если треск появляется с прогревом, надо усилок проаерять, а не в попе мозг искать. Его там нет...

+10000000 Cool Под каждым словом подписываюсь!
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSeriy Неактивен
 РиБа4ек
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 22.03.2011
Сообщения: 505
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 14:18:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз - СПАСИБО. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 15:15:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопротивление проводов внутриквартирной проводки - пренебрежительно мало по сравнению, например, с сопротивлением утюга или обогревателя.
Треск в колонках (с прогревом) может появляться от банального пропадания надёжного контакта каких-нибудь проводов - или в самом приборе (усилителе) или в питающих его проводах и сопряженных устройствах. Причина возникновения проста - при нагреве происходит более интенсивное окисление контактирующих повержностей и, как следствие, ухудшение контакта с возникновением искрения (на начальных стадиях этого процесса вообще незаметного). Так что вспомните самый простой закон об электричестве - электротехника и электроника это прежде всего наука о контактах..... Не надо пытаться замерить какое-то сопротивление - проверяйте контакты в розетках, проводах, ищите холодные пайки..... Фильтры сетевые, стабилизаторы, заземление - отдельная тема - на профильных форумах действительно по сотне страниц иногда обсуждения - но к единому мнению так и не пришли за многие годы...
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 15:24:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же в школе проходили Закон Ома, как для участка цепи для и для всей, вот и считайте по ней если больше делать не фига Smile
По поводу заземления, которое куда то там уходит, сосед то вообще в курсе что оно ему не помогает и не мешает ни коим образом и предназначено ли лишь для того, что б при обрыве и попадания фазного провода на корпус устройства, произвшло банальное КЗ и у него выбило автомат\пробки?Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 20/06/2013, 15:37:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy писал:
Сосед помешан на КИНО (у него только кухня в квартире, как у людей, остальное - кинозал), стены, пол, с шумоизоляцией. Он не может настроить какую-то новую акустику (когда прогреется, начинает потрескивать задняя стена). На мой совет купить хороший стабилизатор сказал, что ему нужно знать сопротивление цепи, т.к. поставщик акустики очень хочет его услышать. Ну вот я из спортивного интереса (дабы размять мозги) (да и с соседом хорошие отношения) хочу решить эту задачку.
Можно сохранять хорошие отношения с соседом без совместного занятия идиотизмом. Может быть, стоит посоветовать Вашему соседу сходить на форумы электронщиков, -- в результате он сэкономит кучу денег без потери качества аппаратуры. Бескислородная медь кабелей, деревянные изоляторы разъемов, тренировка траекторий электронов... В средневековье за такое сожгли бы и совершенно справедливо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах