Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите с выбором авто =)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вам что нравится из этого?
Опель Астра
3%
 3%  [ 1 ]
Мазда 3
3%
 3%  [ 1 ]
Гольф 6
46%
 46%  [ 15 ]
Шкода Актавия
46%
 46%  [ 15 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 17/06/2013, 19:59:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумчивый писал:
...раскажите владельцам,пущай вместе с Вами порадуются!

Ну я владелец, ну радуюсь. Расскажите, что я делаю не так?
Перед тем, как сделать свой выбор тоже много читал форумов и т.п.
Что характерно - стоит где-либо промелькнуть волшебным буквам ДСГ, так тут же возникает доброжелатель с тремя сообщениями в активе и спешит поделиться той самой ссылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 17/06/2013, 20:28:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже гольф по душе, он по эргономичности очень близок к еноту и при этом хорошее немецкое качество, клиренс опять же Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 17/06/2013, 21:45:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почти все Шкоды с норм двиглами, ауди, сеаты, и некоторые другие марки используют коробку от WV DSG. А кто не использует так рано или поздно перейдут.

Цитата:
Мне тоже гольф по душе


не просто гольф, а гольф с плюсом =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 17/06/2013, 21:53:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel Nick писал:
задумчивый писал:
...раскажите владельцам,пущай вместе с Вами порадуются!

Ну я владелец, ну радуюсь. Расскажите, что я делаю не так?

Радуетесь безупречной работе "робота"?Вам повезло,а остальным?Даже если это 20%,от числа владельцев,Вы считаете это нормальной ситуацией?Вопрос в том,что покупая машину,я не хочу играть в рулетку.А вариант:"покатаюсь пока на гарантии"-вообще для меня не понятен.Много именитых компаний "обкатывают" робот,но они НЕ СТАВЯТ эти коробки на свои флагманы продаж,если такое и случается,то это уже доработанная версия,или "пробный шар".ВАГовские метания пока не дали сильного сбоя в продажах из-за наработанного ранее "кредита доверия".Ещё чуток,и им икнётся....
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 17/06/2013, 23:14:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как и на фокусах 3 ставят сейчас эти коробочки и вроде как тоже очень много нареканий на их работу Sad( А тоже хотел брать гольфа 6 с роботом когда выбирал машинуSad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 19/06/2013, 11:20:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha13 писал:
Вроде как и на фокусах 3 ставят сейчас эти коробочки и вроде как тоже очень много нареканий на их работу ( А тоже хотел брать гольфа 6 с роботом когда выбирал машину

нет, на фокусы DSG не ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цопирайт Неактивен
 Гость
Хожу пешком
С нами с: 15.08.2012
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 19/06/2013, 17:45:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel Nick писал:
Что характерно - стоит где-либо промелькнуть волшебным буквам ДСГ

доброжелатель с тремя сообщениями в активе

И кто в этом виноват - мировая закулиса? лоцман-боцман-айсберг? звёзды так сложились?

Это аргумент, похожий на вброс, или вброс, замаскированный под аргумент?
Я мог бы привести множество ссылок с вполне конкретными случаями, но привел одну, в которой есть признание VAG. Это не навязывание своей точки зрения, а всего лишь предложение погуглить и задуматься - стоит ли проверять уже накопленную статистику за свой счёт или нет.

И отдельно про термин "гарантия". Этой "гарантией" VAG говорит, что пять лет (или 150ткм) он готов менять пользователю проблемные узлы\агрегаты, т.е. по сути предлагает пользователю пять лет или 150ткм ездить вокруг фирменного автосервиса вместо того, чтобы вспомнить уравнение "надежность=ремонтопригодность+отказоустойчивость".
Petru44o писал:
И вобще(...) лучше (...) яНОТА машин нету =)

Факт
Я всего один недостаток у него вижу, да и то - устранивши его, получим уже не енота, а адово чудище. Моторчик бы ему - пусть хоть литра два +)

Petru44o писал:
на фокусы DSG не ставят.

Тоже робот и тоже проблемный Wink
А вот тойота, например, не упорствует и на новые короллы опять ставит гидромеханику. Репутацию бережёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 19/06/2013, 18:01:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petru44o писал:
Gosha13 писал:
Вроде как и на фокусах 3 ставят сейчас эти коробочки и вроде как тоже очень много нареканий на их работу ( А тоже хотел брать гольфа 6 с роботом когда выбирал машину

нет, на фокусы DSG не ставят.
Ещё как ставят!Там ставят другую головную боль- PowerShift
пы.сы.Названия у всех разные,а голова у владельцев болит почти одинаково! Very Happy
Надо дописать,а то опять начнут про "не мою правду"
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 08/07/2013, 19:19:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гольф 6

1. 1 машина гольф - ностальгия.
2. Немецкая Smile крепкая.
3. Подушек и систем безопасности много.
и т.д.
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 08/07/2013, 19:23:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам катался сначала на Джете, потом на Гольф2 GTI кондер бы туда+коробку автомат, вообще бы цены не было Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах