Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите с выбором авто =)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вам что нравится из этого?
Опель Астра
3%
 3%  [ 1 ]
Мазда 3
3%
 3%  [ 1 ]
Гольф 6
46%
 46%  [ 15 ]
Шкода Актавия
46%
 46%  [ 15 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 15:25:24   Заголовок сообщения: Помогите с выбором авто =) Ответить с цитатой

точнее выбора как бы и нет, щас езжу на нотке, покупал новую в 2008, собираюсь в ближайший месяц продать и купить новое авто. Разумеется встал вопрос что покупать, объездил кучу салонов, все облазил, везде посидел и т.д.
И получается такая ситуация которая у меня была 5 лет назад. Покупать то нечего =) Точнее у меня бюджет 650к, за эти деньги я могу купить нового енота в максимальной комплектации, почти во всех салонах мне предлагают Ноут Текну за 644к, там собственно есть все что мне надо и даже больше + есть в наличии. Такие конкуренты которые мне нравятся типа Опель Астры, Мазда 3, Гольф 6, Шкода актавия, все стоят в похожих комплектациях уже от 750к, а шкоду придется еще и ждать до октября.
Но очень хочется что то новенькое и не меньше размером, Да, енот супер машина, очень практичная, все есть, большой плюс для меня что высокий клиренс, кроме передней подвески за 5 лет меня ниче не беспокоило. Но вроде как хочется по мощнее, автомат посовременнее, а не 4 скоростной и типа того. Так чтож делать то и что покупать? Какие еще есть варианты на рынке, может что то я упустил похожее на ниссан ноут и за мои кровные 650к? Б/У не рассматриваю. Или брать ноут опять и не парится =)


Последний раз редактировалось: Petru44o (13/06/2013, 15:59:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойplastun_spb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 13' 1.6AT Comfort R2
С нами с: 15.04.2013
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 15:29:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно такая же ситуация была пару месяцев назад. В итоге взял енота лакшери (зачем эта текна за такую доплату O_o) и не парюсь )
_________________
И к тому же - картечь: вместо прицела компас прикручивать можно. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 15:47:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше чуть-чуть подождать и взять гольфа, но это мое мнение, он выходит дороже % на 15-20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 15:51:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plastun_spb писал:
(зачем эта текна за такую доплату O_o) )

ну если не брать текну , тогды точно нового ноута не хочу =))) у меня щас лакшери, а доплата то ерунда как рас, за эти 50к я получаю: 16 диаметр, будут складываемые зеркала, будет патронник, навигация+цветной cенсорный дисплей,тонировка, Система динамической стабилизации VDC, и вроде что то там еще =) + щас еще убрали столики в сзади и откидное пассажирское сиденье, зачем не понятно, у меня Доча всегда столиками пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийpanamkina Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury R2
С нами с: 30.10.2012
Сообщения: 11
Откуда: Савушкина
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 16:07:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за октавию, но да сроки канечно не радуют.... но за такие деньги это максимум автомобиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGreen Неактивен
Водолей  АвиАтоР
Skoda Skoda
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 805
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 16:16:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panamkina писала:
я за октавию, но да сроки канечно не радуют.... но за такие деньги это максимум автомобиля

+1
Сам с сентября на Октавии после Енота Текна. Только положительные эмоции. Сейчас 3-я Октавия вышла, может на 2-ю будут скидки. Хотя и без скидок в наличии машин нет, только по предварительному заказу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 13/06/2013, 19:01:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "ну очень хочется" Октавию, могу попробывать узнать о наличии в одном из салонов Питера. Там менеджер знакомый трудится, благодаря ему езжу на машине чешской сборки. Только напишите свои "хотелки" по двигателю, фаршу и т.п. Кстати, в ваш список я бы включил и Джетту.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 14/06/2013, 16:42:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём писал:
Если "ну очень хочется" Октавию, могу попробывать узнать о наличии в одном из салонов Питера. Там менеджер знакомый трудится, благодаря ему езжу на машине чешской сборки. Только напишите свои "хотелки" по двигателю, фаршу и т.п. Кстати, в ваш список я бы включил и Джетту.


СПС, написал в личку, щас еще рассматриваю Гольф Плюс. Пока на нем остановился, 2012 года, в салонах остались хорошие предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 14/06/2013, 18:03:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petru44o писал:


... щас еще рассматриваю Гольф Плюс. Пока на нем остановился, 2012 года, в салонах остались хорошие предложения.


Гольф Плюс хорош, рекомендую. После Енота ни в чем не разочаровал. Я в феврале брал прошлогодний - скинули 10% с цены. Интересно сколько в середине года уступают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGosha13 Неактивен
57 Телец  просто Гоша
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 11.06.2012
Сообщения: 915
Откуда: Москва, Чертаново
СообщениеДобавлено: 14/06/2013, 18:29:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда брал Енота, тоже не отказался бы от гольфа, но увы, по деньгам получалось гораздо дороже, а так ты вщзял Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 14/06/2013, 18:49:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel Nick писал:
скинули 10% с цены. Интересно сколько в середине года уступают.


щас 15%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 14/06/2013, 19:19:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petru44o писал:
Mel Nick писал:
скинули 10% с цены. Интересно сколько в середине года уступают.


щас 15%


Надо брать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойзадумчивый Неактивен
 Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 13.04.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 14/06/2013, 23:25:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а вам что нравится из этого?"
Обалдеть сколько народу на это подписалось!
Всегда думал, что машина, это дело СВОЕГО вкуса,СВОЕЙ индивидуальности,СВОЕЙ симпатии,СВОИХ предпочтений,СВОИХ ошибок...
Следущая голосовалка про выбор жены?Тогда желательно с фото,по именам тяжело.
_________________
Не лети быстрее, чем твой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPetru44o Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: Питер-Кировский Район
СообщениеДобавлено: 14/06/2013, 23:40:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задумчивый писал:
"а вам что нравится из этого?"
Обалдеть сколько народу на это подписалось!
Всегда думал, что машина, это дело СВОЕГО вкуса,СВОЕЙ индивидуальности,СВОЕЙ симпатии,СВОИХ предпочтений,СВОИХ ошибок...
Следущая голосовалка про выбор жены?Тогда желательно с фото,по именам тяжело.

Не надо быть таким занудным, просто интересно узнать мнения других людей. И потом, авто кроме того чего мне нравится, так же подбирается по бюджету, было бы куча денег, купил бы себе то что реально хочется и не парился бы, а так приходится выбирать оптимальные варианты в мой бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVoVovanych Неактивен
48 Овен  Бывалый
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Luxury R2
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 500
Откуда: РСО-Алания, Моздок - Краснодар
СообщениеДобавлено: 15/06/2013, 07:42:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу задумчивого. Бюджет не оправдание. Если бы я спрашивал своих друзей и знакомых то никогда не купил бы Енота (тем более красного Smile ), а ездил бы сейчас на каком нить солярисе или поло. И думал бы правильно ли я сделал, и смотрел бы вслед Енотам...

Пройдитесь по салонам, лично посидите (а еше лучше тест-драйв) в подходящих вам по бюджету машинах. И думаю что сделать выбор станет гораздо проще, без чужих советов Smile. В моем случае именно тест-драйв расставил точки над и Smile. Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах