Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Это будет моя следующая машина
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 133, 134, 135  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 04/03/2013, 22:24:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за поздравления Smile
Забыл упомянуть - Компасс тоже тестировали (случайно, друг себе джипа выбирает, фанат). Шибко понравилась машинка. Жаль, уровень благосостояния пока не позволяет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/03/2013, 22:33:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel Nick писал:
И в результате вдруг купил... "те же Йети только в профиль" - Фольксваген Гольф Плюс
Да еще в термоядерном сочетании 1,4 турбо + 7-ДСГ.

Расскажите как-нибудь про DSG - сильно дёргается в пробках? Я на трёх разных машинах с разными двигателями и с DSG катался, так везде на первой-второй передаче непонятные какие-то подёргивания и рывки происходят. На скоростях пропадают.
Сам облизываюсь на ВАГовские 1.4 турбо-зажигалки, но коробка смущает.
6-7 марта будет презентация нового Гольфа, интересно будет на цены посмотреть. Саму машину уже видел, сидел в ней, в принципе всё неплохо. Теперь поездить бы ещё...
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 04/03/2013, 23:11:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):

Расскажите как-нибудь про DSG - сильно дёргается в пробках? .

Много ужасов про ДСГ прочитал, но все-таки решился. Пока не жалею - за то как она едет, готов простить все возможные будущие капризы (потом, возможно, мнение изменю, но сейчас только радуюсь). Думаю, что значительная часть ощутивших пресловутое дергание как раз из числа таких начитавшихся - так бы ездили и не знали, но на форумах "просветили" и начинают прислушиваться и принюхиваться к каждому вздоху.
Природа роботизированной коробки, безусловно дает себя знать - есть механизм сцепления, который далеко не гидромуфта или гидротрансформатор. Момент включения в той или иной степени будет ощущаться - к этому нужно привыкнуть и научиться правильно управлять.
Опытный водитель не задумываясь работает левой ногой включая-выключая сцепление в пробке и перекидывая передачи, ориентируясь по ситуации. Робот в обстановку не вникает - он лишь реагирует на сигнал с педалей газа и тормоза (плюс, конечно, скорость и обороты двигателя берет в расчет). Поэтому в "мертвой" пробке, на мой взгляд, лучше уйти в ручной режим, не заставляя коробку метаться между первой-второй передачей, а понемногу ехать на первой. Если же пробка движется бодрее, то можно и в автоматическом режиме ехать, но тоже стараться не загонять коробку в режим многократного переключения туда-сюда. Это довольно легко, если не забывать опыт езды на механике.
А вообще ощущения почти как от троллейбуса - ровное ускорение во всем диапазоне оборотов. Без завываний как на вариаторе, и без толчков как на классическом автомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/03/2013, 23:38:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel Nick писал:
Думаю, что значительная часть ощутивших пресловутое дергание как раз из числа таких начитавшихся - так бы ездили и не знали, но на форумах "просветили" и начинают прислушиваться и принюхиваться к каждому вздоху.

У меня как раз наоборот - сначала прокатился, в дороге удивился и только потом читать полез.

Mel Nick писал:
Поэтому в "мертвой" пробке, на мой взгляд, лучше уйти в ручной режим, не заставляя коробку метаться между первой-второй передачей, а понемногу ехать на первой.

Значит, всё таки дёргается не только у тестовых машин. Ок.

Mel Nick писал:
А вообще ощущения почти как от троллейбуса - ровное ускорение во всем диапазоне оборотов. Без завываний как на вариаторе, и без толчков как на классическом автомате.

Ну, на классический автомат не надо наговаривать - современные АКПП всё таки переключают передачи вообще без толчков, а о переключения можно узнать только по стрелке тахометра. Вариатор да, на любителя. Особенно ниссановский (не бросайте в меня помидорами, ибо это сугубо моё личное мнение после опыта езды на Juke, Qashqai и Murano).

Тем не менее, спасибо за отзыв.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBIG_MAKK Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 08.11.2012
Сообщения: 407
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/03/2013, 00:03:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне чет в душу запал...

от 845 до 1350 + допы до бесконесности))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 05/03/2013, 00:26:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIG_MAKK писал:
а мне чет в душу запал...

Как пить дать у нас будет только "Особая серия"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 05/03/2013, 01:08:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
BIG_MAKK писал:
а мне чет в душу запал...

Как пить дать у нас будет только "Особая серия"...

Ага, например, вот этот пепелац: Mercedes-Benz A45 AMG


_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 05/03/2013, 08:18:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Значит, всё таки дёргается не только у тестовых машин. Ок.

Ну... значит дёргается. Хотя по ощущениям у меня ДСГ как раз...
Цитата:
...переключают передачи вообще без толчков, а о переключения можно узнать только по стрелке тахометра.


P.S. Тут, наверное, не совсем правильное место для обсуждения особенностей работы ДСГ и других элементов отдельно взятого фольксвагена. Предлагаю продолжать разговор, если у кого будет желание, в более подходящей ветке - например vs Volkswagen Golf PLUS. В любом случае там отпишусь, когда пару-тройку тысяч километров проеду.
P.P.S. Почему-то смайлы не хотят изображаться в моем сообщении - если что, я добродушно улыбаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvevorobev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/03/2013, 08:57:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wallace & Gromit писал(а):
Сам облизываюсь на ВАГовские 1.4 турбо-зажигалки, но коробка смущает.

Если смущает надежность, то у ВАГ на DSG 5 летняя гарантия. А если ощущения, то тут дело привычки. В любом случае у ВАГа не только DSG, встречается и классическая 6 ступенчатая АКПП. У меня Октавия 1,8 TSI + 6АКПП. Меня коробка устраивает по всем параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 08/03/2013, 14:29:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel Nick http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=204747

ИМХО. Сочетание TSI c DSG гремучая смесь. Не для России с ее пылью, грязью, хреновым топливом и пробками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 11/03/2013, 10:17:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatoly Nikolaevich писал:
Mel Nick http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=204747

ИМХО. Сочетание TSI c DSG гремучая смесь. Не для России с ее пылью, грязью, хреновым топливом и пробками.

Читал. И не только это. Опасаюсь.
Контраргументы? В том же материале по вышеприведенной ссылке список автомобилей, на которые VW-турбомотры устанавливаются. Парк их по РФ исчисляется, думаю, не одной сотней тысяч. Будь проблема действительно массовой, подобных материалов по сети было бы гораздо больше (и с примерами из российской действительности, а не только про немцев с Туранами 2006-07 гг). Как то ж ездят по нашей пыли, грязи и пробкам эти чудо-автомобили.
А вообще - время покажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 11/03/2013, 17:02:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mel Nick писал:
Anatoly Nikolaevich писал:
Mel Nick http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=204747

ИМХО. Сочетание TSI c DSG гремучая смесь. Не для России с ее пылью, грязью, хреновым топливом и пробками.

Читал. И не только это. Опасаюсь.
Контраргументы? В том же материале по вышеприведенной ссылке список автомобилей, на которые VW-турбомотры устанавливаются.


Дело не в турбо, а в непосредственном впрыске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСкиминок Неактивен
38 Дева  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 07.08.2012
Сообщения: 162
Откуда: Санкт-Петербург ул. Замшина
СообщениеДобавлено: 11/03/2013, 20:38:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://horsepowers.ru/wp-content/uploads/2012/02/Skoda-Octavia-Scout-2009-Photo-20.jpg
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 12/03/2013, 18:50:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиминок писал:
http://horsepowers.ru/wp-content/uploads/2012/02/Skoda-Octavia-Scout-2009-Photo-20.jpg

Для меня был бы оптимальный вариант Good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaleksei190 Неактивен
41 Телец  ГроЗа ЯроСлАвКи
Nissan Nissan qashqai+2
С нами с: 07.10.2009
Сообщения: 1098
Откуда: Хотьково, М.О.
СообщениеДобавлено: 12/03/2013, 19:11:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиминок писал:
Skoda Octavia Scout
так проще уважаемый ландграф Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 118, 119, 120 ... 133, 134, 135  След.
Страница 119 из 135

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах