Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Не работает вентилятор обдува салона (печка\кондей)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойoliver1310 Неактивен
45 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 07.03.2012
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/04/2012, 00:30:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redek, rust17 спасибо. Понял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 08/05/2012, 23:15:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот через 4 года сдох резистор и у меня. 860р за железяку в экзисте и больше часа с руганью откручивал/прикручивал два винта. Evil or Very Mad
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойстасон Неактивен
50 Скорпион  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 05.03.2011
Сообщения: 22
Откуда: г. Пушкино МО
СообщениеДобавлено: 10/07/2012, 19:04:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобная ситуевина случилась пару дней назад на 6м году эксплуатации енотика отказал обдув печки,слава богу не зима,но и жара не в кайф для меня.У меня на машинке стоит климат.После прочтения нескольких форумов начал с мотора вентилятора-купил новый и поменял его.Кстати стоял на авто фирмы Valeo,такой же,только заменитель купил в Эксисте за 2780 руб,а оригинал в 3 раза дороже был,хотя оригинал так же Valeo. Оказалось не мотор,ну да ладно,лишний не будет.Хотя многие форумчане пишут что именно из-за мотора все беды с транзистором,так что оставил на машине новый мотор.Затем проверил все клемы,все исправны.Следом нашел на корпусе отопителя силовой транзистор,как в мануале он зовется,в народе он регулятор печки,снял его и отдал спецу знакомому. Сам транзистор внутри после его проверки оказался исправен,видимо как кто то на форуме писал это неисправна микросхема управления.Короче я не стал замарачиваться и полез опять в Эксист.Нашел егои был шокирован ценой-без малого 3 тыщи р.Меня задавила жаба.После звонка к djDi выяснилось что такая приблуда оказалась в наличии,прилетел к нему,у него поставил эту штуковину и............УРА......Заработала!!!!!!!! За что в очередной раз djDi ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!! и уважуха за помощь.Теперь езжу и радуюсь прохладе в машинке,а на дворе жара ужасная.Кстати,не я первый и не я последний упомянул инженеров проектировщиков их японской матерью на счет 2-х винтов крепления этого регулятора Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsan2982 Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 16/07/2012, 13:33:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мой вентилятор приказал долго жить. Все крому 4 ой скорости накрылись медным тазом. Завтра в гараж снимать резистор. Паять и чистить моторчик со смазкой. Кстати так какую лучше смазку купить силикон или которая в двиге синтетика???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 12:01:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Все как обычно - вырубились 1 и 2 скорости обдува ))
Но у меня несколько нестандартный вопрос. Дело в том, что обнаружилось и приятная пилюля к этой ситуации. Все помнят, что в дождливую погоду Енотик начинает обильно образовывать конденсат на стекле при выключенном кондее(у меня кондиционер), что мешает видеть хорошо дорогу. При включении кондиционера одновременно с обдувом проблема устранялась, естественно, но терялась приёмистость машины. Сейчас же, при включении режина обдува в 1 положение вместе с включением кондиционера сам вентилятор не работает, но воздух идет сухой и что самое замечательное для меня -НЕТ падения приемистости. Единственно, что напрягает, не влияет ли это как-то отрицательно на мотор вентилятора или сам кондей. Пояснения -*типа так быть не должно, это плохо* не стоит озвучивать - я и сам понимаю, что может и плохо. А вот аргументированный компетентный ответ очень бы порадовал. Спасибо.
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 09/10/2012, 12:52:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэкс.... С полгода работала печка/кондей только на 3-4 скорости, а сегодня слышу - нет звука вентилятора. Включается только обдув стекла. Sad
Машина уже НЕ на гарантии.
Что это может быть и как это исправить с учетом того, что денег сейчас (после ремонта квартиры) ну совсем-совсем в обрез?
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийrumyana Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' Nissan Note
С нами с: 17.08.2012
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 07/11/2012, 13:10:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Поломалась и моя печка, работает только 3 и 4 режим, перечитав темку заказала на Экзисте блок резисторов, в выходные буудт чинить.. вопрос собственно на 3 и4 режиме обдува очень громко тарахтит печка/ моторчик не знаю как правильно, греть-то греет , но шумит и гремит жутко! Вибрация отдается даже в руль.. С заменой резистора это пройдет или менять нужно полностью мотор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
48 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 07/11/2012, 13:18:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rumyana писала:
Всем добрый день! Поломалась и моя печка, работает только 3 и 4 режим, перечитав темку заказала на Экзисте блок резисторов, в выходные буудт чинить.. вопрос собственно на 3 и4 режиме обдува очень громко тарахтит печка/ моторчик не знаю как правильно, греть-то греет , но шумит и гремит жутко! Вибрация отдается даже в руль.. С заменой резистора это пройдет или менять нужно полностью мотор?

Если гремит и шумит сверх положенного на 3-4 скорости, то сам моторчик как минимум чистить и смазывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийrumyana Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' Nissan Note
С нами с: 17.08.2012
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 07/11/2012, 13:36:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Если гремит и шумит сверх положенного на 3-4 скорости, то сам моторчик как минимум чистить и смазывать...


А нормальный шум -это какой? вибрация должна присутствовать или нет? Машину купила б/ушную, вроде раньше так не шумела.. а может внимания не обращала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
48 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 07/11/2012, 14:08:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный это шуршит ощутимо заметно, воздух гоняет, все ж скорость вращения большая... как на любой практически машине, но не гремит и
вибрации точно не должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийrumyana Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' Nissan Note
С нами с: 17.08.2012
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 07/11/2012, 14:42:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limonych писал:
нормальный это шуршит ощутимо заметно, воздух гоняет, все ж скорость вращения большая... как на любой практически машине, но не гремит и
вибрации точно не должно быть

Ага, спасибо, буду тогда просить супруга в выходные почистить, а смазывать моторчик нужно чем-то особенным или можно маслом для двигателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
48 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 07/11/2012, 15:13:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему поподробнее пробегите, были отклики о том, что чистить и чем смазывать - помню про моторное масло писали точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 08/11/2012, 19:53:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда звук вибрации мотора стал явно ненормальным и смазка ситуацию не изменила, купил и поставил новый. Все тихо и прилично Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой<Балагур> Неактивен
41 Овен  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 16.06.2012
Сообщения: 494
Откуда: МО Раменский район Меткомелино
СообщениеДобавлено: 09/11/2012, 11:22:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За долгое мое тесное общение с еНотами (не только с моим) практика показала что при таких не нормальных жужаниях, грохотаниях и т.д. и т.п. виновата крыльчатка моторчика отопителя (вентилятор). За долгое время службы или ещё чего то крыльчатка ломается по наружнему кольцу, лопается или одна или несколько лопастей в результате чего крыльчатка начинает тереться о корпус печки что и приводит к грохотанию. Как правило отдельно крыльчатку найти сложно так что лечиться заменой моторчика печки целиком.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийChertenok Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 15.06.2008
Сообщения: 291
Откуда: Москва, метро Кузьминки
СообщениеДобавлено: 09/11/2012, 12:57:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, а мне помогите!!!! Very Happy
Я вот тут выше писала "С полгода работала печка/кондей только на 3-4 скорости, а сегодня слышу - нет звука вентилятора. Включается только обдув стекла (печка на нем работает как положено, но в других положениях - тишинааааааа) Машина уже НЕ на гарантии.
_________________
Психологи не так страшны как о них думаютSmile)) А часто даже очень полезны!
http://www.otragenie.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 30, 31, 32  След.
Страница 13 из 32

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах