Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто тут дает советы компьютерным чайникам? Выдайте и мне :)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 158, 159, 160  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 13/10/2012, 19:13:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Други.
Хочу, чтоб звук с компа шел и на колонки и на телевизор. Но "семерка" на телевизор звук не передает. Соеденение через "тюльпаны". В настройках все "галочки" перепробовал. Звук только в колонках.


А на телек звук вообще не идет?.
Вообще то звук и на комп и телек сразу пустить проблемно..
У меня звук с компа на телек только через один провод шел.., потом пустил через HDMI, и видео и звук.
Можно еще попробовать "дедовским" способом.. через переходник (один вход и два хвоста на выходе) пустить звук с колонок+ телек.. , но тогда будет нагрузка на звуковую..может крякнутся..
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 13/10/2012, 23:33:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pol300460 писал:
VORTEX писал:
переставил в очередной раз винду на компе, винда таже железо тоже!
жутко грузит систему и как следствие подтормаживает он лайн видео (например вконтакте). и не только, впринципе стал тормозить периодичечски, кулер продул промыл, новой термопасты заложил... нифига.
плюнул , несколько мес сидел на 11 дюймовом сони вайо(в конец достало). Решил таки возродить старичка(атлон 2500+) - Помогите. что могло такого крякнуть?? или система "криво встала"

Отключите периферийные устройства и доп оборудование. Оставьте мамку, жёсткий диск, колонки. Дальше по результату... Как вариант, методом научного тыка планка оперативки п....(плохо работает). попробовать по одной и в разные слоты.


дрова теже что и были- родные.

а вот про изменения конфиги я не подумал - НО, изменились только харды. - остальное тоже.

подметил - что когда на странице много фоток тож тормозит.
при прогрузке видео(на паузе)все норм, только на воспроизведении. замена видео карты не спасла((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 14/10/2012, 10:18:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:
У меня звук с компа на телек только через один провод шел.., потом пустил через HDMI, и видео и звук.
..

А что, через HDMI и звук идет с компа? Я телик и комп через такой кабель пустил, изображение есть, а звука нет. Unknown
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 15/10/2012, 18:24:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Други.
Хочу, чтоб звук с компа шел и на колонки и на телевизор. Но "семерка" на телевизор звук не передает. Соеденение через "тюльпаны". В настройках все "галочки" перепробовал. Звук только в колонках.

Это не в 7 дело, а в возможностях конкретной звуковухи. У меня тоже 7, но я могу для любого из разъемов как спереди так и сзади назначить функцию - например зеленый это выход на колонки, а розовый - линейный выход на телек. Можно даже задать что спереди в "ушах" играет одна музыка, а сзади - другая.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
49 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 15/10/2012, 19:39:31   Заголовок сообщения: Пробуй. Должно получится. Ответить с цитатой

janv1 писал:
А что, через HDMI и звук идет с компа? Я телик и комп через такой кабель пустил, изображение есть, а звука нет.

Обычно дома вывожу картинку 1920x1200 по кабелю HDMI -> DVI на монитор NEC MultiSync 2490wuxi2, а звук тут же по аналогу через колонки.
Попробовал сейчас в зал кабель HDMI -> HDMI пробросить до телевизора 42" Panasonic UT30. Видео 1920x1080 пошло сразу же. Good
На ПК в списке устройств воспроизведения (клик правой кнопкой мыши по пиктограммке динамика внизу справа рядом с часами) появилось новое устройство.
Кликнув правой же кнопкой мыши по нему и выбрав в меню пункт "Использовать по умолчанию" получил также и звук по тому же HDMI на телевизоре. Cool
Зелёная галочка в списке, соответственно, теперь напротив этого нового устройства установилась. Smile

ОС - Windows 7, как и у тебя. Удачи в подключении, Николай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 15/10/2012, 21:12:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
vladimir shilov писал:
У меня звук с компа на телек только через один провод шел.., потом пустил через HDMI, и видео и звук.
..

А что, через HDMI и звук идет с компа? Я телик и комп через такой кабель пустил, изображение есть, а звука нет.


Видеокарта должна специальным проводком (идет в комплекте с видюхой) соединяется с материнкой или со звуковой..точно не помню..вот тогда звук идет через HDMI
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 16/10/2012, 11:09:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, спасибо! Разобрался.
В списке строка "работа по умолчанию" была не активна. Оказалось нужно было в видеокарте прописать телевизор. И вот потом уже в окне "устройства воспроизведения" появился не безликий АМД, а мой Самсунг. Сейчас звук идет на телевизор. Razz
Но звук, теперь, вместе и на колонки и на телик идти не хочет. Вместе не работают. Надо ищо по настройкам полазить. Crazy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvladimir shilov Неактивен
56 Овен  Обитатель
Nissan Note 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 404
Откуда: Москва. ЮВАО. Братиславская.
СообщениеДобавлено: 16/10/2012, 20:17:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
Мужики, спасибо! Разобрался.
В списке строка "работа по умолчанию" была не активна. Оказалось нужно было в видеокарте прописать телевизор. И вот потом уже в окне "устройства воспроизведения" появился не безликий АМД, а мой Самсунг. Сейчас звук идет на телевизор.
Но звук, теперь, вместе и на колонки и на телик идти не хочет. Вместе не работают. Надо ищо по настройкам полазить.


Не будут они вместе работать не ищи...
_________________
-" Не верь светофору..верь идущему на тебя транспорту"-
Водительский стаж 31 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 16/10/2012, 23:40:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проблемка - надо заменить дисковод 1.44 на USB флешку. Заменить так, чтобы древний компутер не подозревал о такой замене и общался с флешкой как с флоппи-диском. Эмуляторы дисковода не подходят, в системе под которой работает этот незаменимый старинный монстр ничего нельзя изменить, USB поддерживать она не может. Видится только одно решение - прицепить на шлейф флоппика некое устройство имитирующее дисковод и "кормить" его флешками.
Может быть кто-то уже решал подобные задачи и знает где можно купить такой девайс. Поиск возможных "железок" в Питере пока результатов не дал. Фирмачи, у которых этот компутер был давным-давно куплен, говорят что это возможно, но ценник озвучивают не совсем адекватный проблеме.
Кто и что может посоветовать ?
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 17/10/2012, 18:54:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir shilov писал:
Не будут они вместе работать не ищи...

Понял. Спасибо. Smile
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 17/10/2012, 19:21:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVladimir писал:
Есть проблемка - надо заменить дисковод 1.44 на USB флешку. Заменить так, чтобы древний компутер не подозревал

Немного оффтопик... А древний аппарат таких хитрых махинаций с флоппиком стоит? Может проще и дешевле будет его на собрата помоложе поменять, или вопрос возникает в связи с хитрой дискеткой/лицензией? Тогда бы можно подумать о программной эмуляции компьютера целиком через тот же VirtualBox, подсунуть виртуальной машине образ дискетки да и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 18/10/2012, 00:04:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..... Собственно компутер есть только управляющая часть всего аппарата. А аппарат древний по сегодняшним меркам (разработка середины 90-х) ну и весьма специфичен. С виду компутер и не напоминает ибо его задача - управление освещением на сцене театра. Ма-а-а-ленькая системная плата и куча периферийных блоков к ней подключенная - в основном платы с кнопочками и потенциометрами. Есть шина IDE, с подключенным винчестером (FAT16 Very Happy )и флоппик для дискет - вот его и надо поменять. Никаких программых доработок, виртуализаций и т.п. сделать невозможно. Софт достаточно уникален и работать может только на родном железе. Да и к тому же его разработчики уже и не доделывают - перешли на производство новых систем - под WIN embeded..... Confused
Собственно решения по железу какие-то есть. Например GOTEK floppy to USB. Но вот только российскому бюджетному учереждению это, на просторах нашей необъятной, и не купить и дороговато. Поэтому и спрашиваю про что-то подобное но более вменяемое по ценам и не из-за бугра или E-bay, а по безналу в российской конторе...... Smile
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlimonych Неактивен
47 Весы  ВсЕгДа!!!
Nissan Nissan
С нами с: 08.04.2011
Сообщения: 1047
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 18/10/2012, 07:36:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я боялся именно ответа про хитрый аппарат Smile
Насчет e-bay позвольте не согласиться с дороговизной $27 вполне себе терпимо...
http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=15&_sacat=0&_nkw=usb+floppy+emulator&rt=nc&LH_TopRatedSellers=1
знаю насчет бюджета и безнала... ну тут уж проще купить самому, придумать как списать эту денежку по бухгалтерии... найти хорошего знакомого готового выписать товарный чек и кассовый мне в бытность инженером в институте/школе помогало Smile
все что вы у нас найдете - это вариации на тему этого же девайса, но дороже + услуги по настройке, тут например http://musefix.ru/service
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 18/10/2012, 14:31:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть в "лопнувшем Нерезиновске" есть конторка - вот туда наверно и обратимся. Спасибо!
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/10/2012, 16:04:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен совет/ы по созданию сайта интернет-магазина.Rolling Eyes
Вопросы у меня следующие:
1. где найти адекватную контору (в инете их море, просто "утонул")
2. Есть ли "личный кабинет" для управления наполнением сайта (нужно самому менять позиции товаров, цены, фото, контакты и еще хрен знает чего?
3. сколько денег готовить? в инете от 15 т.р.-200 т.р. (за 200 т.р. очень понравился проект инет-магаза, но это дорого)
4. Какой хостинг посоветуете?
4.1. Можно ли так? Одна контора создает И-магазин, а у другой хостинг (к ним уйти, дабы не кормить первую контору (поддержка сайта Embarassed )
5. Любая информация приветствуется, любая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка -> Бытовуха Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 158, 159, 160  След.
Страница 110 из 160

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах