Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

На ТО украли защиту картера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLynxSKV Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 15/06/2012, 20:28:33   Заголовок сообщения: На ТО украли защиту картера Ответить с цитатой

При прохождении ТО-4 в сервисе НАТС-Групп Реутов 07.06.12 с моей машины демонтировали защиту картера. На место не поставили. В счет работ снятие-установку не внесли, я этому значения не придал, считая, что это цена обещанной скидки.
Обнаружил кражу сегодня, случайно заглянув под машину.
При обращении в сервис услышал неожиданное "ее там и не было...". На просьбу позвать менеджера смены, выяснил, что менеджер по пятницам отсутствует, как впрочем и весь отдел по работе с клиентами, поэтому "приезжайте в воскресенье...". Требование о выдаче книги жалоб было удовлетворено только после звонка в основной офис НАТС-групп, куда я обратился за разъяснениями, а до этого местонахождение книги было сотрудникам неизвестно.
Оставил обращение в Ниссан-Россия.
Придется тратить воскресенье на поездку к менеджеру и просмотр видеозаписей.

Аргументы ЗА мою версию:
- Договор купли-продажи авто у них же на Плеханова;
- Акт выполненных работ ТО-3 (НАТС Плеханова), где защита фигурирует;
- отсутствие крепежных болтов в местах установки защиты;

Аргументы ПРОТИВ: позиция мастера-приемщика и мастера выполнявшего работы.

Кто может юридически грамотно сформулировать претензионное письмо в НАТС прошу помочь.

ЗЫ: Я вменяемый человек и не верю, что защиту могли украсть или она отвалилась сама. А снимали ее только на ТО... Скидку кстати не дали, хотя сняли копию клубной карты и обещали 10% от работ.
По мере развития событий буду дополнять тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 15/06/2012, 21:30:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один исполнитель забыл установить на место, а другой во время генеральной уборки выкинул в металлолом. Бывает иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hobbitt Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 07.12.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18/06/2012, 22:33:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как разрешилась проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLynxSKV Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 23/06/2012, 19:11:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз был в сервисе. Общался с клиентским отделом. Их вывод такой - если с вас не взяли денег за снятие защиты, значит защиты не было... видеосъемку процесса ремонта смотреть не дали, типа "там все равно ничего не видно".

Оставил жалобу в Ниссан-Россия и заявление по факту кражи в милиции. Пока без ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLisi4ko Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Nissan Note
С нами с: 02.04.2011
Сообщения: 166
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 25/06/2012, 22:56:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мутноватый у них там сервис в Реутове. На Плеханова был лучше гораздо. Вот я теперь думаю, не съездить ли на Рязанку, а то у меня их диагностика теперь сомнения вызывает...
Надо свою защиту проверить завтра.
_________________
Каждая лиса способна на что-то великое. К сожалению, не каждой удалось в этом помешать.
Енотик 997.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойflatrontm Неактивен
42 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 19.10.2011
Сообщения: 14
Откуда: Пермь, Зоокамск
СообщениеДобавлено: 28/06/2012, 14:15:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз защиты не было - значит картер должен быть в говне или в царапинах
_________________
1,6 красного енота Luxury (Для енота-полоскуна наиболее пригодны смешанные леса со старыми дуплистыми деревьями и наличием водоёмов или болот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 28/06/2012, 17:45:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
Один исполнитель забыл установить на место, а другой во время генеральной уборки выкинул в металлолом. Бывает иногда.


Так скорее всего и было..А сотрудник покрывает сотрудника.
Вот мне бы тоже хотелось посмотреть видео того поста,где происходило ТО..
А нас ещё не пускают в тех. зону по технике безопасности,мотивируя-у нас везде видеокамеры,можете смотреть оНлайн,что делают с вашей машиной..вот пусть и посмотрят.. Evil or Very Mad
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLynxSKV Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 28/06/2012, 22:01:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisi4ko писала:
Мутноватый у них там сервис в Реутове. На Плеханова был лучше гораздо. Вот я теперь думаю, не съездить ли на Рязанку, а то у меня их диагностика теперь сомнения вызывает...
Надо свою защиту проверить завтра.


Думаю, если обращаться в оф.сервис, надо теперь в наряде явно прописывать "снять и установить защиту картера". После того как у вас приняли машину, формальность о том, что "защита была" будет соблюдена, даже если защиты не было (вряд ли мастер-приемщик полезет смотреть ее наличие до передачи ключей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLynxSKV Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 28/06/2012, 22:03:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
shnurberg писал:
Один исполнитель забыл установить на место, а другой во время генеральной уборки выкинул в металлолом. Бывает иногда.


Так скорее всего и было..А сотрудник покрывает сотрудника.
Вот мне бы тоже хотелось посмотреть видео того поста,где происходило ТО..
А нас ещё не пускают в тех. зону по технике безопасности,мотивируя-у нас везде видеокамеры,можете смотреть оНлайн,что делают с вашей машиной..вот пусть и посмотрят..


Предложение посмотреть видео вызвало до того тяжелое возмущение у представителя клиентского отдела, что он начал мне ТЫкать, до этого было исключительно ВЫ. По его словам, камера установлена только на всю ремзону и деталей там не разобрать. Тогда вопрос - зачем такая камера? Буду спрашивать у Ниссан-Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLynxSKV Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 28/06/2012, 22:08:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставил защиту. Осмотр из-под машины показал, что все винты на месте старой отсутствуют, картер в хорошем состоянии, т.е. ударов и вмятин, свойственных езде без защиты на протяжении долгого времени нет, что подтвердило для меня мою вменяемость (что я не лунатик, снимающий детали во сне). Спасибо Диме (djDi) за защиту и Сергею за работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойflatrontm Неактивен
42 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 19.10.2011
Сообщения: 14
Откуда: Пермь, Зоокамск
СообщениеДобавлено: 29/06/2012, 06:28:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за "воду" но интересная логика получается у севисменов, если в заказ наряде не указано снятие-установка, защиты не было. По идее в заказ-наряде не указано много чего, получается после посещения сервисного центра -нужна полная экспертная ревизия на всякий случай.
_________________
1,6 красного енота Luxury (Для енота-полоскуна наиболее пригодны смешанные леса со старыми дуплистыми деревьями и наличием водоёмов или болот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEdvig Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
С нами с: 19.04.2011
Сообщения: 207
Откуда: Вятская губерния
СообщениеДобавлено: 29/06/2012, 06:40:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возбуждено ли уголовное дело по заявлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLynxSKV Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 29/06/2012, 22:41:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edvig писал:
Возбуждено ли уголовное дело по заявлению?


про заявление я извиняюсь... написал пост, имея ввиду занести заявление утром в отдел. но поскольку был услан в срочную командировку, так и не зашел. Так что получается я приврал. Еще раз простите. В целом думаю это и бессмысленно, поскольку из доказательств наличия защиты на момент приезда в сервис у меня только мои слова. Хотя если есть прецеденты успеха таких дел и желание поучаствовать предметной консультацией - готов сходить-таки в ОВД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах