Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто что льет в бачок омывателя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
48 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 05/05/2012, 21:56:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент пользуюсь осенне-весенней незамерзайкой. Мне нравится...
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergey_Bekov Неактивен
Рыбы Забанен Забанен
Nissan Note
С нами с: 24.08.2011
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/06/2012, 20:03:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего страшного не будет от этих жидкостей,люди фейри машины моют и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 04/06/2012, 16:32:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лью обычную воду из под фильтра с обратным осмосом, она идеально чистая, хоть в аккумулятор лей и ее не жалко. Зимой спирт с водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 04/06/2012, 20:03:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтровать воду для омывателя кажется излишне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Poman_ Неактивен
 Новичок
Цвет : (326) Белый 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 61
Откуда: Ростовская обл.Мил
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 11:08:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтровать, это видимо имеется в виду проводить определенные действия с водой, заливать, переливать. У меня стоит установка, я открываю кран, в течении 1 минуты набираю 5 литров и заливаю в бочек. То, что лить туда каждый определяет для себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcyx Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 17.06.2012
Сообщения: 33
Откуда: Москва, Сев. Бутово
СообщениеДобавлено: 18/06/2012, 16:47:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Poman_ писал(а):
Я лью обычную воду из под фильтра с обратным осмосом, она идеально чистая, хоть в аккумулятор лей и ее не жалко. Зимой спирт с водой.

Мошкару и прочую органику с лобового смывает?
Зато по осени сливать не надо - долил спирта и вперед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойmTower Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.09.2011
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 18/06/2012, 17:54:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу добавления Фери и пр. бытовых жидкостей. Помните, что они ПЕНЯТСЯ! А машину на дороге болтает. Этот Фери в бачке вспенивается. Эл.насос омывателя глотая пену перегревается. Это черевато...

По поводу пр. жидкостей. Опять же надо смотреть из чего она сделана. Мне на сервисе мастер рассказал историю, что некачественная омывайка разъела уплотнительные резинки эл.насоса. Результат - замена ВСЕГО(!) блока омывания ветрового стекла (т.к. по отдельности детали не продаются).

После этого разговора покупаю только рекомендованную омывайку у диллера и чеки сохраняю (по кр.мере на период гарантии).

По поводу воды. Если в вашем регионе вода мягкая - думаю можно лить, если жеская - лучше фильтрованную чтоб накипь не собирать или дисцилянт.

ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 18/06/2012, 20:00:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mTower писал:
Эл.насос омывателя глотая пену перегревается. Это черевато...



ИМХО.
Совершенно не перегреется, даже если никакой жидкости не будет. Это не электробензонасос, который охлаждается проходящим через моторчик топливом. В насосе для омывайки обычная пластиковая крыльчатка в пластиковом корпусе. Насосная часть изолирована от электромотора по валу сальником. Мощность мизерная, нагреваться нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБусидо Неактивен
Близнецы  Обитатель
Honda Honda
С нами с: 23.03.2012
Сообщения: 341
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 18/06/2012, 20:12:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mTower писал:


По поводу воды. Если в вашем регионе вода мягкая - думаю можно лить, если жеская - лучше фильтрованную чтоб накипь не собирать или дисцилянт.

ИМХО.

А что ? В бачке омывателя вода кипятится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdimson Неактивен
55 Рак  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 29.03.2012
Сообщения: 574
Откуда: М.О., г.Мытищи
СообщениеДобавлено: 18/06/2012, 20:43:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу популярного Фэйри, я здесь уже писал ранее, по своему опыту: добавляю на канистру в 4 литра смеси воды со спиртом всего ОДНУ небольшую каплю. Этого хватает. Использую эту смесь круглогодично (в зависимости от времени года разная концентрация), 3,5 года. Без замечаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshnurberg Неактивен
 Старожил
Цвет : (326) Белый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 1257
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 18/06/2012, 20:46:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mTower писал:
Мне на сервисе мастер рассказал историю, что некачественная омывайка разъела уплотнительные резинки эл.насоса. Результат - замена ВСЕГО(!) блока омывания ветрового стекла (т.к. по отдельности детали не продаются).
После этого разговора покупаю только рекомендованную омывайку у диллера и чеки сохраняю (по кр.мере на период гарантии).
ИМХО.
А что, нельзя было заменить только насос? И купить б/у? Или паленая омывайка "разъела" бачок, трубки и форсунки? Вам лапшу навешали, чтобы "покупали только у дилера". По сказочным, разумеется, ценам...
Ну, не позволяйте себя кодировать и зомбировать, несолидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойmTower Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.09.2011
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 21/06/2012, 17:47:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совершенно не перегреется, даже если никакой жидкости не будет. Это не электробензонасос, который охлаждается проходящим через моторчик топливом. В насосе для омывайки обычная пластиковая крыльчатка в пластиковом корпусе. Насосная часть изолирована от электромотора по валу сальником. Мощность мизерная, нагреваться нечему.

А почему тогда в инструкции написано, что запрещается пользоваться омывателем при пустом бачке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойmTower Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.09.2011
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 21/06/2012, 17:49:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусидо писал:

А что ? В бачке омывателя вода кипятится?

Нет, не кипятится. Но высыхает на фрсунках например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойmTower Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.09.2011
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 21/06/2012, 17:53:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shnurberg писал:
А что, нельзя было заменить только насос? И купить б/у? Или паленая омывайка "разъела" бачок, трубки и форсунки? Вам лапшу навешали, чтобы "покупали только у дилера". По сказочным, разумеется, ценам...
Ну, не позволяйте себя кодировать и зомбировать, несолидно...

Я с Вами полностью согласен. Но по словам оф.дилера узел омывания поставляется только в сборе. Значит ОНИ его менять будут именно так. Машина-то на гарантии. И мне не хотелось бы оплачивать этот узел и работу дилера из своего кармана. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVitalban Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик Nissan Note
С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 45
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/10/2012, 17:30:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили на пробу эту "гадость", 99 за 2 литра концентрата, кто нибудь лил в бочек http://my.mail.ru/#photo=/mail/vitalban1/1306/1619
_________________
Трезвый забулдыга


Последний раз редактировалось: Vitalban (02/10/2012, 20:22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах