Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Cайлентблоки подрамника
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойKsunya da Sergunya Неактивен
46 Рак  НезАмеРзАйКа
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 07.11.2008
Сообщения: 1377
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 23/04/2012, 21:16:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 25/04/2012, 12:37:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В феврале приговорили саленблоки подрамника. Поставили ВРТ. Сначала они изредка шумели, сейчас уже подрамник "гремит". Что лучше: поменять салены или надо уже сам подрамник менять (т.к. посадочные места может побиты)? Confused
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 27/04/2012, 21:20:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня взял машину с сервиса. Саленблоки VRT из-за несоответвия с родными по виду, да наверно и по размеру, раздолбали само посадочное место на подрамнике.
Нельзя иномарки у нас иметь. Не дороги, так криворукие сервисмены её угробят. Я стока денег на ремонт подрамника потратил, что можно было уже новый подрамник купить и поставить.
Ну чтож, скупой платит дважды Cool
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRAGa Неактивен
 Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 20:10:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nnm писал:
МИЛЕНА Александровна
спасибо, поищу!!

VORTEX
как мне кажется нашли причину скрипа довольно точно
после того, как побрызгали туда вдэшкой- он прекратился...

WereCoon
спасибо, гляну!
на этой схеме мне ткнули в эти красные кружки и сказали вот это- с/б подрамника



asstrakhov
ключевое слово по гарантии))
у меня она закончилась


а вот кто скажет как правильно называется сия приблуда, в левом верхнем углу фото, с деталью 54524н... сказали нужно поменять сайленты но лучше купить эту штуку в сборе, а как она правильно называется не знают.
(дело происходило не у официалов)
_________________
"Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 21:10:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эту железку 54524 мне меняли у оф. диллера - называли "передняя опора подрамника", меняли по гарантии и левую и правую после жалобы ЛЕТОМ на резиновый скрип подвески при проезде лежачих полицейских. Помогло на полгода, в конце осени скрип вернулся, у неофициалов меняли стойки стабилизаторов, скрип почти остался. С наступлением тепла - наслаждаюсь полной тишиной в подвеске.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRAGa Неактивен
 Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort R1
С нами с: 28.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/05/2012, 22:17:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. у меня тачка не гарантийная уже давно. отец ездил сказали что с сайлентами уже беда, надо менять, но лучше купить в сборе.

ее раз спасибо.
_________________
"Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRabbitt Неактивен
Скорпион  Новичок
Opel Opel
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 76
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 23/05/2012, 12:00:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял сайлентблоки у официалов (запчасти - мои - VTR). Мож кому пригодиццо - фото оригинальных (которые сняли):



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРус Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Сургут Тюменской обл. ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 10:21:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загремел подрамник - вынесли приговор салентблокам. В атосалоне Ниссан назвали цену замены - 12 тысяч, по разным СТОшкам - 6 тысяч. Купил в Экзисте NI0405R за 709 рублей две штуки (почемуто они там названы салентблоками балки задней подвески, а по другим сайтам - передней). Поехал по гаражам искать народных умельцев. Нашёл Мамеда. За работу взял всего 500 (ПЯТЬСОТ!!!) рублей. Расскажу порядок его действий. Поднял машину, открутил 4 болта, подрамник провис. Вынул снизу салентблока резиновое кольцо. Подсунул между подрамником и кузовом железяку, поставил снизу автомобильный домкрат (пятитонник от грузовых автомобилей) и через железную трубу выдавил салентблок. Поставил новый салентблок, сверху над ним положил кругдую шайбу и так же, домкратом давя уже на подрамник, впрессовал салентблок, подстукивая иногда тяжёлым молотком (не кувалдой). Вынул шайбу и то же самое проделал с другим салентблоком. Вставил снизу салентблоков обратно резиновое кольцо, закрутил обратно 4 болта и ВСЁ!. На мой вопрос почему типа на СТО снимают подрамник и чуть ли не разбирают всю машину - говорит чтобы денег побольше содрать, больше работы - больше сумма.
Езжу теперь без шума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 15:48:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус писал:
Купил в Экзисте NI0405R за 709 рублей две штуки (почемуто они там названы салентблоками балки задней подвески, а по другим сайтам - передней)

709 руб. цена за 2 штуки? Сейчас там 609, но я так понял, что за одну.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРус Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Сургут Тюменской обл. ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 20:25:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куцпил 709 за 1 штуку, а точнее - вот копия: VTR NI0405R Сайлентблок балки задней подвески 2 709,58 1 419,16 05.06 Выдано (Отправлено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 20:39:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я отпишусь.
Из-за плохого ремонта и замены саленблоков пришлось покупать и менять сам подрамник. Кстати на самом деле его код и название такое:

Сам её вид


Балка обошлась в 10т.р
Замена у д.Васи в 2т.р.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРус Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Сургут Тюменской обл. ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 21:09:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А походу все кто менял салентблоки пришли к замене всего подрамника. Видимо, и мне это предстоит.
Посмотрел в экзисте - КАшмар!!! Цена от 15683 до 27684!!!!!!


Последний раз редактировалось: Рус (06/06/2012, 21:13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbadro Неактивен
44 Овен  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 173
Откуда: Сергиев Посад
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 21:12:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь спокоен, что не переплатил в два раза. Я рискнул и заказал на TIIDA 2 шт. NI0405R. Много читал, что у нас эти детали эдентичны. Вот только ноут у меня прошёл до продажи 90 т.км. без замены, а Тиида на 60-ти попросила.
_________________
Если вас никто не преследует ещё не значит что у вас нет мании.
Опять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCheckengine - auto Неактивен
 Официальный партнёр клуба
С нами с: 25.09.2011
Сообщения: 798
Откуда: Москва,ул.Дорожная д.21А стр.5
СообщениеДобавлено: 06/06/2012, 22:49:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус писал:
А походу все кто менял салентблоки пришли к замене всего подрамника. Видимо, и мне это предстоит.
Посмотрел в экзисте - КАшмар!!! Цена от 15683 до 27684!!!!!!

Вряд ли после качественной замены сайлентблоков потом придется менять подрамник.Если только после "Мамеда" Wink
_________________
http://checkengineauto.ru/
Режим работы:
Понедельник-Воскресенье с 10:00 до 20:00
Тел:8(495)765 74 05
Моб:8(915)41-777-69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРус Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Сургут Тюменской обл. ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 07/06/2012, 00:25:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Checkengine - auto писал:
Рус писал:
А походу все кто менял салентблоки пришли к замене всего подрамника. Видимо, и мне это предстоит.
Посмотрел в экзисте - КАшмар!!! Цена от 15683 до 27684!!!!!!

Вряд ли после качественной замены сайлентблоков потом придется менять подрамник.Если только после "Мамеда"

Мне полгода назад меняли салентблоки в оф. диллерском центре Ниссан г. Сургута. От "Мамеда" они ничем не отличились, разве что ценой - накрутили больше 220%!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.
Страница 10 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах