Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Морозы!!!! Проблемы!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 13:56:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и поставить на климате режим забора воздуха "только с улицы", иначе влагу так и будет гонять внутри салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 13:57:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile Про коврики одноразовые мне сейчас подруга рассказала, воспользуюсь обязательно, тем более цена смешная на них Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 15:34:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не злоупотребляйте рециркуляцией и не будет обмерзать-запотевать. А то потом еще вода из под противосолнечного козырька будет литься по весне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 16:09:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда ставлю на забор воздуха с улицы - нормально обмерзает стекло. Smile
Ездили с девочками в Москву и обратно, все время рециркуляция была отключена. Только в Питер заехали, как из козырьков радостно полилось.
Если что, фильтр салонный менялся недавно Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBRIGADIR Неактивен
107 Лев  Обитатель
Ford Ford Mondeo
С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 177
Откуда: Москва, Солнцево/Нагатино-Садовники
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 17:34:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларена писала:
Спасибо Только как-то странно и неудобно чистить скребком стекло из салона, тем более если выйти из машины хотя бы на 20 минут, то наледь образуется с двойной силой.
Я читала, что можно обработать чем-то резину дверей и они начнут плотно захлопываться на морозе. У меня сейчас проблема с багажником, он видимо заморозился, плохо закрывается, с первого раза закрыть не получается
Не подскажите, чем обрабатывают резину?
На счёт пятой двери волноваться не стоит. Таже проблема каждый год при -18 и ниже.Более сильный хлопок её решает.
_________________
Ксенон и парктроники по "КРУГУ"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 20:26:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал....не ребят,все же у вас хорошо,хоть и временами грустно бывает....а тут меня иной раз в такое положение ставят что хоть стой хоть падай

Представьте себе ситуевину,замерз омыватель стекла,точнее та шняга которая была там налита на крокодиле,это тот грузовик на котором я работаю....ну что делать,надо на сервис,так как гаража нет,да и вообще,тут правило,не механик,не трогай...есть сервис он починит...короче играем по их правилам.Еду на сервис,авторизованный,не абы какой,грю так и так,замерз вот,посмотрели,точно,замерз...заезжай в бокс теплый,проверим плотность,ну заехал,присоединили веревку,глянули че комп выдал,говорят мне,да,типа,плотность маленькая....посему оставайся здесь и размерзай...я говорю а побыстрее никак низя?Ну типа воды горячей туда бухнуть....посмотрели как на идиота и молчат...ну я рукой махнул,хрен его знает мож вправду нельзя...ладно,прошло 3 часа,оттаял....пришли опять умники,началось соственно действо,проку сливную не нашли,а мож просто лень было ковырятся,сдернули шланчики с дюз,ну и через них давай сливать,блин,думаю,во попал...40 литров сливать этож доутра ROFL Но не,у фрицев свои ноу хау,слили навен литров 5,ну думаю навен концентрата нальют и размешают...ага,щаззззз Evil or Very Mad Один из умников берет здоровенную лейку,наливает в нее(внимание) холодной воды,и льет в бачок мой...я молчу,терплю что есть силы Shocked ....ага,налил,нехватило,опять,холодная вода и в мой бачок и так пока полным не стал,потом присоединяют шланчики,ну и все,проверили,брызгает,выгоняют меня,типа теперь все будет нормально,до минус 30 будет работать...а на улице минус 15 ночью....ну короче утром что и следовало ожидать...все замерзло,и бачок лопнул....И вот вопрос,как их после такого назвать?Я короче просто в шоке,а ведь чуть что не упускают случая кольнуть,типа тут германия а не россия

ЗЫ...сервис,сертифицированный,от компании MERCEDES------вот вам и юрьев день....прошу простить за то что не совсем в тему,это просто крик души..надо было выговорится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСЕРГЕЕВИЧ Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 22:38:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларена писала:
А способы избавления? Двери после поездки открываю, коврики более-менее сухие....

1. возможно пришло время поменять салонный фильтр.
2. при езде боковые дефлекторы направить на окна, центральные закрыть, включить вторую скорость вентилятора, поток в ноги и лицо и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ РЕЦИРКУЛЯЦИЮ ВОЗДУХА!!!
после этого наслаждайтесь чистыми, сухими окнами!
при наличии пассажиров сзади, нужно включить кондиционер. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 22:48:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"включить вторую скорость вентилятора"
Мама дорогая, там еще и скорости есть? Shocked У меня в инструкции нет моей комплектации, поэтому я ее изучаю чисто путем тыка и честно говоря вообще ничего не знаю про вентилятор Embarassed
А фильтр совсем недавно меняли, думаю с ним все хорошоSmile
Спасибо за советы, обязательно буду им следовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСЕРГЕЕВИЧ Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 22:49:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларена писала:
У меня сейчас проблема с багажником, он видимо заморозился, плохо закрывается, с первого раза закрыть не получается
Не подскажите, чем обрабатывают резину?

в двери багажника есть две резиновые бобышки с резьбой. если их провернуть немного по часовой стрелке , они углубятся внутрь. дверь закроется легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСЕРГЕЕВИЧ Неактивен
40 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 22:52:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларена писала:
"включить вторую скорость вентилятора"
Мама дорогая, там еще и скорости есть?

у меня аж четыре Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtoyochara2 Неактивен
58 Овен  ЮстАс
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 09' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 30.01.2010
Сообщения: 582
Откуда: Германия Mannheim
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 23:02:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларена писала:
"включить вторую скорость вентилятора"
Мама дорогая, там еще и скорости есть? У меня в инструкции нет моей комплектации


зачем тыкать?Тут народ уже электронную версию мануала сделал,поищите тут свою

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5148

и тут тоже полезно почитать

http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=3088&postdays=0&postorder=asc&start=0

блин...а вот сам скачиваемый файл что то найти не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 23:35:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toyochara2 писал:
...короче утром что и следовало ожидать...все замерзло,и бачок лопнул....

Уж не знаю, что и сказать...
В России мне иногда кажется, что работяги СПЕЦИАЛЬНО делают так, что наутро все развалится, ради хохмы. Неужели везде так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenezis Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 23:53:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще очень слабо дует в ноги. Пламенное дыхание печки почти не ощущается нижними конечностями даже передних пассажиров. Про задних можно даже и не заикаться. Хотя, если дуйку направить в моську - сразу начинает растрескиваться кожа и волосы как плащ супермена развиваются на ветру. Это у всех так или я особенный?





Та же ерунда, печка начинает греть минут через 20 езды, как будто пробку воздушную "пробивает". И когда "пробьет" то уже и на 1 скорости вентилятора жарковато. Хочется понять - это всем Енотам свойственно, или можно побороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 00:16:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genezis писал:
...Та же ерунда, печка начинает греть минут через 20 езды..

Ну 20 минут многовато, но пока движок не достигнет крейсерской температуры, печка не будет работать. 5-7 минут при -15 ИМХО.
Если только обдув не включить в положение "только переднее стекло", тогда печка будет работать при любой температуре двигателя.
Попробуйте такой вариант
А вообще-то следует избегать охлаждать работой печки и так холодный движок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGenezis Неактивен
 Новичок
Цвет : (KAD) Темно-Серый металлик 11' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 19.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/02/2012, 00:31:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать, что к "20 минутам езды" нужно добавить прогрев движка на холостых до установления 10тыс. оборотов - это еще минут 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах