Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 22:22:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не надо сразу горячий воздух на стекло давать, лучше сначала в ноги, а потом когда салон прогреется то на стекло. Это в смысле если мороз.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 23:21:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот всю текущую зиму пользуюсь обдувом одинаково: сел в машину, завел, включил обдув на стекла (скорость можно побольше и на климате 25-27оС) и обогрев стекол, пошел чистить машину. Потом сел и поехал. Минут через 5-10 отключаю обдув стекол и все.
Все знакомые на разных машинах делают абсолютно также.
При таком подходе ничего со стеклами не будет и лобовое будет чистым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 07:40:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После болтанки с погодой у нас в городе исчезли дороги.
На их месте довольно глубокие ледяные колеи. Время от времени шкрябаю пузом... Такая неприятность!

Вчера вечером на стоянке обнаружил на снегу под мотором черное маслянистое пятнышко. осмотр показал, что нижняя сторона мотора забрызгана маслом.

Crying or Very sad

Уровень масла в моторе нормальный... За ночь новых пятен не образовалось. Сегодня днем на стоянке возле работы снова проверю...

Как проверить уровень в коробке?
Стоит ли сломя голову бежать в сервис?
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 08:28:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В морозы, на холодной, поскрипывает ремень генератора (минут 5).
У знакомого на рено симбол такая же фигня давно. Косяк - не косяк... меня пока не напрягает... Похоже просто, что ремень дубеет на морозе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 09.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 25/02/2007, 22:20:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Блина. У меня такая же фигня со светом! (уже пару раз было) Утром заводишь машину... клац клац ближним светом, ан нету его , стоит проехать немного, опаньки а вот и он. Причем после этого он уже работает нормально.

Та же беда, если постоял ночь и несколько часов на холоде градусов -15..20 - сразу не включается, через минут 15-20 появляется сам. Отдал в сервис, сказали что контакт плохой Mad
_________________
Фольклорный элемент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМолекула Неактивен
50 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 00:09:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еноту 5 месяцев, пробежал 12.000, из них 10.000 по городу. Средний расход топлива получился 7,5 л/100 км. (1,4 мех.)
Из косяков могу отметить только стуки задней подвески на "лежачих полицейских", и еще почему-то выскакивает из гнезд полка багажника (та, которая подвешега к 5-й двери на веревочках), конечно же в холодную погоду в салоне гремит пластик, пока машынка не прогреется. И еще, как и у многих, размоталась та самая пластина на рулевом валу (оторвал и выкинул).
В остальном, все ОК Smile Лобовое стекло пока целое (тьфу 3 раза), несмотря на то, что несколько раз ловил крупные камни, с крыши не капает, ремни не свистят, подшипники ведут себя тихо, заводится всегда с 1-го раза, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 01:13:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молекула писал:
... и еще почему-то выскакивает из гнезд полка багажника (та, которая подвешега к 5-й двери на веревочках)...

Ничего себе! Я её оттуда вытащить не могу, когда надо, а у тебя она выскакивает. Она же там практически намертво фиксируется Cool
Вернуться к началу
Пол:МужcкойMikola Неактивен
 Новичок
С нами с: 14.08.2006
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 10:25:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
В морозы, на холодной, поскрипывает ремень генератора (минут 5).
У знакомого на рено симбол такая же фигня давно. Косяк - не косяк... меня пока не напрягает... Похоже просто, что ремень дубеет на морозе.


Не это не ремень дубеет - просто необходимо ремень подтянуть и проблема исчезнет. А связано это с тем, что после морозной ночки увеличивается нагрузка на генератор - идет подзарядка аккумулятора. У меня такая же беда была на предыдущей Toyota Corolla.
_________________
1.6(AT) Tekna (C30)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMaxnet Неактивен
46 Козерог  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 597
Откуда: г.Шахты Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 11:17:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При резком разгоне или рывке на второй и третьей передачах в салоне возникает запах беньзина.... Видимо вентилятор затягивает его в салон из под капота ....
Из-за чего может быть такой запах ???? Потёков бензина на двигле и карбюраторе нет... Наверное стоит в салон ехать ???
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury AP и 1.4 Luxury R1_KZF (оба оранжевых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 11:19:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя карбюратор есть? Дык выброси его машина инжекторная Laughing
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 11:20:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxnet писал:
При резком разгоне или рывке на второй и третьей передачах в салоне возникает запах беньзина.... Видимо вентилятор затягивает его в салон из под капота ....
Из-за чего может быть такой запах ???? Потёков бензина на двигле и карбюраторе нет... Наверное стоит в салон ехать ???

Думаю что непременно...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойНиколай Севастьянов Неактивен
44 Козерог  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 11:47:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеем: Ниссан ноут рыжего цвета и эксплуатацию в москве. Машину мою раз в две недели. На последней мойке обнаружил белесые подтеки на передних дверях и крыльях. Как сказали мойщики - это скорее всего от реагентов.

Вот так я вот фигня. Сказали что вылечить можно только полировкой.
_________________
Текна рыжая и с автоматом )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tony666 Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.06.2006
Сообщения: 60
Откуда: Moscow. САО
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 11:58:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машинке 5 мес, пробег 10000.
на 8000 засвистел ремень, как писали выше, сначло понемногу утром при пуске (не более минуты) потом стал появлятся и на горячем двигателе, потом и вовсе свистел минут по 20. но свист был не ремня а подшипника, так мне казалось, вылечилось в сервисе - сказали просто подтинули (гарантия).
Так же на 8000 загорелась лампа неисправности подушки водителя (она же преднатежителя ремня) - оставил машинку в певый раз в Пеликане, через час звонок, приезжайте, всё ок. (тогда же и ремень делали), но приехав попросили подождать 5 мин. Потом мастер выходит и говорит, извиняюсь, но лампа опять загорелась, просим приехать послезавтра (будет опять его смена).
Сказано, сделано, оставил машину через день утром, звоню днём, ну как... сказали пока не понятно, сейчас меняем блок управления, может поможет.... вечером звоню, ну что... нет, это не блок, ищем дальше.
Короче уже часов в 9 звонок, всё ок, приезжайте.
Ну забрал то только утром, оказалось разошолся контакт преднатежителя под задним сиденьем....
Больше броблем с машиной, кроме отошедшего пластика около дворника (не прогресирует) нет. Тьфу.. тьфу.. тьфу...
Запотеваний и дождика не замечал, стекло целое (несколько раз ловил камушки)
Запах в сырую погоду при торможении есть, это колодки. они же воняют и летом, при активном замедлении несколько раз подрят (тормоза у нас к сожалению не супер), хотя может у меня плохой комплект колодок, такое бывает.
_________________
Керамогранит оптом - www.granittrade.ru


Последний раз редактировалось: Tony666 (27/02/2007, 12:20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 12:32:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня при запуске сначала слышен ощутимый однократный стук, потом заводится и все нормально. Стартер? Confused
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 26/02/2007, 14:01:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
У меня при запуске сначала слышен ощутимый однократный стук, потом заводится и все нормально. Стартер?

...очевидно - да, причем это только на холодную..так ведь?
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 119, 120, 121  След.
Страница 66 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах