Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Первый раз не завелась.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 20/12/2010, 23:17:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikoladeni писал:
То есть никого кроме хозяина Енота мигающая в аварийном режиме иконка иммобилайзера не напрягает???
А значок иммо гаснет, если ключ в положении ON?
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAnig Неактивен
45 Овен  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 89
Откуда: Иркутская обл. г. Железногорск-Илимский
СообщениеДобавлено: 21/12/2010, 16:16:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значек иммо в положении ON гаснет когда заведется двигатель.
Другой вопрос: стартер при повороте ключа какие-нибудь признаки подает или нет?
Ведь если акб и батарейка в иммо живые может все дело, по проводам ближе к стартеру
_________________
Даааааааааааааа приплыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnikoladeni Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 29.12.2007
Сообщения: 11
Откуда: Московская облать,г.Орехово-Зуево
СообщениеДобавлено: 21/12/2010, 19:39:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писал ведь уже - стартер не реагирует...Провода на стартер тоже не причем...МИГАЕТ В АВАРИЙНОМ РЕЖИМЕ ИКОНКА ИМОБИЛЛАЙЗЕРА !!!! Ошибка по блоку управления имобиллайзера - разбираются серые дилеры,посмотрим что из этого выйдет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDedal Неактивен
53 Скорпион  Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/12/2010, 22:59:05   Заголовок сообщения: Не заводится машинка! Ответить с цитатой

Первый раз это было прошлой зимой!
Машина просто не заводится... то, есть просто горит красным значок аккамулятора. И машина не заводится... Взял просто прыснул холодный запуск! Машина опа и завелась! Потом вообще никаких проблем!
Хотя темперетура и была ещё ниже! Но...быстрый старт всегда был под рукой!
Второй раз было летом... опа... и та же история , что и зимой! Но... тут я уже вылил почти пол балона быстрого старта! И нефига! А я очень торпился... прогло минут 20... она потихоньку...сначала заводилась и потом глохла, так, что было даже не съехать с места!
И вот сегодня... залил на Несте поный бак!
Днем поставил машину на место...вечером нужно было ехать... и все... опять моргает значек аккамулятора... опять вылили быстрый старт... и нефига!
Так и не завел!
Причем уже судя по звуку уже и сам аккамулятор садится стал!
Так в чем причина?
Неужели ЭТО не лечится никак?
Машине ещё и трех лет нет!
Или все таки как то можно это преодолеть!
Просто зависеть от случая... из серии заведется или-нет!
Не хотелось бы!
Подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/09/2011, 17:51:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заводится... Smile
Стоит моя машинка на другом конце Москвы... Sad

Машинка стала глохнуть на ходу и после не завелась. Вчера было тоже самое, но после вытаскивания ключа она ожила совершенно нормально.
Стартер крутит, но не схватывает вообще. Только пару раз были какие-то попытки.
Бензонасос про повороте ключа не жужжит. точнее вроде как не жужжит.
Уже не помню он должен какие-то звуки подавать. Кто подскажет?
Предохранитель бензонасоса живой
Иконка иммобилайзера мигает и гаснет совершенно штатно.

У кого какие мысли есть? Sad Sad Sad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIgor78812 Неактивен
Рак  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 26.09.2007
Сообщения: 713
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: 15/09/2011, 16:54:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДД!

В конце августа было примерно то же, но считаю у меня это связано с малым остатком в баке на ок. 10-20 км - не заводилась на заправке после заливки полного бака. Раза 3. Заправка "родная". Заводил крутя достаточно долго (непривычно).

Создается впечатление что завоздушивание, забилась уже сетка в насосе или реально износ насоса. Пробег 70 т км. На носу ТО (но без замены свечей).

Заливка не на лампочке - все Ок.

Глохнуть на ходу - м. б. свечи?
Сигнализация доп. не отсекает бензин? (батарейка садится и теряет ее)? У меня был прецендент на этих выходных в 300 км от города (села батарейка, но там просто не заводилась).
_________________

===================
ПешеходыSmile=> VW Vento 1,9 TD CL темная вишня металлик, РКП=> ЕНоте 1,6 Текна R10, РКП (ЕНот невидимка Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 24/09/2011, 19:23:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнализация блокировала бензонасос. Поменяли реле, все прошло. ТТТ...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийsspring Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 88
Откуда: МО, Королев
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 12:41:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго дня )))


Вот и мне пришлось столкнуться с данной проблемой… машина начала жить своей жизнью – она сама решает, когда ей стоит заводиться: сразу, минут эдак через несколько, через пару часов или вообще сегодня не делать этого… ))) При этом никаких лишних значков на панели на загорается… происходит так, как если бы было все нормально и машина заведется без проблем… проворачивая ключ до упора, никаких звуков, машина мертвая в этот момент… световые приборы все работают…

Машина новая, пробег около 2 000 км. (нет еще и месяца, как забрала из салона)… Началось все после 1000 км пробега. Возможно это и не важно, но, почитав ветку, обратила внимание, что тоже (как и у некоторых здесь) началось все, когда стало влажно на улице (без дождей машина проездила только неделю)…

Первое обращение по выявлению причины было в Брянске – поскольку это был ближайший (150 км) сервис от местонахождения машины… хотелось бы отметить, доставка авто на эвакуаторе была организована четко – достаточно было сделать один звонок в техслужбу НИССАН (гарантийное обслуживание) и дальше они уже сами связывались с местной службой эвакуаторов, периодически звонили и узнавали как решается ситуация – связались ли со мной, доставили ли машину… Диагностировали машину 6 часов, выявили две ошибки и с пожеланиями провести углубленную диагностику по месту жительства (Москва) выдали машину… Машина завелась у мастера без проблем… собственно до Москвы я ее и не глушила...

После этого сервис в Москве (дилер)… в сервисе машина себя никак не проявила – заводилась… Время, проведенное в салоне, 3 часа – и помыть успели и продиагностировать… нашли еще одну ошибку (иммобилайзер)… машину выдали, я уехала…

Хватило «заряда» на 3 дня… в субботу все возобновилось… утром машина завелась без проблем… 10 минут движения, глушу двигатель, решаю свои дела… занимает все минут 10… машину заводится уже с третьей попытки… следующая точка, так же 10 минут движения, глушу двигатель, решаю свои дела (те же 10 минут).. машина завелась через 2,5 часа… за это время был вызван эвакуатор, ну и так же успешно отменен…

Сегодня отдала в сервис… очень надеюсь, что все разрешится…

p.s. Машина – 1.4, механика, Luxury… из допов механическая блокировка коробки передач… остальное все штатное…
_________________
Все самое лучшее в нашей жизни всегда случается неожиданно... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийsspring Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 11' Nissan Note
С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 88
Откуда: МО, Королев
СообщениеДобавлено: 04/10/2011, 15:07:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситуация немного прояснилась... отзвонился мастер... будут менять блок управления двигателем... блок под заказ, ждать около 4 недель...

пока вот так...)))
_________________
Все самое лучшее в нашей жизни всегда случается неожиданно... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 11/10/2011, 19:30:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сказать чтобы совсем не завелась , но завелась после ооочень настойчивых продолжительных попыток. А дело было так. Решили на выходных помыть машину, завели (не прогревали), выкатили из гаража, помыли, завели (не прогревали), поставили обратно в гараж. На следующее утро машина не заводится. Стартер крутит - вспышек нет. Думал уже идти читать форум, но попробовал еще очередной раз, - с трудом, но завелась! И вонища бензином из выхлопной трубы. Это второй раз за 80 т км. Первый раз было на даче и было тоже влажно. Вывод - после мойки и во влажную погоду надо давать погреться движку... Как-то так. Может кому и пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 13:20:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо мойка и влажность ни при чем, по крайней мере в моем случае.
Свечи новые менял 1000км назад. В воскресенье покатался, в понедельник ехать не надо было никуда, но машина во дворе помешала соседям, пришлось переставить на метр правей Smile Вышел завел, перегнал, заглушил, ушел. Во вторник завел кое как с 3-4 раза. Думаю все банально, при пуске комп дает богатую смесь и надо дать движку какое то время, чтоб все прогорело, я же этого не сделал. Дни у нас не совсем теплые уже, а ночи 1-3 градуса, за время стояния ниче никуда не испарилось естественно и во вторник утром я получил по сути машину с залитыми свечами. Все имхо, но других причин не вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЭдуART Неактивен
56 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 08.04.2010
Сообщения: 173
Откуда: Мытищинский район
СообщениеДобавлено: 21/10/2011, 23:11:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forvard писал:
"...при пуске комп дает богатую смесь и надо дать движку какое то время, чтоб все прогорело...во вторник утром я получил по сути машину с залитыми свечами..."
Ключевые слова. Скорее всего так оно и бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойagent_Mulder Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 19.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Зел, 20th district
СообщениеДобавлено: 28/04/2013, 08:10:34   Заголовок сообщения: не заводится Енот Ответить с цитатой

Форумчане, помогайте)
с утра не завелся мой енот... Картина такая: вставляю ключ, поворачиваю, все лампочки загораются, а потом вместо запуска стартера, я слышу частый стрекот какого-то реле и мигание подстветки всей приборки в такт стрекоту.... Что подозревать в первую очередь? аккамулятор?
Машина 2006, 1,4....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлекс13 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 53
Откуда: Рыбинск
СообщениеДобавлено: 28/04/2013, 08:19:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь клеммы аккумулятора
_________________
Разве эти глаза могут врать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSiLiCh Неактивен
47 Лев  Обитатель
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 173
Откуда: ОДИНЦОВО Московская область
СообщениеДобавлено: 28/04/2013, 08:27:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не клемы,тогда аккумулятор.Если он родной(машина 6года),то тогда отработал своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах