Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Прицеп-дача. Кто-нибудь пробовал?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 13:54:59   Заголовок сообщения: Прицеп-дача. Кто-нибудь пробовал? Ответить с цитатой

Не нашел ни по форуму, ни в гугле информации, поэтому спрашиваю. Кто-нибудь пробовал к ноуту цеплять прицеп-дачу (трейлер), ну или просто серьезный прицеп? 700-1000кг?

Производитель пишет что максимально допустимый вес прицепа - 1 тонна. Но вот поедит ли машинка с таким грузом сзади? В гору заедит? Или толкать сзади придется? Smile

Если что, то у меня 1.6 (110 л.с.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 14:05:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен большой опыт вождения. Не всё так просто.Скорость,торможение и вхождение в повороты,вот тут нужно набить руку.С прицепом или прицепом/дачей всё по другому.
Лучше всего конечно автодом,но это дорогое удовольствие. А про вождение с прицепом,тут Тебе многие опишут...Опыт вождения таким тандемом был и у меня. Скажу сразу- на дальняк стремновато. (Двуосный с доп. тормозом) Были очень большие габариты,может поэтому было некомфортно.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 14:16:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. По особенностям езды понятно, я думаю особенно весело сдавать задом Smile. Но это я научусь если что. Сейчас основное волнует - оно вообще поедит? Ну в том смысле что тронется с места - это понятно, но более-менее комфортно с большим прицепом ехать можно?

Спрашиваю потому что, когда в машине 4 человека и доверху забит багажник - уже ощущается некоторая тяжесть... А что будет если к ней еще прицеп весом 1 тонну зацепить?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 14:31:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrDio писал:
...... А что будет если к ней еще прицеп весом 1 тонну зацепить?...


Расход бензина увеличится(соответственно)..А по ощущениям? Представь себя локомотивом,а за тобой тащится вагон и Ты входишь в поворот и уже не на той скорости,что Тебе было привычно ранее.. Опыт придёт быстро..Про крейсерскую скорость забудь.. 100-120 максимум.Поскольку даже при торможении,Твой болид толкает сзади масса в 1 тонну..
Если необходим прицеп,бери..не пугайся..всему свой опыт и практика.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 14:43:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 100 км/ч мне бы хватило. Ты говорил, что тянул ноутом двухосный. Это наверное даже больше чем тонна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 15:11:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrDio писал:
Ну 100 км/ч мне бы хватило. Ты говорил, что тянул ноутом двухосный. Это наверное даже больше чем тонна?

нее..ноутом я не тянул..это ещё до ноута было,карина Е(тойота)..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 15:16:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая была мощность у Карины Е ? Сейчас посмотрел в каталоге, так они от 80 до 175 лошадей есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 15:38:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrDio писал:
А какая была мощность у Карины Е ? Сейчас посмотрел в каталоге, так они от 80 до 175 лошадей есть..

Та же,что и у еНота..110 л.с. Двигатель 1.6 .
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 17:12:39   Заголовок сообщения: Re: Прицеп-дача. Кто-нибудь пробовал? Ответить с цитатой

MrDio писал:
Не нашел ни по форуму, ни в гугле информации, поэтому спрашиваю. Кто-нибудь пробовал к ноуту цеплять прицеп-дачу (трейлер), ну или просто серьезный прицеп? 700-1000кг?

Производитель пишет что максимально допустимый вес прицепа - 1 тонна. Но вот поедит ли машинка с таким грузом сзади? В гору заедит? Или толкать сзади придется?

Если что, то у меня 1.6 (110 л.с.).

вот сайт для расчета какой прицеп и куда утянет. Wink
тянуть можно но только легкие Smile
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDio Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Comfort
С нами с: 23.02.2010
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 01/08/2011, 17:47:32   Заголовок сообщения: Re: Прицеп-дача. Кто-нибудь пробовал? Ответить с цитатой

Michаel писал:

вот сайт для расчета какой прицеп и куда утянет.
тянуть можно но только легкие


Спасибо! Судя по данным более-менее комфортно можно тянуть домики ~700кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHerist Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 15.08.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 15/08/2011, 21:02:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОварищ такой прицеп тянул до Белоруссии около тонны, проблем каких-то не было, двигло тоже))) Так что не всё так плохо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/08/2011, 14:09:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrDio писал:
Ну 100 км/ч мне бы хватило. Ты говорил, что тянул ноутом двухосный. Это наверное даже больше чем тонна?


100 с прицепом в тонну это очень большая скорость для енота будет Smile он конечно потянет но если прицеп плясать начнет у енота не хватит мощности вытянуть, и веса чтобы самому стабильно стоять, заканчивается обычно так http://youtu.be/dd8qHfUOpFE

я бы для дома взял другую машину и дизельную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnhy Неактивен
Близнецы  Новичок
06' Nissan Note
С нами с: 09.12.2009
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 02/01/2012, 04:06:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так на чем тема остановилась? Прокатились с трейлером? У меня тоже трейлер 1500кг, мне тащили на старушке 99-ке, т.к. у водилы была нужная категория. тащили по городу км10 где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeyLyashenko Неактивен
44 Рыбы  Официальный партнёр клуба
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.11.2008
Сообщения: 358
Откуда: СПб, пр.Просвещения
СообщениеДобавлено: 02/01/2012, 09:54:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потянет-то он потянет, а как это отразится, скажем, на АКПП?Слышал, не любит он нагрузок
_________________
Автострахование, Техосмотр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/01/2012, 18:01:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atevich писал(а):
потянет-то он потянет, а как это отразится, скажем, на АКПП?Слышал, не любит он нагрузок


кхм кхм, нельзя букчировать другое авто, а вот про прицеп ничего ен сказано.
и не любит скорее нагрузок резких,а тут постояная жёсткая сцепка,а не как на фале дёргает постояно при натяжении. гдето это уже обсуждалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах