Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Минусовая температура за бортом...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:23:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насчёт масла не подскажу, дабы не вводить в заблуждение, но в сервисной книжке есть рекомендованные числа этого масла.

Затрудняюсь сказать о производителе масла. Здесь важны сами цифры масла - вязкость и всё такое.

А Ниссан кстати использует либо Мобил1 или же Кастрол. Всё из бочек. У меня Кастрол 5W-30.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:26:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:


А Ниссан кстати использует либо Мобил1 или же Кастрол. Всё из бочек. У меня Кастрол 5W-30.

Согласен...был на трёх тех. станциях..общался с сервисменами..однозначно Мобил или Кастрол и вязкость масла указана верно..где то я это уже писал..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:31:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
У меня у самого Ниссан Примера П12 2002 г.в. Дык вот - за пять лет эксплуатации и пробега почти в 130 тыщ. км. проблем с заводом в любую, даже пущщую морозяку небыло.

Ладно, если бы Еноты были старыми, ну там скажем 2-3 летней давности, тогда можно было бы чо нить предположить. А когда машинки новые, даже и предположить то нечего практически.

Могу только дать немжно рекомендаций по заводу машинок в такую морозяку: …


ryb из ХМАО, а мы с вами – москвичи. Ниже -30 у нас редкость… а «пущую морозяку» я вообще с трудом представляю. Вот нашел статейку: http://www.ami-tass.ru/print/3808.html . Цитата оттуда:
>Для Москвы морозы считаются рекордными, если столбик термометра при движении вниз перевалил отметку -27 градусов по Цельсию.

Из последних пяти лет там упоминаются только 2002 и 2003 год с температурой -27, -32.
Судя по всему, минимум достигается ночью и бывает такая ночь раз в несколько лет. Утром температура уже повыше.
В общем, в Москве проблемы с заводом при -30 не грозят ввиду отсутствия таких морозов Smile.
------
У нас енот всего несколько недель. Ездим каждый день. У меня заводился всегда сразу, от жены (она чаще ездит) ни разу не слышал жалоб что не завелась или заглохла. Может это еще и от двигателя зависит. У нас 1,6.

To ryb
У вас двигатель какой?

-----------------

Есть косяк с СиДи чейнжером - диски не хочет отдавать. По крайней мере, у меня на ходу это не получилось. А вот супруга их как-то выковыряла (с трудом)… Говорит, что в инструкции написано будто работа чейнжера зависит от температуры. Это правда? Кто-нибудь еще сталкивался с проблемой вытащить диск?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:31:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки не заблуждайтесь по поводу современной КПП и двигла. Ниссан упрямо продолжает ставить на свои машины проверенные временем двигатели и гидравлические селекторы АКПП. Гы-гы-гы...

Посмотрите на Теану, какая там стоит коробка? И посмотрите на своего Енота. Везде стоит 4х скоростная гидравлическая коробка передач.

Только на новый Кашкай начали ставить вариатор. Причём уже без вариантов. Да, есть и Енот и Примера и даже Теана с вариаторами. Но если Примера и Енот с вариаторами в Рашу не поставляются (только по спец заказу), то Теана с вариатором - это максимальная комплектация.

Поэтому не думаю что Ваши "новые" двигатели и коробки передач сильно различаются от наших "старых", несмотря на всю заявленную хай-течность.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:35:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Michael - У меня двигатель 1,4 с механикой.
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:45:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Поэтому не думаю что Ваши "новые" двигатели и коробки передач сильно различаются от наших "старых", несмотря на всю заявленную хай-течность.


Честно говоря, я не знаю какой из енотовских двигателей современнее. Они разные и, возможно, что в мороз заводятся по разному. Поэтому мне интересно с каким именно двигателем возникли проблемы.

Что у меня с 1,6 проблем нет я сказал для просто информации, хвастать двигателем и в мыслях не было.

ЗЫ. Немного ошибся, в 2006-м были морозы ниже -30 несколько дней. То есть, для Москвы тоже может быть важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:45:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ryb писал:
2Michael - У меня двигатель 1,4 с механикой.

Проблема с пуском 1.4 уже обсуждалась... Есть такое дело Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 10:57:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребза - так как за судьбою компании Ниссан слежу давно. Это касается не только Примеры.

Дык вот. У Ниссана вообще существует такая проблема с запуском в пущую морозяку - это касается абсолютно всех моделей, даже Мурано! И все клабберы сводятся во мнении, что зачастую причиной тому бывает некачественное топливо. Наша проблема примерно сроднима с проблемой по Форду, который тоже очень щепетильно относится к залитому в его жерло бензу.

Повторюсь - давеча был в Дженсере (менял зеркальце левое - сломался подогрев). На улице как раз было холодновато (кажись было в районе минус 15). Телефон и уши у бедных сервисменов раскалился до красна. А какие эпитеты мне посчастливилось услышать от недовольных обладателей Ниссанов...

Но с течением времени, видя как положительные эмоции так и отрицательные у меня сложилось мнение о Ниссаное - как о среднестатистической автомобильной марке с довольно-таки приличным качеством. Недостатки есть, как и у всех марок.

Сейчас жене подбираем новую машинешку, за место её Гетса. Выбор практически сформировался на 98% - это Енот. Сначала думали это будет Кашкай, но по бюджету не потянем - уж очень дорого с вариатором, хотя машинка получилась отменная.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:18:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выводы:
1) Mobile 1 5W-40 Full Synthetic
2) Качественный бензин
3) Предпусковой обогреватель !!!

В связи с последним пунктом - насколько пагубно предпусковой обогреватель влияет на аккумулятор? При условии что салон я могу прогреть и позже. Т.е. после запуска двигателя.
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:28:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты (уж простите, но если очень сильно задевает могу на Вы) - житель Москвы, то предпусковой подогреватель (типа Вебасты) нет смысла ставить - не окупается вообще, а стоит очень дорого.

А сигнализация с автозапуском вообще - либимая игрушка угонщиков авто.

Но это всё - ясень пень, сугубо моё ИМХО.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:30:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Если ты (уж простите, но если очень сильно задевает могу на Вы) - житель Москвы, то предпусковой подогреватель (типа Вебасты) нет смысла ставить - не окупается вообще, а стоит очень дорого.

А сигнализация с автозапуском вообще - либимая игрушка угонщиков авто.

Но это всё - ясень пень, сугубо моё ИМХО.

Crazy Да речь не про Москву... читайте внимательнее

На сколько я знаю предпусковые подогреватели есть вариант без заводки двигателя. Устанавливается блок с горелкой (питается от бака и греет ОЖ)
_________________


Последний раз редактировалось: Green_Spider (16/02/2007, 11:32:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:31:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык яш слепой на одно ухо, потому и не вижу что человек с ХМАО!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:33:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о девочках!!! Прошедчим летом отдыхали на нашем юге. Ессесно ездили на машине. Дык вот - отдыхали в пансионате Югра.

Оч панравилас... ваще отвал башки - почти как в Турцию сгоняли. Да и аквапарк Небуг рукой подать!!! Можно в шлёпанцах ходить!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойryb Неактивен
52 Весы  Обитатель
С нами с: 02.02.2007
Сообщения: 132
Откуда: ХМАО, ЮГРА
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:36:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не москвич я. Северные мы... Smile Под аватарой посмотри. Smile
А на больной мозоль не наступай, сам не знаю, правильно сделал, или нет, что сигналка с автозапуском. Но я не спец, пусть какой нибудь спец своё ИМХО скажет. Например АВТО-АСС.

Лучше по-конкретней ... Дело ведь даже не в окупаемости, а в комфорте, в своём здоровье. В "здоровье" движка Smile
_________________
енот продан ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 16/02/2007, 11:36:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Кстати о девочках!!! Прошедчим летом отдыхали на нашем юге. Ессесно ездили на машине. Дык вот - отдыхали в пансионате Югра.

Оч панравилас... ваще отвал башки - почти как в Турцию сгоняли. Да и аквапарк Небуг рукой подать!!! Можно в шлёпанцах ходить!
ROFL ROFL ROFL Приз за самый классный офтоп...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 87, 88, 89  След.
Страница 33 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах