Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКак отключить зуммер под торпедой?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmaxim81 Неактивен
43 Близнецы  Новичок
Kia Kia
С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 26/05/2011, 10:20:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже сомневаюсь, что подушки не сработают.... поэтому просто разъединил эти разъемы под сиденьями и наслаждаюсь тишиной, а не надоедливым писком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMahony Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: город Авиации-Жуковский
СообщениеДобавлено: 27/05/2011, 10:24:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxim81 писал:
Я вот тоже сомневаюсь, что подушки не сработают.... поэтому просто разъединил эти разъемы под сиденьями и наслаждаюсь тишиной, а не надоедливым писком!

Думаю что придётся так и сделать.
Но на многих иномарка (в частности немецких) говорят что срабатывание подушек возможно только с пристёгнутыми ремнями безопасности ?! Миф это или правда ?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 27/05/2011, 10:32:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете выдать мне предупреждение по какому угодно пункту Правил, но я твердо убежден, что топикстартерам подобных тем нужно присуждать статус "я без башни".

Никогда в жизни не смогу понять человека, ездящего без ремней, вставляющего заглушки и всерьез задумывающегося об отключении зуммера.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойekursin Неактивен
44 Козерог  ВлаСтЕлин КолЕц
Audi Audi A6
С нами с: 27.03.2008
Сообщения: 583
Откуда: Москва, Митино/Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/05/2011, 10:52:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласиться. Sad
_________________
Хома-Рома-Я - счастливая семья !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 27/05/2011, 10:54:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Можете выдать мне предупреждение по какому угодно пункту Правил, но я твердо убежден, что топикстартерам подобных тем нужно присуждать статус "я без башни".

Никогда в жизни не смогу понять человека, ездящего без ремней, вставляющего заглушки и всерьез задумывающегося об отключении зуммера.


Полностью поддерживаю.
А еще меня, мягко говоря, удивляют клинические идиоты, перевозящие детей без кресел и непристегнутых. Буквально на днях в очередной раз передо мной на перекрестке в Ауди - радостная компания или семейка и столбиком стоящий ребенок между передних сидений. Люди добровольно мозг себе удалили?
Сам убьется - его выбор. Правда, если выживет, лечить придется за счет того же общества. А ребенок то чем виноват?
Честное слово, был бы толк - как в европах фотографировал бы и отправлял в компетентные органы. И пусть зовут стукачом, я тюремно-лагерную мораль все равно не приемлю.
И мы еще верим в то, что без техосмотра (какой-бы он ни был у нас сейчас) все автовладельцы будут следить за исправностью своих машин потому что, дескать, наши граждане не идиоты? А кто тогда тонирует лобовые стекла и фары, ставит тусклые цветные лампы или слепит ксеноном, ездит на лысой летней резине по гололеду, паркуется "по диагонали" не думая об окружающих?
_________________

Это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение и видение ситуации. Вы не обязаны со мной соглашаться, опровергать или переубеждать меня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/05/2011, 17:19:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не превращать эту тему в филиал другой (про ремни и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMahony Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: город Авиации-Жуковский
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 20:52:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Можете выдать мне предупреждение по какому угодно пункту Правил, но я твердо убежден, что топикстартерам подобных тем нужно присуждать статус "я без башни".

Никогда в жизни не смогу понять человека, ездящего без ремней, вставляющего заглушки и всерьез задумывающегося об отключении зуммера.

Если ты такой правильный-пристёгивайся и не флуди! Мне он в пробках не нужен так же как и многим, кто реально смотрит на жизнь а не придерживается чушью российских ПДД !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/05/2011, 21:06:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте не путать полный пофигизм и реальные взгляды на жизнь.
Переходы на личности заканчиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMahony Неактивен
46 Водолей  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: город Авиации-Жуковский
СообщениеДобавлено: 01/06/2011, 23:12:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замыкание проводков идущих к замку ремней ни к чему не привело! Зуммер стал пищать постоянно при наборе скорости более 30 км/ч уже не реагирую даже на защёлкивание ответной части замка ремня. Непонятно? По ходу есть какая-то завязка с полным замыканием и датчиками присутствия под сиденьями.
Наверное будет лучше всё таки отключить сам зуммер и мигающие лампочки.....
Засада какая-то.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 02/06/2011, 08:59:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahony писал:
Замыкание проводков идущих к замку ремней ни к чему не привело! Зуммер стал пищать постоянно при наборе скорости более 30 км/ч уже не реагирую даже на защёлкивание ответной части замка ремня. Непонятно? По ходу есть какая-то завязка с полным замыканием и датчиками присутствия под сиденьями.
Наверное будет лучше всё таки отключить сам зуммер и мигающие лампочки.....
Засада какая-то.....

Зуммер не отключить ИМХО, т.к. он озвучивает все звуки (поворотник, мало бензина, ручник включен, ремни). Т.е. это один излучатель и стоит он на плате щитка приборов. Сигналы для него идут с BCM.
Так что только выключатели в замках ремней или вставки в них. А еще лучше - пристегнитесь. Со временем привыкните и замечать ремня не будете.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
50 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 02/06/2011, 22:31:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mahony писал:
Замыкание проводков идущих к замку ремней ни к чему не привело! Зуммер стал пищать постоянно при наборе скорости более 30 км/ч уже не реагирую даже на защёлкивание ответной части замка ремня. Непонятно? По ходу есть какая-то завязка с полным замыканием и датчиками присутствия под сиденьями.
Наверное будет лучше всё таки отключить сам зуммер и мигающие лампочки.....
Засада какая-то.....
Если честно, мне жалко машинку, которой ВСЕГО 23 дня, ковырять и пытаться, что-то усовершенствовать...
А Насчет зуммера, всё правильно, как писали выше, он издаёт звуки не только непристёгнутого ремня.
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yakimota Неактивен
 Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03/06/2011, 10:31:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, насчет пикалки вопрос:
Сегодня утром раз в 5 минут (ехал полчаса примерно) при езде раздается однократный пик. Бензина полбака, ремни пристегнуты, ручник отстегнут, сигнализаторы на табло не горят! И что-то пикает. Что это может быть? (машинке 2 мес)

Спасибо. Темки просмотрел - похожего не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 03/06/2011, 10:59:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то лежало на сиденье пассажирском?
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakimota Неактивен
 Гость
Nissan Note 1.4MT Comfort
С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03/06/2011, 11:01:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм нуда сумка валяется как всегда. ну сигнал непристегнутого пассажира не горит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaxim81 Неактивен
43 Близнецы  Новичок
Kia Kia
С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 03/06/2011, 11:33:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручник до конца опущен???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах