Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стекло...оно правда потееет.
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2007, 21:16:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:

P.S. Привет тёзке!!!


Мы еще и «земляки»! Я тоже в СВАО живу .

WereCoon писал:

Не, не я писал...

Да, ошибочка вышла…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 02/02/2007, 13:06:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Задолбали двоечники. Smile Ну почитайте на специализированных форумах как кондиш работает!!!!

Во первых. Компрессор гоняет газ. Если давление низкое то компрессор не включается. Этим объясняется почему не работает кондиционер зимой.

Во вторых. Сам кондиционер не осушает воздух. Он его только охлаждает. А осушение это обычное физическое явление, когда теплый воздух сталкивается с холодным выпадает дождь. Тока в качестве холода тут пластины испарителя. На них влага и оседает. Потом замерзает. Воздух после испарителя идет уже сухой.
Дальше идет радиатор печки. им вы либо нагреваете воздух или минуя радиатор отдаете в салон.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/02/2007, 13:40:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
… не давления газа не хватает, компрессор жидкость качает, …


Ravager писал(а):
Во первых. Компрессор гоняет газ...


Поддержу земляка Smile: имхо, компрессор гоняет ЖИДКОСТЬ Smile.
(слышал про автокондишины вообще без хладагента, но думаю что к еноту это не относится.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/02/2007, 13:52:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Поддержу земляка : компрессор гоняет ЖИДКОСТЬ .


матчясть нужно учить ттщятельнее...

компрессор кондиционера сжимает газ и превращает его в жидкость.
горячая жидкость поступает в радиатор и охлаждается.
охлажденная жидкость испаряется в испарителе, превращается в газ и охлаждает всё вокруг себя... потом её опять сжимает компрессор... да... вот такой вот круговорот....
Вернуться к началу
Michael Неактивен
 Новичок
С нами с: 13.01.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/02/2007, 13:55:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... ошибся Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 02/02/2007, 14:51:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):

компрессор кондиционера сжимает газ и превращает его в жидкость.
горячая жидкость поступает в радиатор и охлаждается.
охлажденная жидкость испаряется в испарителе, превращается в газ и охлаждает всё вокруг себя... потом её опять сжимает компрессор... да... вот такой вот круговорот....

Уже что то, но ещё не то.
Хладагент под высоким давлением (в жидком состоянии) не попадает в радиатор, сначала он проходит через так называемый терморегулирующий вентиль, после него давление в трубке значительно ниже чем до него, изза разници давления происходит охлождение хладагента и уже холодное газовое облако поступает в радиатор, а потом опять копресор нагнетает, сжимает, выпускает, ТРВ распыляет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/02/2007, 15:04:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:

Уже что то, но ещё не то.
Хладагент под высоким давлением (в жидком состоянии) не попадает в радиатор, сначала он проходит через так называемый терморегулирующий вентиль, после него давление в трубке значительно ниже чем до него, изза разници давления происходит охлождение хладагента и уже холодное газовое облако поступает в радиатор, а потом опять копресор нагнетает, сжимает, выпускает, ТРВ распыляет


угу... потом всё это газовое облако взрывается нафик...



10 - терморегулирующий вентиль. остальное, вроде понятно по внешнему виду....

короче, если длительно юзать режим рециркуляции, а стекла не потеют, то обязательно поедет... сорри... потечет крыша...

вот такая у меня ИМХО...
Вернуться к началу
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/02/2007, 17:01:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да про газ я уже углядел, извиняюсь за неточность...
Cool Но не удержусь еще дальше уточнить. Компрессор сжимает газ, который при охлаждении в радиаторе уже конденсируется. А потом при дальнейшем испарении жидкости уже получается холодный газ который охлаждает испаритель.

Без хладагента автомобильные не знаю, но полупроводниковые холодильники вполне конкретная вещь! Smile Думаю на авто их нет, тк надо еще умудриться найти полупровод который будет работать в таком диапазоне температур. Но это уже дело техники, точнее химии и физики Cool

Зато мы решили проблему века!!!!! Тайна "призрака текущей крыши" раскрыта!!! Laughing Laughing Laughing
werefish писал(а):
короче, если длительно юзать режим рециркуляции, а стекла не потеют, то обязательно поедет... сорри... потечет крыша...

вот такая у меня ИМХО...

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 02/02/2007, 17:24:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Компрессор сжимает газ, который при охлаждении в радиаторе уже конденсируется.


ага... надо мне завязывать со скорочтением

WereCoon писал:
Зато мы решили проблему века!!!!! Тайна "призрака текущей крыши" раскрыта!!!



проблема века - это синяя лампочька Crazy

кстати, одна текущая крыша образовалась при постоянной рециркуляции... но не настаиваю, что вследствии этого....
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийSunny Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Tekna
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Звенигород МО
СообщениеДобавлено: 02/02/2007, 23:54:13   Заголовок сообщения: Стекло...Оно правда потеет! Ответить с цитатой

Странно всё это. Если крыша течёт из-за неправильного пользования
системой кондиционирования, то почему эта прблема только в ноутах.
Или только в Енотах водители такие тупые, что ли?
Мы на Примьере тоже часто рециркуляцией пользуемся и ничего не течёт.
Если всё так как пишут, то у этой модели явный производственный брак, возможно в системе кондиционирования или изоляции.
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, оранжевый
Надо жить так, как хочется и радоваться жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 04/02/2007, 03:59:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема текущей крыши уже расползлась по форуму тонким слоем, куда не посмотришь везде одно и тоже... Crying or Very sad Скоро Ноут будут называть "та машина у которой крыша течет"! Evil or Very Mad

Вероятно у Примеры не течет крыша, потому что у нее нет блуждающей синей лампочки... Wink

СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ!!! ЭТА ПРОБЛЕМА НЕ У ВСЕХ И ДАЖЕ НЕ У ПОЛОВИНЫ И НЕ ТРЕТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shy В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 14:23:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не участвовал в форуме, только почитывал, пока не клюнул петух.
Стекла в машине изрядно запотевали, но справлялся просушкой с кондиционером. Пока не закапала вода из под козырька. Я был уже в курсе, благодаря форуму и тут же погнал в сервис на Таганке.
Рассказал про возможность негерметичности антенны, про покрытия на стеклах. Очень приятный мастер Денис внимательно выслушал и предложил оставить машину на продолжительное время, может на целый день. Только, что позвонил и сообщил, что причина найдена - не работала заслонка переключающая режим рециркуляции на приток воздуха с улицы (кстати у меня было сильное подозрение по этому поводу) - итог вся крыша внутри в конденсате! Т.е. я все время ездил на режиме рециркуляции. Денис сказал, что после трехчасовой просушки крыши я могу забирать машину.
Вообщем о дальнейшей эксплуатации сообщу.
_____________________________________________________________

Note - текна, автомат, 1 месяц.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 14:37:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то кто-то из сервисменов не послал, а докопался...
Подозрения подтвердились - вентиляция салона.
Ну и косяк - нет утепления крыши. (можно наверно самому сделать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 14:39:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shy писал:
причина найдена - не работала заслонка переключающая режим рециркуляции на приток воздуха с улицы

А вот это уже что то.
ВЕть действительно, если месяц поездить на рецеркуляции,та не то чтобы капли, ручьи потекут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМирянин Неактивен
47 Близнецы  ШироТа ДуШи
Nissan Nissan
С нами с: 19.10.2006
Сообщения: 1544
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 14:47:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп, стоп, стоп ! Эта тема про окна запотевающие, а не про крышу протекающую, извините...
А вот если рециркуляция функционирует, не пил и к Федулу не ходил, а окна потеют ?..
_________________
Лучшее - враг хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах