Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Покупка Енота с пробегом. Полезные советы.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойnEXOTA Неактивен
Дева  Гость
С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Елабуга Татарстан
СообщениеДобавлено: 29/09/2010, 08:39:10   Заголовок сообщения: Re: Присмотрели машину Ответить с цитатой

djDi писал:
marchi2design писал:
nEXOTA писал:
С женой присмотрели вполне приличного еНОТА. Г.в. 2007 1,4МТ Luxary. Пробег 53тыс., одна хозяйка девушка, салон и багажник на 5+ чистенький ухоженый, кузов вроде целый внешне (я не спец в этом деле) Цена 410т.р. зимнюю резину не отдают. Что посоветуете, это первая иностранная машина в нашей семье будет, не хотелось бы зря потратить приличную (для нашего бюджета) сумму.

На мой вкус и цвет дороговато.

Я б сказал,очень дорого.

А сколько тогда реальная цена если это дорого? Мы смотрели в интернете объявления по нашему региону цены примерно такие же. Хозяйка машины призналась честно что перекупщики ей предложили 365т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 30/09/2010, 06:35:06   Заголовок сообщения: Re: Присмотрели машину Ответить с цитатой

nEXOTA писал:
С женой присмотрели вполне приличного еНОТА. Г.в. 2007 1,4МТ Luxary. Пробег 53тыс., одна хозяйка девушка, салон и багажник на 5+ чистенький ухоженый, кузов вроде целый внешне (я не спец в этом деле) Цена 410т.р. ... не хотелось бы зря потратить приличную (для нашего бюджета) сумму.


...кузов вроде целый внешне (я не спец в этом деле)

Отвезите машину на диагностику. Проверка :кузов, двигатель, ходовая. В зависимости от выявленных недостатков - снижайте цену на сумму их устранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgor (Garf) Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 31.07.2010
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 30/09/2010, 08:07:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь дать пару советов по выбору еНота, так как сам покупал своего зверька почти год назад (2 октября).
1. Машины смотрел на www.auto.ru и www.major-auto.ru , почему выбор пал на эти два сайта в принципе понятно, на втором сайте смотрите максимальные цены и уже от их выбираете авто на auto.ru.
2. Если заприметили машину, то надо срочно её смотреть. И так авто перед глазами, сразу скажу эмоции лучше отключить ВООБЩЕ, особенно, какая она классная и чистая...(вымытая машина). Редкий продавец всё Вам расскажет о судьбе авто, его цель выгодно продать, Ваша выгодно купить.
3. Первым делом просим пакет документов на авто (ПТС, сервисную книгу, талон ТО) внимательно осмотрите ПТС , наличие отметки "копия" Вас должна очень сильно насторожить, я бы сразу отказался от этого авто. Причины описаны выше по посту. Если всё хорошо, то сравниваете vin во всех документах ( я пессимист редкостный Smile , поэтому через знакомых проверил машины через базу данных МВД). Всё хорошо, значит след. пункт.
4. Смотрим на кузов (сколы, царапины, потёртости и конечно литые диски),если продавец грамотный то он перед продажей отполирует авто. Не спешите, обойдите машину по несколько раз, обещаю что то да заметите, а за одно смотрите на реакцию продавца. Кузов в порядке след. пункт.
5. Сели в салон, (в моём царил жуткий бардак, пыль на панели вековая, в машине куча мусора) осмотритесь,если в машине курили, то след. потолок будет грязный, но сейчас очень много всякой химии так что это всё таки нюансы. Но я всё таки упрекнул продавца в его не чистоплотности и это вывело его из равновесия, что для покупателя только плюс. Поясню почему плюс, если развопится и уедит, значит не Ваш вариант, если останется, то 90% будет уже настроен на торг.
6. Попросите завести двигатель авто, заодно открыв капот. Послушайте как работает двигатель, при газовке обратите внимание на звук выхлопной системы. На разных пробегах у еНота прогорают то резонатор (4000 руб), прокладка выпускного коллектора (600 руб), цены указаны самые наименьшие. С трансмиссией у еНота всё хорошо, поэтому этот пункт я опущу. И так пора прокатится Smile.
7. За руль Вас ни кто не пустит, будьте к этому готовы. Заставьте человека проехать на всех передачах, а не только на 1, на автомате обязательно демонстрация кик дауна. Далее подвеска, надо искать не ровности, желательно ямы. У еНота болезнь это рулевой вал, стоит примерно 5000 руб., в зависимости от износа он начинает очень сильно стучать. Если Вы на пассажирском месте слышите стуки, то вероятность 98% это вал.
8. Если всего выше перечисленного нет , то можете оставлять задаток. Удачной покупки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 30/09/2010, 08:38:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один совет,от "опытного" жестянщика Embarassed Если машина на регистрационных номерах,посмотрите на них(предмет целостности),если номер подвергся восстановлению молотком и киянкой Smile,поскольку бампер или крыло можно восстановить,то номер увы.. Не идеальный гос. номер-указывает на то,что авто было в аварии.Чем сильнее "помят",тем сильнее и авария.
Лично я обычно меньше озабочен жестянкой(лишь бы покрашена была хорошо,на скорость краска не влияет),а вот ходовка,трансмиссия,работа движка...обратите на внимание на протекторы колёс(износ рисунка шин должен быть равномерным) если "подьеден" изнутри или снаружи,явный признак показать авто на развал/схождение..
Если Вы дилетант,берите с собой профи,даже друг,у которого три авто в гараже и стаж 15 лет,не всегда вам скажет то,что было с авто или что требует ремонта.
Чем смог
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkyr-sant Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 01/10/2010, 17:44:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приехал с Ростова в Москву за Енотом с пробегом, перед этим месяц изучал наш форум, кто как покупал, у кого какие неполадки, в общем составил для себя небольшой план проверки в виде таблички, готов сбросить.... а машинки проверял на "Другом сервисе", цена работы всего 1000р (за проверку ходовой и комьютерной диагностики). Узнавал про ОВОД, так там всего на 600 р дороже, в остальных же сервисах, не говоря уже об официальных цены ростут как грибы под дождем. По сервисам Москвы тоже готов сбросить инфу которую сумел нарыть и систематизировать с инета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkyr-sant Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 11
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 01/10/2010, 17:53:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nEXOTA, я бы на вашем месте не спешил с покупкой, то что 2007 год хорошо и пробег 53 тоже, но за 410 я взял 1.6 автомат Tekna Sport в хорошем состоянии хоть она и 2006 года с пробегом 66т.км., владелица было тоже женщина (конечно не обошлось без косяков - содрана краска с небольшой помятостью от удара в скользь - то ли не метко парковалась, то ли кто-то сзади поцеловал), салон в идеале, моторчик и коробку проверял на фирме......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойnEXOTA Неактивен
Дева  Гость
С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Елабуга Татарстан
СообщениеДобавлено: 05/10/2010, 07:14:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас они уже скинули цену до 390т.р. и зимнюю резину готовы отдать лишь бы взял машину, продают уже месяц. Вот сейчас сижу и думаю то ли брать ТАЗик в полной комплектации но новый то ли Нотку б/у. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойдимьян 001 Неактивен
42 Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 118
Откуда: смоленская обл
СообщениеДобавлено: 05/10/2010, 07:51:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если за 390 я бы уже бежал за этой текной! Very Happy я своего не меньше за 410т расчитывал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 05/10/2010, 08:58:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nEXOTA писал:
Сейчас они уже скинули цену до 390т.р. и зимнюю резину готовы отдать лишь бы взял машину, продают уже месяц.


А я бы бежал ОТ такой Текны. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойдимьян 001 Неактивен
42 Дева  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' Nissan Note
С нами с: 29.06.2009
Сообщения: 118
Откуда: смоленская обл
СообщениеДобавлено: 05/10/2010, 12:30:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье сейчас 3 енота,до этого был еще один но его пришлось продать нужны были деньги! Mad 2 из них на автомате, мой 1.4 на ручке,все кроме самого первого покупали б/у!за 390 текна спорт это очень даже скромно,если она даже притерта немного!когда искали тестю енота то в нормальном состоянии нашли только один 2007г начало 55000тыс пробега за 448000 1.6АТ лакшери!все что смотрели до него откровенные помойки!свой брал за 380т.р было 410 им надо было срочно деньги!пробег 17000 ,конец 2007г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 21:40:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла 1.4 Comfort 2007 года с пробегом 28000 км за 390 тыс. (с новым комплектом зимней резины). Взяла в октябре 2010.
Знаю, что дороговато. Но я честно говоря устала выбирать и находиться без колес. Машина в идеальном состоянии, без сколов и царапин.
Каждую машину я загоняла на автосервис к знакомым автослесарям, они смотрели ходовую и кузов. Без них ни на что даже не смотрела. Упустила желтого енота по очень сладкой цене из - за того, что послушала знакомых и начала торговаться из -за отсутсвия зимней резины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 10:31:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димьян 001 писал:
Если за 390 я бы уже бежал за этой текной! я своего не меньше за 410т расчитывал!

Вообще то реч идёт о "еНОТЕ. Г.в. 2007 1,4МТ Luxary. Пробег 53тыс." Cool По моему мнению, красная цена ему от 35000 руб до 380000 руб максимум (если крупных проблем нет). Попробуйте поторговаться, аргументированно естественно (после проверки в сервисе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLa_Belle Неактивен
 Обитатель
Цвет : (K21) Japan Серый Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' Nissan Note
С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 167
Откуда: Доминиканская респ.
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 12:37:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keks писал:
димьян 001 писал:
Если за 390 я бы уже бежал за этой текной! я своего не меньше за 410т расчитывал!

Вообще то реч идёт о "еНОТЕ. Г.в. 2007 1,4МТ Luxary. Пробег 53тыс." По моему мнению, красная цена ему от 35000 руб до 380000 руб максимум (если крупных проблем нет). Попробуйте поторговаться, аргументированно естественно (после проверки в сервисе).


Ну я вот тоже так рассуждала... В результате доторговалась до того, что схватила дорогую машину - так надоело выбирать и ждать.
Цена - то может и красная, но максимум что я видела за 350 - это 2006 год, без зимней резины и с пробегом 60 тыс. И это было самое выгодное предложение.
А еще сразу приходилось отказываться от вариантов, где хозяин категорически отказывался ехать на осмотр на автосервис. Так мимо меня "проплыли" Ноуты с 1.6.
Лакшери 2007 года за 350 тыс я даже во сне не видела))
Может сейчас, когда идет предложение новый Ниссан Ноут за 470 тыс - цены упадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСвятоозер Неактивен
57 Козерог  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 19.12.2010
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 20/12/2010, 09:08:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрел вот такого "енотика"



Комплектация самая простая, но хороший пробег и свежий год склоняют чашу выбора в сторону именно этого авто.
Смутило только то, что при повороте ключа загораются вместе со всеми положенными лампы:
- со значком двигателя желтая,
- с буквами PS.
И гаснут они только после запуска двигателя.
Это нормально???
И на что ещё следует обратить внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойStig Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 30.11.2010
Сообщения: 74
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/12/2010, 09:49:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пробег не обольщайся, 90% продавцов скручивают пробег.

Где просматривал? не на Автозаводской ли?

Пройдись по зазорам кузова, на предмет битости...везде зазоры должны быть ровными и одинаковыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 38, 39, 40  След.
Страница 6 из 40

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах