Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Этика поведения на дороге
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 178, 179, 180  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 05/07/2010, 15:17:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За одну ночь в Петербурге произошло 5 ДТП с мотоциклистами
В ночь с воскресенья на понедельник в городе произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.

Самая серьезная авария случилась на пересечении проспекта Энгельса и Манчестерской улицы, передает 100ТВ. «Мерседес» сбил мотоцикл. Удар был такой силы, что байк протащило через весь перекресток по трамвайным рельсам. Сначала на одном, затем на другом боку. Мотоциклист и его пассажир госпитализированы в тяжелом состоянии.


(1.62 Мб)


Различные травмы получили и участники других аварий. Этой ночью они произошли на Мытнинской улице, проспекте Энгельса, набережной Лейтенанта Шмидта и Вантовом мосту.

А как рассказал редакции "Водителя" очевидец, в начале первого ночи на Выборгском шоссе в районе населенного пункта Черная речка на полосе в направлении к Петербургу также произошла авария, в которой серьезно пострадал мотоциклист.


http://spbvoditel.ru/2010/07/05/018/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 06/07/2010, 00:54:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

капец, водятлы достали!!!и вадюки на крутых тачках!!

сегодня друга сбила бабка, тварь!!на шевроле спарк, выезжала с Парковки!!! друган ехал по центральному шоссе города! никого не трогал. мотик был на продажу. теперь беготня по страховым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 12/07/2010, 20:10:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался на просторах интернета фильм из двух частей. Советую:
http://www.youtube.com/v/6uU4yzVOW6s
http://www.youtube.com/v/sQuRKx6rCiA
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойScada Неактивен
44 Стрелец  КитАяС
Kia Kia
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 2242
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 13/07/2010, 08:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ннн писал:
Попался на просторах интернета фильм из двух частей. Советую:
http://www.youtube.com/v/6uU4yzVOW6s
http://www.youtube.com/v/sQuRKx6rCiA


На предыдущей странице выкладывали. Правда не посмотрел тогда, а сейчас всё-таки посмотрел. Сильно и убедительно, а главное, правда. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийR&S Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 11:21:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
Уступать автобусам отъезжающим от остановки надо... но когда они сразу во второй ряд отъезжают - это уже перебор!


В экзаменационных билетах ГИБДД даже есть отдельный вопрос - обязан ли уступить ты дорогу, если маршрутное ТС отъезжает от остановки во второй и далее ряд. Ответ - Обязан.

Почему автобусники себя так ведут нагло - потому что показав поворотник и даже не смотря в зеркала начав отъезжать если он заденет кого-нибудь, виноват при любом раскладе будет не он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 11:46:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстатии, а как звучит в ПДД, Маршрутное ТС или Автобус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийR&S Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 12:42:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Я пожаловаться. Чуть в мелкую, но противную аварию только что не попала. Даже успела испугаться.

Въезжаю в своей переулок. Там два ряда, по краям все напарковано, сплошная полоса. В определенном месте мне надо налево. Еду по переулку совершенно неторопясь, ибо поворот через 50 метров. А за мной плетется бэха явно нервничая.
Включаю поворотник, начинаю выкручивать руль, слышу протяжное бииип и успев нажать на тормоз вижу морду бэхи в миллиметре от моего бока.

Этот му... этот человек с какого-то перепуга решил обогнать меня по встречке через сплошную увидев мой ЛЕВЫЙ повортник.
Блин, я в ту сторону даже не смотрела за ненадобностью.

Вот что у человека в башке, а? Какая хрень?


Нормально он в принципе сделал, он же предупредил тебя сигналом. Я когда поворачиваю налево довольно часто встречаюсь с такой ситуацией, и никакой проблемы здесь не вижу. Тем более что по ПДД прежде чем поворачивать налево вы должны убедиться, что вас никто не обгоняет. Есть ли там разрыв или две сплошных - неважно. Так что надо учиться водить вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 12:49:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, обгонять человека, включившего заблаговременно левый поворот - так делают исключительно хорошо обученные водители.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 13:22:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&S писал(а):

если он заденет кого-нибудь, виноват при любом раскладе будет не он.

будет обоюдка, потому как он должен убедиться в безопасности маневра
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 14:24:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
этот человек с какого-то перепуга решил обогнать меня по встречке через сплошную увидев мой ЛЕВЫЙ повортник.
Блин, я в ту сторону даже не смотрела за ненадобностью.

Смотреть надо. Там вместо этого м... могла оказаться скорая, которая спешит к больному.

R&S писал(а):
Нормально он в принципе сделал, он же предупредил тебя сигналом. Я когда поворачиваю налево довольно часто встречаюсь с такой ситуацией, и никакой проблемы здесь не вижу. Тем более что по ПДД прежде чем поворачивать налево вы должны убедиться, что вас никто не обгоняет. Есть ли там разрыв или две сплошных - неважно. Так что надо учиться водить вам.

Liu будет учиться водить (а именно изучать правило трех Д).
А Вам надо учить ПДД, а не пытаться ездить по понятиям.

Каким сигналом предупредил?? смотрим п.19.9 - для чего можно дудеть.
"Вы должны убедиться что вас никто не обгоняет" - включили левый поворотник заблаговременно до маневра, остановились в месте поворота, посмотрели налево, убедились что никто не обгоняет, посмотрели направо, убедились что на встречке никого нет, покрутили головой еще раз, начали маневр. Все. Второй водитель не имеет права обгонять слева (п.11.2 - первый водитель включил поворотник и начал маневр, п.1.3 - сплошная разметка). Никакой обоюдки в этом случае.

В случае с автобусом - Michаel абсолютно прав, "водитель автобуса не включил поворотник и внезапно начал маневр, я применил экстренное торможение, но не хватило дистанции" - виноваты оба.
Правда если автобус уже полностью вырулил от остановки и вы влетели ему в ж.пу, то виноваты будете Вы (ибо нефиг гонять по городу на 200км/ч и разглядывать витрины магазинов).
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 14:30:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&S писал(а):
Тем более что по ПДД прежде чем поворачивать налево вы должны убедиться, что вас никто не обгоняет. Есть ли там разрыв или две сплошных - неважно. Так что надо учиться водить вам.

Т.е. перед тем, как повернуть налево из крайнего левого ряда проезжей части, разделенной двойной сплошной, мне сначала нужно убедиться, не обгоняет ли меня кто-то ПО ВСТРЕЧКЕ??? Прямо как в анекдоте получается... И почему же он в любом случае не будет виноват? Будет, и еще как будет.
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 14:44:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlo писал:
Т.е. перед тем, как повернуть налево из крайнего левого ряда проезжей части, разделенной двойной сплошной, мне сначала нужно убедиться, не обгоняет ли меня кто-то ПО ВСТРЕЧКЕ???

Питер, Невский проспект, поворот на ул.Маяковского. Центральная улица, двойная сплошная, налево поворачивают из двух рядов по сигналу светофора, еще два ряда прямо.
Пару лет назад там подряд несколько блондинок (обоего пола) по встречке пытались ехать прямо (с перерывом примерно в месяц). А те водители, которые поворачивали налево были в шоке от такого ДТП.

Сейчас на Невском такие обезьяны с гранатой вроде закончились, но где-то еще может и остались...
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 14:51:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nwton писал:

Питер, Невский проспект, поворот на ул.Маяковского. Центральная улица, двойная сплошная, налево поворачивают из двух рядов по сигналу светофора, еще два ряда прямо.

Налево из одного Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 15:03:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olychik писала:
Налево из одного

ЕМНИП, то раньше было так: крайний левый - только поворот налево, второй ряд - прямо и налево.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 19/07/2010, 15:28:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас: http://maps.yandex.ru/-/CJwA7hr
В 2005-2008 годах ездила каждый день на работу этим маршрутом - было все так же, только не было выделенной полосы для автобусов. Но из 3 ряда желающих повернуть налево было всегда много Smile
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 178, 179, 180  След.
Страница 110 из 180

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах