Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Вопросы к дилеру СТК
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойфадей Неактивен
Козерог  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 30.06.2008
Сообщения: 21
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 22:04:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, вопрос?По гарантии поменяли оба рычага, "кости"( тяги стабилизатора( по моему)), правый ступичный подшипник...Распечатки диагностики не получал , хотя жаловался на еще на люфт в рулевом...Мастер сказал , что в рулевом все в порядке...Поездил,...погнал снова с рулевым...Принимал уже другой..Вообщем,признали случай опять гарантийным - люфт в рулевом вале ( в шлицах).Зап. части в наличии нет, в заказе..Гарантия на исходе ( по сроку)...Жду и думаю:после установки вала возможно найдутся новые проблемы( которые нельзя было выявить без устранения предыдущей)...Боюсь , что потом выяснится , что у меня рейка рулевая развалилась.., или еще ,что...
КАК БЫТЬ ? ЧТО ДЕЛАТЬ?....


СТК Петрозаводск
_________________
Всегда есть два выхода , ...даже если тебя съели!
Sol omnibus lucet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 23:47:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KravaSpb писал:
А что такое "кулак"? )))


Сергей правильно написал, к кулаку крепится амортизатор, ступица, рулевые наконечники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/06/2010, 23:50:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фадей писал:
Простите, вопрос?По гарантии поменяли оба рычага, "кости"( тяги стабилизатора( по моему)), правый ступичный подшипник...Распечатки диагностики не получал , хотя жаловался на еще на люфт в рулевом...Мастер сказал , что в рулевом все в порядке...Поездил,...погнал снова с рулевым...Принимал уже другой..Вообщем,признали случай опять гарантийным - люфт в рулевом вале ( в шлицах).Зап. части в наличии нет, в заказе..Гарантия на исходе ( по сроку)...Жду и думаю:после установки вала возможно найдутся новые проблемы( которые нельзя было выявить без устранения предыдущей)...Боюсь , что потом выяснится , что у меня рейка рулевая развалилась.., или еще ,что...
КАК БЫТЬ ? ЧТО ДЕЛАТЬ?....


СТК Петрозаводск


Могу сказать одно, на ноутах ещё не у кого небыло проблем с рейкой, т.к. она там проще некуда из-за того что вместо гидроусилителя стоит электроусилитель руля.
Поэтому переживать не стоит. Но если всётаки есть сомнени заедьте на какую-нибудь сервисную станцию и сделайте там диагностику ходовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEmpty Неактивен
46 Скорпион  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 17.05.2007
Сообщения: 541
Откуда: СПб, Полюстрово
СообщениеДобавлено: 04/06/2010, 10:56:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturm писал:
Могу сказать одно, на ноутах ещё не у кого небыло проблем с рейкой, т.к. она там проще некуда из-за того что вместо гидроусилителя стоит электроусилитель руля.

Наверно я тогда единственный, у кого были проблемы с рейкой и ее поменяли по гарантии и было это в СТК....
Или не меняли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/06/2010, 11:03:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Empty писал:
Sturm писал:
Могу сказать одно, на ноутах ещё не у кого небыло проблем с рейкой, т.к. она там проще некуда из-за того что вместо гидроусилителя стоит электроусилитель руля.

Наверно я тогда единственный, у кого были проблемы с рейкой и ее поменяли по гарантии и было это в СТК....
Или не меняли???


Если Вы напишите данные по автомобилю, я смогу ответить на этот вопрос.На моей памяти таких ремонтов небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДженика Неактивен
48 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 15.12.2009
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/06/2010, 10:28:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturm писал:
По поводу звука от сцепления,то действительно на нотах с мотором 1,6 есть таккая особенность, но она никак не сказывается на езде и не евляется дефектом, это конструктивная особенность данного автомобиля, точно такой же звук можно услышать на рено ,так как коробки у них одинаковые. Поэтому Вам можно не приезжать, если конешно звук со временем не начнёт прогресировать. А звук идет от ведомого диска сцеплеия.

Если эта "особенность" имеет место быть, то явно должна обсуждаться на данном форуме. Что-то не найду я у кого такая же проблема. http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6065&postdays=0&postorder=asc&start=30
Почему данная проблема не является дефектом, влияющим на быстрый износ сцепления? Ведь по началу данного гула не было, а с его появлением стало чаще попахивать в салоне сцеплением?!
Можете ли вы сделать так, чтобы гул исчез и я без напряга пользовалась автомобилем?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийнаташа Неактивен
47 Близнецы  Бывалый
Mazda Mazda Мазда 2
С нами с: 07.04.2007
Сообщения: 855
Откуда: Санкт-Петербург,Пр.Просвещения.
СообщениеДобавлено: 17/06/2010, 15:56:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Вопрос такой-мне нужно поменять свечи,когда я звонила в ваш сервис в конце мая, мне была озвучено стоимость работ --650руб.., а сегодня я позвонила и мне сказали что это будет стоить 1000с небольшим.У нас что цены поднялись или как? Sad Заранее спасибо. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/06/2010, 09:10:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженика писала:
Sturm писал:
По поводу звука от сцепления,то действительно на нотах с мотором 1,6 есть таккая особенность, но она никак не сказывается на езде и не евляется дефектом, это конструктивная особенность данного автомобиля, точно такой же звук можно услышать на рено ,так как коробки у них одинаковые. Поэтому Вам можно не приезжать, если конешно звук со временем не начнёт прогресировать. А звук идет от ведомого диска сцеплеия.

Если эта "особенность" имеет место быть, то явно должна обсуждаться на данном форуме. Что-то не найду я у кого такая же проблема. http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6065&postdays=0&postorder=asc&start=30
Почему данная проблема не является дефектом, влияющим на быстрый износ сцепления? Ведь по началу данного гула не было, а с его появлением стало чаще попахивать в салоне сцеплением?!
Можете ли вы сделать так, чтобы гул исчез и я без напряга пользовалась автомобилем?
Спасибо.

На износ сцепления это никак не влияет, звук происходит в шлицевом соеденение диска сцепления с первичным валом коробки передач.Диффекта в этом нет, это является конструктивной особенностью данного автомобиля (а точнее коробки передач). Я немогу утверждать что Ваш звук именно этот, так как не слышал его. Поэтому лутше подъехать к нам на СТО и продемонстрировать звук мастеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 19/06/2010, 09:15:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наташа писала:
Добрый день. Вопрос такой-мне нужно поменять свечи,когда я звонила в ваш сервис в конце мая, мне была озвучено стоимость работ --650руб.., а сегодня я позвонила и мне сказали что это будет стоить 1000с небольшим.У нас что цены поднялись или как? Заранее спасибо.


Добрый день, Наталья.

По поводу свечей то на моторах CR.HR замена свечей стоит 1040р. на моторах QG.QR это стоит 650р.

Если у вас стоит мотор 1.4 то стоимость замены свечей состовляет 1040р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcorban Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 26.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/06/2010, 16:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altyn писала:

3. Не всегда сразу срабатывает задняя передача - нажимаю газ, отпускаю сцепление - машина перегазовывает, но назад не едет. По несколько раз включаю передачу.


Согласно инструкции (раздел 5-12), эта ситуация возможна:

"Если возникает затруднение при переключении на заднюю или на первую передачу, то нужно действовать следующим образом. Установите рычаг переключения передач в нейтральное положение и выжмите педаль сцепления. Подождите несколько секунд, снова полностью выжмите сцепление и включите заднюю или первую передачу."

У многих задняя не всегда с первого раза втыкается, слава богу, с перовой такого не происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДженика Неактивен
48 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 15.12.2009
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/06/2010, 20:14:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturm писал:
...Поэтому лучше подъехать к нам на СТО и продемонстрировать звук мастеру.

Спасибо. Записалась на четверг. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДженика Неактивен
48 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 15.12.2009
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/06/2010, 22:45:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженика писала:
Спасибо. Записалась на четверг.

Сегодня шёл дождь. Потекло из крыши. Залило весь багажник. Ещё плюс одЫн к записям на сервис.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSturm Неактивен
Лев  Мастер-консультант СТК
Nissan Nissan
С нами с: 25.04.2009
Сообщения: 141
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/06/2010, 08:33:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженика писала:
Дженика писала:
Спасибо. Записалась на четверг.

Сегодня шёл дождь. Потекло из крыши. Залило весь багажник. Ещё плюс одЫн к записям на сервис....


Будем тогда Вас ждать, а случаем ламочку доп. стоп. сигнала не меняли?А если меняли то с прокладкой? И не красилась ли крышка багажника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДженика Неактивен
48 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 15.12.2009
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 23/06/2010, 16:16:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sturm писал:
Будем тогда Вас ждать, а случаем ламочку доп. стоп. сигнала не меняли?А если меняли то с прокладкой? И не красилась ли крышка багажника?

Течёт именно оттуда. Ничего мною не менялось. Или может я чего-то не знаю, машина-то хоть и куплена у вас пол года назад, но она 2008 года... Такое впечатление, что она, действительно, либо не очень качественная либо не новая. Даже кондей (климат-контроль) не холодит с правой стороны. Twisted Evil Но в прошлый раз мастер сказал, что и это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийДженика Неактивен
48 Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 15.12.2009
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/06/2010, 16:31:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивило то, что одноразовую прокладку, которую меняют при каждой замене лампочки стоп-сигнала, нужно заказывать. Надеюсь, в ближайшие две недели дождей не будет...
По-поводу сцепления, как и ожидалось, объяснили, что этот скрип диска сцепления ни на что не влияет (зачем только мне надо было именно в будний день приезжать?).
Радует, что систему кондиционирования отрегулировали (не по гарантии). Уровень газа был ниже нормы (странно, куда же он делся?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах