Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

течет крыша?!!!!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 31/12/2009, 10:08:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я как раз обычно не езжу с рециркуляцией, а позавчера на Еноте Серега ездил (его и облило Smile ), он обычно с рециркуляцией ездит. Может из-за этого?
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)


Последний раз редактировалось: olychik (31/12/2009, 11:11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTigoron Неактивен
50 Дева  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва, ВАО, Кожухово
СообщениеДобавлено: 31/12/2009, 10:39:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня тут во время оттепели окатило струйкой из крепления козырька. Но всего один раз, и пока больше не повторялось. Наверное всёже конденсат вылился. (Рециркуляцией не пользуюсь)
_________________
С уважением, Шурик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 31/12/2009, 11:44:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потекло впервые из передней обшивки при торможении. При переходе после морозов со снегом к нормальной погоде. Вентиляция обычно стоит в ноги, как только стекла отпотеют. Стараюсь чтобы в башку не дуло. Может быть, поэтому и в потолок меньше достается. Конечно, воды со снегом когда много внизу, это все поднимается и часть влаги накапливается под непрогретой крышей, а потом выливается как крыша оттает. Все нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 31/12/2009, 21:02:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого течет с козырька, Вы чистите снег в решетках под стеклоочестителями лобого стекла?
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 31/12/2009, 22:03:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
У кого течет с козырька, Вы чистите снег в решетках под стеклоочестителями лобого стекла?

а як же ж! Very Happy
Коля, ты хочешь сказать, что снег оттуда испаряется прямо в крышу и потом оттедова скапывает? Из самых-таки креплений козырька Confused
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 31/12/2009, 22:52:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, мне думается, что снег, забивая решетку, дает плохой доступ воздуха в салон авто. Получается недостаточная вентиляция салона. Но это мое предположение, т.к. раньше я решетку вообще не чистил от снега Rolling Eyes
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийMarina Неактивен
Водолей  Новичок
Nissan Note
С нами с: 05.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 01/01/2010, 10:38:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня машинка стояла на крытой парковке, снега на ней не было, но буквально пару дней назад тоже потекло из крепления козырька????? Sad
_________________
TEKNA 1,6 5МКП темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 01/01/2010, 20:58:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

janv1 писал:
У кого течет с козырька, Вы чистите снег в решетках под стеклоочестителями лобого стекла?

И чистил и не чистил, три года не текло. А вот теперь за пару недель уже трижды текло с козырьков.
У меня нормальный еНот!!! ROFL А то я все нервничал, чего не течет...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 01/01/2010, 21:22:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
У меня нормальный еНот!!! А то я все нервничал, чего не течет...

Вот и я о том же Very Happy
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2010, 22:49:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зрасьте, вот и мой Енотик "описался" Sad

два года ездил, все нормально было, сегодня (08 января 2010г) закапало из пассажирского козырька, на крыше был лед+снег, машину поставили в торговом центре на подземную парковку, когда уезжали раз... в вперед. Непонятно- за два года и ливни (мойки) и снег и ничего. Кто нибудь излечил (про пост с фотками молчу- это не наш случай).
зы: кто-нибудь вылечил сей недуг (там что-то про антенну было)?
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 09/01/2010, 00:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой енот держится, не течет крыша,пошел на 4-й год,рециркуляцией практически не пользуюсь.
Зимуем на улице,изредка теплый бокс на работе-если омывайка замерзнет.
_________________
Один город- Одна Команда!


Последний раз редактировалось: Лукич (09/01/2010, 00:56:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2010, 00:52:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мой енот держится, не течет крыша,пошел на 4-й год,рециркуляцией практически не пользуюсь.
Зимуем на улице,изредка теплый бокс на работе-если омывайка замерзнет...


ниразу небыло? а спит в гараже?

Люди, кому проклеили антенну- у вас течет или нет?
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsantehnik Неактивен
Лев  Обитатель
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 222
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/01/2010, 05:08:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иеех вступаем в ряды засянцев
наш енот на четвертом году на 120 тышах решили прудить с козырьков... ВОТSmile
помогите ... скажите че делать, и где лечат энурез Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийolychik Неактивен
55 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 09/01/2010, 08:40:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня пока больше не повторялось. Муж тогда засунул руку под потолочную обшивку со стороны лобового, общупал там все. Сухо. Так и не понял - откуда вода. Но, сказал, что если это конденсат, то пусть лучше выливается, чем там гниет.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 09/01/2010, 13:21:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать только конденсат, который скапливается под крышей, то это, возможно, из-за конструкции крыши, из-за заднего подъема. Крыша получается не куполообразная, как у нормальных авто, а с перегибом. В этой низине и скапливается критическая масса конденсата, которая чаще взад вылетает при разгоне, чем вперед при торможении, так как изгиб крыши ближе к заду. У нормальных авто конденсат формируется (законы физики никто не отменял), но не накапливается, а потихоньку, равномерно стекает и это не так заметно. А что с этим делать - не знаю. Я стал чаще включать кондиционер. Но если крыша холодная, а воздух в авто теплый (алкогольные пары еще от пассажиров), то самогонный аппарат работает. Наиболее понятная мне версия происходящего, что в Еноте неудачно выполнены отводы конденсата от крыши. Интересно, в Англии, где его делают, не было таких проблем (может быть, в этом году появятся и они что-то сделают).
***
В общем, придется делать утепление крыши. А пока... держать коврики сухими, счищать весь снег на решетке, не сильно перегревать салон, вентилировать перед стоянкой.
_________________


Последний раз редактировалось: NOTE_08B52 (09/01/2010, 14:27:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах