Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:Мужcкойmuxei Неактивен
Стрелец  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 17.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 14:56:58   Заголовок сообщения: Re: Ремень Ответить с цитатой

eugene97rus писал:
Свистеть ремень начал, когда наступили холода, при прогреве пропадал.
На ТО2 в У-Сервисе на Коломенской мастер показал мне письмо из Ниссан Мотор Рус, что проблема есть, НО сначала делается подтяжка ремня за счет клиента (700 рублей), если свист появляется вновь - то замена по гарантии.
Ремень подтянули, свиста пока нет.
Моему Еноту два с половиной года а с понижением температуры по утрам аккумулятор показывает 11вольт и поэтому в момент прогрева генератор берет всю энергию насебя для зарядки аккумулятора и происхотит свист.Когда завожу от нового аккумулятора свиста нет. Сколько всреднем служат аккумулятор на Еноте ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:Мужcкойeugene97rus Неактивен
48 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Россия
СообщениеДобавлено: 19/11/2009, 21:44:34   Заголовок сообщения: Re: Ремень Ответить с цитатой

muxei писал:
eugene97rus писал:
Свистеть ремень начал, когда наступили холода, при прогреве пропадал.
На ТО2 в У-Сервисе на Коломенской мастер показал мне письмо из Ниссан Мотор Рус, что проблема есть, НО сначала делается подтяжка ремня за счет клиента (700 рублей), если свист появляется вновь - то замена по гарантии.
Ремень подтянули, свиста пока нет.
Моему Еноту два с половиной года а с понижением температуры по утрам аккумулятор показывает 11вольт и поэтому в момент прогрева генератор берет всю энергию насебя для зарядки аккумулятора и происхотит свист.Когда завожу от нового аккумулятора свиста нет. Сколько всреднем служат аккумулятор на Еноте ?????


Не знаю, сколько в среднем, но свист был как при старом, так и на новом АКБ, родная АКБ умерла за 200 км до ТО2, поставил новую АКБ, читайте мой отчет в теме про АКБ.
_________________
SEO оптимизация
сборник статей
информационный сайт
база рефератов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 23/11/2009, 19:59:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на ТО слушали, слушали. Сказали, что ролик виноват. Приговорили еще рулевой вал к замене, все по гарантии. Ждал с августа!!! прихода запчастей. Надоело, так как никаких сроков не называют, ссылаются на неприход запчастей из Москвы. Позвонил в среду на горячую линию Ниссан. Сегодня утром внезапно появились запчасти. Горячая линия перезвонила сегодня же, подтвердил им решение проблемы, поблагодарил. Сдал сегодня авто. Завтра отдадут, отпишусь о результатах. Самому интересно - ремень это или ролик.

ЗЫ: Запчасти ожидал в Автосане на Гурзуфской (Ебург). Надо было сразу, видимо, в Лаки Моторс ехать....
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойeugene97rus Неактивен
48 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 55
Откуда: Москва, Россия
СообщениеДобавлено: 24/11/2009, 17:22:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLA писал:


ЗЫ: Запчасти ожидал в Автосане на Гурзуфской (Ебург). Надо было сразу, видимо, в Лаки Моторс ехать....


Автосан - самая большая кака в Ебурге, Лаки моторс - тоже не фонтан, но получше, хотя, поверьте, ох как далеко им до уровня московских сервисов.
Почему-то незаслуженно забыт АВА моторс (третий и самый молодой дилер ниссана в Ебурге), вот к ним и надо ездить, хамить еще не научились, в отличие от первых двух.
_________________
SEO оптимизация
сборник статей
информационный сайт
база рефератов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 24/11/2009, 18:55:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 11 утра машина была готова. Помыта. Все поменяли. Забрал вечером - свиста нет. Будем считать, что виноват ролик. Ава моторс мне письмо-замануху присылала. Но на тот момент я уже одолевал запросами Автосан, ну и лениво было пилить на Уралмаш. Я просто через дорогу от автосана живу...
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 24/11/2009, 19:02:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLA писал:
ЗЫ: Запчасти ожидал в Автосане на Гурзуфской (Ебург). Надо было сразу, видимо, в Лаки Моторс ехать....

кто то из них был в стоп листе у НМР, по не оплате комплектующих. Из-за стоп листа не поставляются даже гарантийные запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 29/11/2009, 12:29:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приключения продолжаются. Сегодня завел авто, околонулевая температура. До боли знакомый звук. Открываю капот - измохраченный ремень и кусочки ремня хаотично под капотом. Еду в автосан. Говорю, что 4 дня назад менял ролик натяжителя, ремень был в порядке, в том числе и по мнению сервисменов. Приемщик - "щаз пошлю слесаря". Слесарь - "Офигеть, ремень под замену. Четыре дня назад он был без изъянов. Вообще то при смене ролика надо и ремень менять, но я человек маленький, поменял только ролик, как было велено". Приемщик - "не вопрос, прямо сейчас поменяем, цена вопроса 1300+700 рублей. Ремень - не гарантия". Я им говорю, что я на гарантию и не напираю, налицо износ из-за неправильной установки. В ответ услышал, что если новый ремень, установленный за мой счет так же износится за неделю, то новый поставят за свой счет. От экспериментов со своим кошельком отказался. Подошел к ИПГ, услышал тоже самое. Попросил составить заказ наряд, от платной замены отказался, машину поставил на стоянку, она рядом. В понедельник буду ябедничать в НМР. Автосан достал уже...
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 29/11/2009, 12:42:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







ЗЫ: Ну никак фото не вставляются, только ссылку на фотоальбом видно... Что я делаю не так?
_________________


С уважением, Владислав


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийТатьянаУ Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.6AT Luxury
С нами с: 09.06.2008
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 30/11/2009, 09:49:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маклай писал:
Поменяли ремешок по гарантии,на приемке сказали ,что проверят по вин коду,и если ремень старого образца заменят бесплатно.заменили не только ремень ,но и левый передний рычаг подвески.

Вот и я докатилась до этой проблемы. Позвонила дилеру- сказали- приезжай, подтянем. Из опыта - "старого образца" это до какого момента? У меня машина - начало 2008
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТимурик Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 09' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.12.2007
Сообщения: 93
Откуда: ростов на дону
СообщениеДобавлено: 30/11/2009, 13:00:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят подскажите а как самому подтянуть ремешок? есть фото или какие-нибудь советы бывалых..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойThe Au... Неактивен
48 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.02.2008
Сообщения: 37
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 11/12/2009, 20:35:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги... Very Happy Прошу совета. Движок у меня как многие видят 1,4. На свист вроде бы не жаловался. Пробег 40 тысяч. Недавно поехал с жалобой на стук и дребезжание в районе правого переднего колеса.
Посмотрели. Сказали, что нужно менять стойку стабилизатора и ремень генератора. Сообщили, что обе работы будут проведены по гарантии. Вчера позвонили: "Приезжайте". Приехал. Отдаю машину и уезжаю на работу, т.к. машину должен был забрать отец.
Забрал. Стойку поменяли, а ремень генератора нет. Сообщают ему, что мол мы ошиблись... Evil or Very Mad Вот даже не знаю как себя вести. Тянет поклеить разборы с господами дилерами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 13/12/2009, 22:38:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Au... писал:
На свист вроде бы не жаловался......


Стойку поменяли, а ремень генератора нет. Сообщают ему, что мол мы ошиблись... Вот даже не знаю как себя вести. Тянет поклеить разборы с господами дилерами...


Так если на свист не жалуетесь... в чем проблема то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойThe Au... Неактивен
48 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.02.2008
Сообщения: 37
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 10:18:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl, проблема в том, что по словам сервиса ремень генератора нужно менять. Я их ни о чём не просил и не жаловался - они сами проявили инициативу. и сказали, что сделают это по гарантии. А теперь включили задний ход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 14/12/2009, 20:40:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой вот многострадальный вопрос с ремнем затух уже и в Москве. Не звонят, не пишут. Посудиться с дилером может или бесперспективно?
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 15/12/2009, 23:10:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLA писал:
Мой вот многострадальный вопрос с ремнем затух уже и в Москве. Не звонят, не пишут. Посудиться с дилером может или бесперспективно?
Оно того не стОит. За свои деньги поменять - не больше двух тысяч рублей вроде бы. Посудиться подороже выйдет Smile Не говоря уже о потраченных нервах.
Я, когда менял ремень, для себя решил, что один раз позвоню в НМР, если не прокатит, поменяю за свои бабки. Но, прокатило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 58, 59, 60  След.
Страница 47 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах