Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про АКБ...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
organizm Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 06' Nissan Note
С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 3
Откуда: Видное М.О.
СообщениеДобавлено: 18/08/2009, 12:56:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Лампочку надо было давно выковырять.
Ставлю на то что не сняли с сигнализации. Заорала, ее заткнули пультом, а снять забыли. Симптомы просто точно описаны.

Да нет вроде снял. Хотя может я и ошибаюсь. Тоесть это защита может срабатывать на стартере???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 18/08/2009, 13:30:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

organizm писал(а):
Да нет вроде снял. Хотя может я и ошибаюсь. Тоесть это защита может срабатывать на стартере???
Ага, сначала вроде схватывает, но нет... Сами один раз так намаялись, раза три толкали машину, а потом выяснили что все-таки забыли.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 30/08/2009, 11:48:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, прошу Вашего совета!

1. Каким током заряжать АКБ после почти месяца простоя?

2. Сколько по времени производить подзарядку?

ИНФО: поплавок зеленый не видно, но заводится хорошо, АКБ 2 года, мое ЗУ-автомат. После 200 км. пробега поплавок зеленый не всплыл Rolling Eyes

ПС. После ТО-2, обнаружил на АКБ вырезанный кружок диаметром 1 см, НИХТФИРШТЕЙН и мастера не спросил Crazy

Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 18:12:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ток заряда определяется насколько он за этот месяц саморазрядился. Если у тебя автомат трехрежимный, то он сам начнет заряд с режима "реанимация". Поплавок не всплывает из-за низкой плотности электролита или его там на дне навсегда "завалило" осыпавшимся материалом пластин. В необслуживаемых батареях при желании можно добраться до заливных отверстий не сверля корпус,померить плотность в каждой банке и долить электролит.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексеич Неактивен
Рак  Бывалый
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 845
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 31/08/2009, 18:16:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
В необслуживаемых батареях при желании можно добраться до заливных отверстий не сверля корпус,померить плотность в каждой банке и долить электролит.


Наверно мне в ОВОДе и просверлили, а может проверили и долили. Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 02/09/2009, 23:14:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
Поплавок не всплывает из-за низкой плотности электролита или его там на дне навсегда "завалило" осыпавшимся материалом пластин.

Не всплывает из-за низкой плотности (только),..до дна "поплавок" не достает, он и до пластин то не всегда могет достать, коротышка такой ,...
VIC662006 писал:
В необслуживаемых батареях при желании можно добраться до заливных отверстий не сверля корпус,померить плотность в каждой банке и долить электролит.

можно и в "необслуживаемых" добраться без сверла, открутить пробки Wink,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 16:04:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром сдох аккум. Но как-то странно.
Вчера как обычно ездил целый день и ничего необычного не происходило. Вечером приехал закрыл машину и пошел спать. Утром пытаюсь завестись, но слышу только трескотню. Смотрю - на аккумуляторе зеленый глазок.
Прикуриваю у соседа и катаюсь, чтобы зарядить. Покатавшись приезжаю к дому, глушу. Поворачиваю ключ и снова треск. Не зарядился.
Снова прикуриваю и езжу уже основательно. Приезжаю и снова не могу повторно завестись.
Снимаю аккум и еду с соседом в магаз. В магазине его проверяют нагрузочной вилкой и батарейка под нагрузкой дает 1,5V (!). Офигенно!
Никаких симптомов не было. Вот так, взял и умер.
Хотя это привычка, уже не задумываться о том, что надо что-то менять в машине, приобретенная вместе с первым Ниссаном, сыграла злую шутку. Все-таки три года батарейка отходила, мог бы сам додуматься и поменять.
Но зато у меня теперь под капотом красуется новый аккумулятор с гордым чешским именем Varta. 2800 рубликов между прочим.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 16:06:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как невовремя гарантия закончилась (или АКБ негарантийная деталь???)
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 16:47:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varta - Немецкое имя, сделано наверное в Чехии.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 18:07:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,как вариант...может перестала зарядка идти на АКБ?
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 20:19:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ещё клемму поджать надо было... контакт мог окислится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 21:47:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
Может ещё клемму поджать надо было... контакт мог окислится...

Не, ну три года батарейка отъездила. Пора менять. Так что все нормально.
С новой сегодня ездил - всё ОК, хотя нагрузку давал. И лампочки горели целый день и кондей включал и музыку крамольную слушал. А ещё много раз сегодня глушил/заводил.
Так что я склонен думать что это батарейка всё-таки состарилась. И пусть будет так на самом деле Smile
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 22:37:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно ложка дёгтя..Ты поставил новую АКБ,клемма прижалась и всё оКеюшки..А вообще АКБ(хороших фирм) не менее 5 лет должна ходить..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 22:40:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
И пусть будет так на самом деле


Аминь... Smile

P.S. Старую батарейку не выбрасывай, может ещё пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/09/2009, 22:47:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я её в магазин сдал для опытов, а они мне скидку в полста рублей сделали на новый аккумулятор.

А с клеммами там всё нормально было. Контакт был хороший, окисла не было изнутри. Снаружи немного было, но немного.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
Страница 7 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах