Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Что с гарантией,при установки сигналки и допов не у дилера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийPingva Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва. Обручево
СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 22:03:25   Заголовок сообщения: Установка допов самим и гарантийное обслуживание. Ответить с цитатой

Хотим поставить сами (в знакомом автосервисе) брызговики и защиту картера и механический блокиратор на механическую коробку. Могут ли за это нас снять с гарантийного обслуживания в салоне?
_________________
Рыжая Нотка с большими глазами.
Копия владелицы.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 22:28:21   Заголовок сообщения: Re: Установка допов самим и гарантийное обслуживание. Ответить с цитатой

Pingva писала:
Хотим поставить сами (в знакомом автосервисе) брызговики и защиту картера и механический блокиратор на механическую коробку. Могут ли за это нас снять с гарантийного обслуживания в салоне?
Брызговики и защита - вряд-ли.
А вот блокиратор - зависит от сервиса.
Может лучше в АВТО-АССе? Он обещает защиту при проблемах с гарантией ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийwalkoud Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 38
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 20:08:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы задали дилеру вопрос насчет гарантии на электрику, если магнитолу и сигналку будем устанавливать не у них (жаба душит платить в 2 раза больше). Нам сказали, что гарантия не снимается автоматически. Они будут проводить экспертизу и смотреть, по чьей вине барахлит электрика. А на деле...хз Unknown
_________________

Оранжевый NISSAN NOTE 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСанчо Неактивен
46 Рыбы  Обитатель
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Москва, ВАО
СообщениеДобавлено: 16/07/2007, 20:18:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

walkoud писала:
Мы задали дилеру вопрос насчет гарантии на электрику, если магнитолу и сигналку будем устанавливать не у них (жаба душит платить в 2 раза больше). Нам сказали, что гарантия не снимается автоматически. Они будут проводить экспертизу и смотреть, по чьей вине барахлит электрика. А на деле...хз



тож самое сказали и мне.. и я все(музык и сигналку) поставил на стороне Good
_________________
Комфорт 1,6 АКПП Тёмно-Синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 17/07/2007, 17:08:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы и у дилера поставил, но у него, к сожалению, выбрать не из чего - одна сигналка и пару вариантов замков. Спросил про установку на стороне - сказали, что проблем с гарантией быть не должно (если установщик не напортачит, конечно). Осталось только дождаться машинку. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 09:38:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ а не подскажите где можно поставить сигналку самую простую и магнитоллу с динамиками на Комфорт. Заказали отцу машину, платить диллерам еще 20 тыс за эту работу точно не будем, сейчас ищу приемлемый вариант. Позвонил в АвтоАСС там за 4 динамика объявили 6000 только за работу Shocked Мне кажется что у диллеров цены меньше. Так что в эту контору точно не поеду, дорого очень.
Может у кого есть контакты в сервисах, где нормальные цены. Скиньте плиз сюда или можно в личку. Всем кто откликнулся спасибо заранее.
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 09:43:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to 123

поищи в области -цену дешевле чем в Москве лгко можно найти - а качество? - одинаково - люди одни и те же...а есть даже и подушевней... Very Happy
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 11:09:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123 писал(а):
народ а не подскажите где можно поставить сигналку самую простую и магнитоллу с динамиками на Комфорт.


Могу подсказать часного мастера, занимается установкой уже лет 15, ставит практически на все машины, находится на юге Москвы... цены будут наверное на порядок дешевле, гарантия на установку, про гарантию на машину ничего сказать не могу...

Либо есть знакомый установщик, работающий у дилера, в частном порядке тоже готов исполнить заказ, по ценам ничего не скажу, про гарантию тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.12.2006
Сообщения: 123
Откуда: МО (Химки)
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 11:19:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexGl писал:
123 писал(а):
народ а не подскажите где можно поставить сигналку самую простую и магнитоллу с динамиками на Комфорт.


Могу подсказать часного мастера, занимается установкой уже лет 15, ставит практически на все машины, находится на юге Москвы... цены будут наверное на порядок дешевле, гарантия на установку, про гарантию на машину ничего сказать не могу...

Либо есть знакомый установщик, работающий у дилера, в частном порядке тоже готов исполнить заказ, по ценам ничего не скажу, про гарантию тоже...


С удовольствием воспользуюсь. Речи про гарантию в принципе нет, так как машина все равно будет обслуживаться не у диллера и при желании найти повод отфутболить от гарантии можно легко. Так что если можно киньте в личку контакты. Спасибо.
_________________
LUX 1.6 АКПП Бежевый (494)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 12:07:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать только то, что сказали мне в Пеликане. А сказали следующее. Ставьте пожалуйста на стороне, у неофициалов. Главное, чтобы Сертифицированная фирма была. Я говорю, мол окей. А что будет с гарантией на электрику?! Гарантия остаётся!!! Я радуюсь, но недолго..... Мне сообщают следующее, что, если машинка не заводится, то Пеликан дружелюбно попросит привести проводку в изначальный вид (т.е. демонтировать сигнализацию, установленную не у Дилера) и только после этого, если не найдут изъянов и вмешательств в неё =), они приступят к диагностике неисправности по гарантии!!! У меня был ШОК! Вроде Гарантия сохранялась и в то же время НЕТ!!!! Вот так.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/07/2007, 13:06:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
Мне сообщают следующее, что, если машинка не заводится, то Пеликан дружелюбно попросит привести проводку в изначальный вид (т.е. демонтировать сигнализацию, установленную не у Дилера) и только после этого, если не найдут изъянов и вмешательств в неё =), они приступят к диагностике неисправности по гарантии!!!


молодцы!!! просто молодцы!!!!

если было вмешательство, то гарантии не будет. а к установшикам с остатками следов установки - тоже не сунешься!!!!

обкладывают нас, покупателей - коллективно и мощщьно... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAutofan Неактивен
41 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 1.6AT Luxury R2
С нами с: 15.12.2007
Сообщения: 52
Откуда: Город партизанской славы Брянск
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 19:43:57   Заголовок сообщения: Установка сигнализации не у дилера = проблемы с гарантией? Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! В настоящее нахожусь в процессе ожидания Енота Yahoo! . Собираюсь сразу ставить сигнализацию, в связи с чем возникает вопрос - обязательно ли это делать у дилера (под страхом лишения гарантии Shocked ), или можно воспользоваться услугами сертифицированных установщиков? У кого был опыт - поделитесь! Очень нужны компетентные советы! Заранее благодарю!
_________________
Imperare sibi, maximum imperium est
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 20:14:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите установщика, который будет придерживаться такого подхода.
Общая схема такая:
* установка доп.оборудования у дилера ведет к тому, что другой ОД может сказать - вмешательство в электрику - нет гарантии Smile, т.е. обсулуживаться вы будете только у выбранного ОД
* для того, чтобы снять с гарантии, дилер должен доказать, что установка вами доп.оборудования привела к указанным проблемам
* дальше все зависит от установщика допов - общайтесь с ним на эту тему (если проблема вызвана установкой - возьмется установщик оплачивать ремонт вашего авто?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 20:34:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сертифицированные установочные центры отвечают за произведенные работы. В случае конфликта с дилером установочный центр самостоятельно урегулирует вопросы, напрямую, без "испорченного телефона" в виде клиента. Убедитесь, что организация, выбранная Вами, имеет сертификат на установку, несет гарантийные обязательства по установке и обеспечивает инженерную поддержку клиентов. За Питер знаю что ответить. Если надо - могу аналогичную сеть в Москве подсказать. только завтра. Не могу гарантирвоать САМЫЕ низкие цены (эт к соседу-любителю - 0,5 л), зато все остальное будет.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozer Неактивен
47 Рыбы  Бывалый
Cadillac Cadillac
С нами с: 26.10.2007
Сообщения: 782
Откуда: г.Москва, Савеловский р-н
СообщениеДобавлено: 18/12/2007, 20:44:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тагда такой вопрос!!!
На все допы год гарантии а на машину три!!!
Не пошлет ли сертифицированный установщик допов через год в сад!!
Тогда самому придеться доказывать что поломка произошла из за некачественной установки......????? и долго судиться!!!
_________________
...выше Правды есть Любовь, выше Закона - Милость, выше Справедливости – Прощение…

Есть люди в которых живет Бог , есть люди в которых живет дьявол , а есть люди в которых живут только глисты.

Cadillac SRX+ Citroen С-Сrosser
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах