Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Bluetooth в машинах 1-го рестайлинга
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЖак Неактивен
45 Козерог  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 87
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 31/07/2008, 09:03:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее писал о проблеме телефонии в машине. У меня нокиа 6120 через 30 сек разговора не прекращая связь с другой стороной умолкал и включалась музыка авто. После перепрошивки телефона новой версией проблема исчезла Yahoo! . Теперь работает запкнижка авто, звонок и поднятие с руля, авто сам включает мелодию звонка в колонках и вообще всё - я доволен! А сначала грешил на авто Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdzyk Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/08/2008, 20:08:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не подскажете можно ли мп3 по стереоблутузу на штатную магнитолу передавать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 04/08/2008, 20:17:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzyk писал:
Не подскажете можно ли мп3 по стереоблутузу на штатную магнитолу передавать ?

Нельзя из-за протокола. Более того, у Теле2 он (зуб) еще и усеченный - имейте в виду.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdzyk Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/08/2008, 20:10:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:
dzyk писал:
у Теле2 он (зуб) еще и усеченный - имейте в виду.


Че за Теле2 ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 07/08/2008, 13:00:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzyk писал:
VIC662006 писал:
dzyk писал:
у Теле2 он (зуб) еще и усеченный - имейте в виду.


Че за Теле2 ?

Оператор такой Tele2 (Сони не привык платить за каждое слово...)
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdzyk Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/08/2008, 20:24:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC662006 писал:

Оператор такой Tele2 (Сони не привык платить за каждое слово...)


А причем здесь оператоор мобильной связи и технология голубого зуба?

Ваще я запутлся Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 12/08/2008, 16:00:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzyk писал:
VIC662006 писал:

Оператор такой Tele2 (Сони не привык платить за каждое слово...)


А причем здесь оператоор мобильной связи и технология голубого зуба?

Ваще я запутлся

Оператор ни при чем, это я не так понял топик на форуме Embarassed
Реабилитируюсь - цитата с форума Кашкаеводов (вместо Кашкай для магнитолы можно читать еНот):
"Есть ли возможность слушать музыку через блютус?
Нет и не будет. Дело в том, что для этого нужна поддержка спецификации Advanced Audio, которой в голове Кашкая НЕТ, и вероятнее всего на чипе BT нету соответствующей функции, простенький чип. В лучшем случае сможете воспроизводить в режиме гарнитуры - то есть моно и полоса 4 кГц - как слушать музыку по телефонной линии. Никакого кайфа!

Просмотрев топик понял, что вопрос многих интересует, но не многие понимают что и как... Потрачу немного времени на детали - будет меньше вопросов у всех.

"голова" кашкая с точки зрения Bluetooth - это "гарнитура" или "комплект беспроводной связи" - два стандарта ("профиля") на обмен информацией между устройствами.

"профиль" включает в себя "набор команд и сообщений", которыми могут обмениваться телефон и "гарнитура". Так, нажатие кнопок на гарнитуре вызывает засыл на телефон некоей "команды", которую он отрабатывает. Аналогично, телефон может подавать "команды", которые отрабатывает "гарнитура". А еще есть аудиоканал - который так же устанавливается соответствующими командами.

А дальше - проблемы возникают с тем, как конкретный производитель телефона/гарнитуры реализовал отработку этих самых "команд".

Так, например, при входящем звонке можно подать на гарнитуру команду "звонок" - и она начнет звенеть СВОЕЙ мелодией. А можно "активировать аудиоканал" и потом начать проигрывать в этом аудиоканале звук. Так работают те телефоны, что через кашкай играют свою мелодию.

И отдельно про голосовой набор. НИКАКАЯ часть этой функции не работает в голове кашкая, кроме того, что 2 сек нажатие на клавишу "телефон" активирует посыл команды "голосовой набор" на телефон. Если телефон его поддерживает, он поднимает аудиоканал и ждет "голосовую метку", на дисплее при этом да, появляется надпись "speak now", но все, что Вы говорите - уходит таки в телефон и там обрабатывается. Если в телефоне эта функция есть, и не слишком криво сделана - сработает. Если нет - не сработает. Если сделано криво - то как карта ляжет.

Проблемы с совместимостью BT устройств были, есть и будут. В БОЛЬШИНСТВЕ случаев лечится только заменой прошивки.

И напоследок:
HTC P3300 с последней прошивкой WM6. Цепляется сам, в том числе прямо во время разговора перескакивает на хендсфри. Живет в режиме включенного синезуба, но разрешения обнаружения только спаренными устройствами. Чтобы враги не лезли.

Голосовой набор еще надо проверять - попытка его сделать вызвала сброс звука обратно на телефон... Уровень сигнала показывает, батарею - нет. Звук в обе стороны хорош. Записную книжку качать в голову без мазы - она у меня велика и почти вся на русском, ибо из Аутлука. Но не страдаю, ибо коммуникатор в держателе на виду - все, что нужно видно прямо на нем...
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойstockman Неактивен
Близнецы  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 12.09.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 12/09/2008, 10:10:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем соплеменникам Smile !
Прочитал всю ветку,но своего трабла не нашел...
Не могу установить на кнопки быстрый набор.В выборе меню,при нажатии кнопки "телефонная книга", вообще не появляется строка "speed dial mode". Может не там нажимаю? В остальном доволен как слон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 17/03/2009, 21:21:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто сталкивался с такой проблемой - звонок поступает, нажимаю кнопку ответа, на дисплее идет счет времени звонка, но я не слышу звонящего, равно как и он меня.
В настройках телефона (Nokia E61i) ничего не меняла. Может случайно нажали какое-то волшебное сочетание кнопок на магнитоле?Shocked


PS: Все работало отлично, никаких проблем раньше не возникало - ни с коннектом, ни с разговором...

PPS: Удаляла телефон из списка "спаренных", удаляла My Car из окружения телефона - не помогло - после новой регистрации все то же самое Sad

UPD: вопрос снят. Проблему решила перезагрузка смартфона Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtatico Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2009, 22:17:39   Заголовок сообщения: Cистема Bluetooth Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,как наладить (по-шагово) в ЕНОтике систему Bluetooth,что для этого надо иметь в а/м ,Телефон с Bluetooth сом купила,Читала инструкцию ничего не поняла.
Спасибо за помощь.
Татьяна


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorka Неактивен
49 Весы  Новичок
Suzuki Suzuki Grand Vitara ...
С нами с: 28.02.2008
Сообщения: 83
Откуда: Подольск (М.О.)
СообщениеДобавлено: 26/06/2009, 22:34:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В телефоне заходите в блютус, добавить спаренное устройство, находите MyCar, вводите 0000, и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtatico Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2009, 22:50:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те я находяь в автомобиле все это беру из настроек телефона?А гарнитура или проводочки какие-нибудь нужны?Как это утройство работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2009, 23:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на магнитоле
1) Кнопка Menu выбираете режим Phone Setup при помощи рукоятки Menu/Volume и нажимаем кнопку Enter
2) Аналогично при помощи рукоятки Menu/Volume выбираете режим Pair Phone и нажимаем Enter
3) На дисплее должна появится надпись Ready To Pair и код доступа (pin code) у меня 1234 (поменять его нельзя - зашит на заводе)
4) Дальше выполняете подключения с сотового телефона.
В случае если все удачно на экране магнитолы появится надпись Connect OK и наименование телефона.

Из полезного: во время разговора можно регулировать громкость телефона при помощи рукоятки Menu/Volume , а так же Yahoo! чувствительность микрофона - для этого нужно нажать Menu пока не появиться надпись Mic Volume затем Enter и регулировать рукояткой Menu/Volume дальше самое главное !!! что бы настройки сохранились нужно нажать кнопку отбой (положенная трубка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийtatico Неактивен
 Гость
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2009, 23:33:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла,завтра попробую.А если отключать аккумулятор настройки пропадают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2009, 23:41:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... не пробовал... скорее всего да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах