Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Закрытие дверей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 17:19:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
У меня водительская дверь стала закрываться легко, размялись уплотнения наверное, а вот пассажирская пока не очень легко закрывается! Задние вроде средненько так закрываются и не легко и не очень сильно хлопать надо!


аналогичная ситуация
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 17:43:16   Заголовок сообщения: правила закрытия дверей в авто Ответить с цитатой

Может у кого проблемы с закрытием дверей-просто закрывать их не умеют.
Чем сильнее хлопаешь, тем хуже закрывается и быстрее все сломается.
В Еноте двери нормально закрываются-как на всех других моделях новых машин. И с первого раза!
Кто не привык к этому -советую организоваться на курсы-тренинги по обучению правильной эксплуатации дверных механизмов.
Для примера, советую покататься на городских маршрутках и понаблюдать, как пассажиры закрывают двери. Как со всей дури хлопнут-так и нечего и не закрывается и это не зависит от того новое это авто или старое. Посмотрите на себя-как Вы закрываете двери своей квартиры, подъезда? Тогда и найдете ответы-что проблемы не в машине и не дверях...Может дело в руках? И совковом мендалитете?
Вернуться к началу
Пол:ЖенскийPingva Неактивен
42 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва. Обручево
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 22:14:00   Заголовок сообщения: Re: правила закрытия дверей в авто Ответить с цитатой

Гремучая Рыба писал(а):
Может у кого проблемы с закрытием дверей-просто закрывать их не умеют.
Чем сильнее хлопаешь, тем хуже закрывается и быстрее все сломается.
В Еноте двери нормально закрываются-как на всех других моделях новых машин. И с первого раза!
Кто не привык к этому -советую организоваться на курсы-тренинги по обучению правильной эксплуатации дверных механизмов.
Для примера, советую покататься на городских маршрутках и понаблюдать, как пассажиры закрывают двери. Как со всей дури хлопнут-так и нечего и не закрывается и это не зависит от того новое это авто или старое. Посмотрите на себя-как Вы закрываете двери своей квартиры, подъезда? Тогда и найдете ответы-что проблемы не в машине и не дверях...Может дело в руках? И совковом мендалитете?


все дураки, один я умный.
_________________
Рыжая Нотка с большими глазами.
Копия владелицы.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 23:50:50   Заголовок сообщения: Re: правила закрытия дверей в авто Ответить с цитатой

Гремучая Рыба писал(а):
Может у кого проблемы с закрытием дверей-просто закрывать их не умеют.
Чем сильнее хлопаешь, тем хуже закрывается и быстрее все сломается.
В Еноте двери нормально закрываются-как на всех других моделях новых машин. И с первого раза!
Кто не привык к этому -советую организоваться на курсы-тренинги по обучению правильной эксплуатации дверных механизмов.
Для примера, советую покататься на городских маршрутках и понаблюдать, как пассажиры закрывают двери. Как со всей дури хлопнут-так и нечего и не закрывается и это не зависит от того новое это авто или старое. Посмотрите на себя-как Вы закрываете двери своей квартиры, подъезда? Тогда и найдете ответы-что проблемы не в машине и не дверях...Может дело в руках? И совковом мендалитете?


Извините меня, пожалуйста... А Вы Енота уже получили или только ждете?

Если ждете,то не надо умничать и потом в Косяках писать про плохо закрывающиеся двери!!! А то попробовали позакрывать вероятно в салоне с настежь открытыми окнами, да действительно так они закрываются идеально.

Если уже ездите на нем, то расскажите нам неграмотным как же Вы так умело закрываете двери, последовательно, по шагам, чтобы даже самые непонятливые криворукие совки прониклись...

Заранее спасибо! :?

З.Ы. Кстати вас вроде догнали не так давно, то может дыру какую оставили незаделанной или машину чуть повело , так что уплотнители стали менее плотно прилегать и от этого двери стали хорошо закрываться?

З.З.Ы. Ответ на первые вопросы уже стал понятен, но все-таки оставлю... Evil or Very Mad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdgtex Неактивен
59 Лев  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 69
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 13:13:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink проблемка существует, но не очень она и больная...в смысле - проблема!
Мои частные заметки:

Я заметил про двери следующее: у нас морозы были (Урал), видимо попала вода в механизм открывания дверей ( в самой двери). Дык вот, когда пассажир садился, потянув ручку на себя, ручка обратно не возвращалась - из-за этого соответственно дверь оказывалась захлопнуться Laughing Постановка в теплый бокс на некоторое время решила проблемку...

Тоже самое при попадании пыли (грязи) - сейчас у нас (как и везде по России) тепло, по этому слякоть и грязь на дорогах...Опять же спасает мойка...

посмотрим на дальнейшую эксплуатацию... Rolling Eyes
_________________
NISSAN X-Trail 2.5 Silver
http://egitara.com/ - музыкальный салон ДОмажор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 13:27:19   Заголовок сообщения: Re: правила закрытия дверей в авто Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Если уже ездите на нем, то расскажите нам неграмотным как же Вы так умело закрываете двери, последовательно, по шагам, чтобы даже самые непонятливые криворукие совки прониклись...



отпирать правельна - проще некуда. упираемся бальшым пальтсем в накладку, тихонька тянем ручку, после отпиранея замка - тянем пасильнее.....

запирать - сложнее. требуецца чюство миханизма.

в общих чертах - медленна и бес асобово раздражения видём дверь к закрытому састаянею. сантиметров за 10 до замка мощщна, но плавно увиличиваем усилие. пёсевознает, что там за процэссы начинаюццо? изгиба, вибрацый, но дверь запираеццо надёжна и бес стука. пиредняя... задние мамельче - нужно дейстовать болие нервна....
Вернуться к началу
Тёмно-синий еНот Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.12.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/12/2006, 16:38:10   Заголовок сообщения: Re: правила закрытия дверей в авто Ответить с цитатой

werefish писал(а):
WereCoon писал:
Если уже ездите на нем, то расскажите нам неграмотным как же Вы так умело закрываете двери, последовательно, по шагам, чтобы даже самые непонятливые криворукие совки прониклись...



отпирать правельна - проще некуда. упираемся бальшым пальтсем в накладку, тихонька тянем ручку, после отпиранея замка - тянем пасильнее.....

запирать - сложнее. требуецца чюство миханизма.

в общих чертах - медленна и бес асобово раздражения видём дверь к закрытому састаянею. сантиметров за 10 до замка мощщна, но плавно увиличиваем усилие. пёсевознает, что там за процэссы начинаюццо? изгиба, вибрацый, но дверь запираеццо надёжна и бес стука. пиредняя... задние мамельче - нужно дейстовать болие нервна....


100% согласен, у меня тоже так закрываются. Может нам просто повезло с регулировками на заводе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/12/2006, 00:10:08   Заголовок сообщения: Re: правила закрытия дверей в авто Ответить с цитатой

Тёмно-синий еНот писал(а):
100% согласен, у меня тоже так закрываются. Может нам просто повезло с регулировками на заводе?


Повезло на заводе с уплотнителями.
А по мне когда кто-то садится еще в машину, то просто либо окошко приоткрываю, либо дверь последним закрыаваю свою
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийamadin Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург, Лигово
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 21:15:35   Заголовок сообщения: Закрытие дверей енота Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, это только у меня плохо закрываются двери или это просто надо сильнее хлопать дверью. До енота у меня была Авео Шеврале, так там просто прислоняешь дверь и она уже закрыта. А здесь иногда с первого раза не закрывается. Приходиться повторно хлопать сильно дверью. А ля привет советского автопрома.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 21:26:03   Заголовок сообщения: Re: закрытие дверей енота Ответить с цитатой

amadin писала:
Подскажите, пожалуйста, это только у меня плохо закрываются двери или это просто надо сильнее хлопать дверью. До енота у меня была Авео Шеврале, так там просто прислоняешь дверь и она уже закрыта. А здесь иногда с первого раза не закрывается. Приходиться повторно хлопать сильно дверью. А ля привет советского автопрома.

ну... все относительно - это раз.
дело привычки - два.
у меня тоже с первого изредка, да не закрывается. Особенно изнутри.
Вообще-то, проблемы не вижу Unknown
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 21:48:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 Может быть механизм замка не смазан
2 попробуйте открыть окно в двери и закрыть двери. не шутка Smile
FAQ
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 21:54:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правая передняя пассажирская изначально плохо закрывается. Жена мучается. На одном ТО не исправили, по гарантии поеду укажу. Дело привычки.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 21:55:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двери закрываются хорошо, но им мешают слишком хорошие уплотнители. Попробуйте закрывать дверь слегка приоткрыв окно, результат должен поразить. Если нет, то надо скатать к дилеру.
З.Ы. Не очень понял что вопрос делает в питерской ветке...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 22:01:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада, так и есть! закрываются двери ХРЕново! из за уплотнителей. при покупке меня это очень удивило, загнали в кузовной- нифига не исправили. потом посмотрел выстовочного нота- там уплотнители другие..вот и ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 08/03/2009, 22:11:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выборе машинки (покупка) дополнительный плюс Еноту дало именно чёткое и приятное на слух закрытие дверей, Smile чего не могу никак сказать о Шевроле Авео. Sad Уплотнители действительно хороши....
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах