Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Путешествие Москва-Валдай-Питер-Москва-Тамбов-Москва

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 15:16:38   Заголовок сообщения: Путешествие Москва-Валдай-Питер-Москва-Тамбов-Москва Ответить с цитатой

Совершено такое путешествие ....
Наверное в этот форум ...
Выехали 12-го в час ночи и началось ... закончившись 20 июня в 13-00 в Москве.
За это время проехано ровно 2864 км. Средняя скорость по компу - 74 км/ч, средний расход - 7,2 литра на сотню. За это время сожжено по чекам порядка 190 литров топлива на примерно 3860 рублей. К этому расходу можно добавить/вычесть примерно бак (скорее добавить, не получается у меня нормально учесть граничные условия Wink)
Наконец-то увидел пресловутые автономные радары - которые стоят метров за несколько сотен до машины ДПС. Прикольно Smile Да! За все время путешествия я ни разу не привлек внимания доблестных сотрудников ДПС. Т.е. ни из-за нарушений, ни из-за примитивной проверки документов.
Очень порадовало почти подавляющее хождение в обгон в "пол-педали". Т.е. машина выходит в полосу обгона, водитель думает немного ... и нажимает газ... чуть-чуть. Иногда это бесит, особенно на коротких "реверсивках" Ленинградки ...
Таня Singl выдала мне путешествие по "дороге" А120 (кажется), которая на поверку оказалась дорогой для ракетных тягачей, которую не трогали с момента создания. Жаль, что не было танка с собой Smile
В Питере ... водители вежливые, на занятые перекрестки не ломятся. Но очень тормозные Smile За то время, что некоторые ждут возможности встать в ряд, это можно сделать раза два точно Smile
По дороге обратно (под Торжком) подумал, что началась война Sad А как еще можно понять пару Ми-28, висящих почти над трассой, и барражирующие Ми-8? Оказывается, это центр боевого применения вертолетов развлекается Smile Шутники, блин.
Кстати, отдельный привет Ситроену-фургону с номером 323, который шел за мной километров 300 точно Smile Было прикольно. Причем один раз он попытался быть ведущим, но почему-то не хотел ехать больше 110, а когда был ведомым - легко шел мои 120 Smile
Въехав в Москву (около 1-30 ночи) попал в глухую пробку на МКАДЕ Sad Красным цветом по Яндекс.Пробкам ... Ремонт на МКАДе - страшная вещь. Потеряно где-то 20 минут времени. А спать очень хочется Sad
Дорога до Тамбова и обратно не принесла никаких удивлений, кроме оптимизированного расположения знаков - стало сильно больше мест для обгонов, а существующие запреты как правило стоят по делу.
Ремонт на М4 теоретически можно объехать по старой Каширке, но в будни этого делать не стоит, получается проигрыш по времени (проверил Wink).
Вот такой сумбурный резюм от поездки.
ЗЫ: Водительское сиденье ... не очень удобное для моей комплекции. Через полтора часа начинает ужасно болеть правая нога и дальше остается только менять положение тела в пространстве сиденья, чтобы болеть стало по-другому Sad Очень короткая подушка сиденья и высокий узел. Нога висит в воздухе - от этого и болит. А положить фанеру под коврик все никак не соберусь ... да и поможет-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 16:15:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотки Александр будут? Smile
Мне жена сказала(когда вы на Валдай ехали),что у Тебя антирадар или нави предупреждает о импульсных радарах? Так ли это?
Добро пожаловать с группу отдохнувших... Wink Razz
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 16:41:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обленились и на фотки почти забили Smile По крайней мере Ми-28 над трассой не фоткали Smile
Так немного видовых фоток с Валдая и с Питера (надо выбрать).
Да у меня в навигаторе есть предупреждения о радарах и засадах. Предупреждет не по факту, а по координатам. Т.е. есть добрые люди, которые фиксируют наиболее частые места засад, а остальные раздолбаи (типа меня) пользуются результатами труда Smile
Скачать можно:
4pda.ru
karabin.ru - у меня
poi.gps-club.ru
может еще где можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 17:15:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я засады беру с mapcam.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 17:31:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, таки ты по пути с Валдая за Татьяной на этот танкодром ушел?

а мы думали - наверное, просто остановился где-нибудь...
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/06/2009, 17:37:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астропоезд писал:
о, таки ты по пути с Валдая за Татьяной на этот танкодром ушел?

а мы думали - наверное, просто остановился где-нибудь...
Так у меня не было другого варианта Smile Мы с Татьяной Геннадьевной в том путешествии были как нитка с иголкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах