Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Умная электроника
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 07/12/2006, 08:38:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Но при поворотах ключа двери точно все отпираются.
Вы дополнительную сигналку ставили или нет?
Уточняю потому, что а) запирание-отпирание дверей при включении-выключении зажикания - стандартно программируемые функции почти всех сигналок; б) у меня при включении-выключении зажигания ничего не запирается, а если было заперто, то не отпирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 07/12/2006, 11:45:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
WereCoon писал:
Но при поворотах ключа двери точно все отпираются.
Вы дополнительную сигналку ставили или нет?
Уточняю потому, что а) запирание-отпирание дверей при включении-выключении зажикания - стандартно программируемые функции почти всех сигналок; б) у меня при включении-выключении зажигания ничего не запирается, а если было заперто, то не отпирается.


Ставил, простая Пантера 55. Вроде про подобную функцию, ничего не написано, буду читать инструкцию... Если можно отключить буду очень рад, тк раздражает ужасно!
Спасибо за наводку!!! Будем искать... Laughing
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 07/12/2006, 15:10:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, много функционала добавляют сигналки. У меня вот, например, ЦЗ автоматически запирает все двери после нажатия на педаль тормоз (т.е. сразу же после снятия ручки с паркинга). Клавишу LOCK нажимаю только если кого-то надо впустить.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/12/2006, 03:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,возвращаясь к началу разговор, что ближний свет и габариты выключаются при выключении зажигания и выходе из машины... Сегодня обнаружил, что свет гаснет только если выходить через водительскую дверь, те если заглушить машину и вылезти через пассажирскую дверь, то фары не гаснут! Сегодня пришлось два раза в машину залезать по этой причине!!! Laughing
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBlefer Неактивен
47 Стрелец  Новичок
С нами с: 03.08.2006
Сообщения: 24
Откуда: MO
СообщениеДобавлено: 10/12/2006, 09:54:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет погаснет автоматически по истечении 15 минут, независимо от положения выключателей (энергосберегающая Idea фишка) Наверняка некоторые енотоводы сталкивались с такой штукой - после установки сигнализации (если установщики не использовали диодные развязки на концевые выключатели дверей и багажника) через 15 минут срабатывала охрана реагируя якобы на открытую дверь, на самом же деле в это время(через 15 минут) в сети автомобиля происходит проверка на предмет оставленных включенными световых приборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойiliya Неактивен
50 Водолей  Обитатель
С нами с: 18.10.2006
Сообщения: 260
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: 10/12/2006, 10:14:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
SED писал(а):

Но при поворотах ключа двери точно все отпираются.

может прблема в настройках дополнительно установленной охранки? есть такая функция блокировка/разблокировка дверей при запуске-останове двигателя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLvovyanka Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
С нами с: 25.10.2006
Сообщения: 309
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/12/2006, 12:10:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, в «Руководстве пользователя» написано, что есть какая-то функция «Проводить домой» когда фары останутся включёнными на 30 сек, для этого что-то нужно на себя оттянуть, а что именно и где найти не могу… Что это за функция такая и как её включить?
_________________

NOTE 1.4 MT Luxury
+ Nissan Juke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 10/12/2006, 12:43:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvovyanka писала:
Подскажите, в «Руководстве пользователя» написано, что есть какая-то функция «Проводить домой» когда фары останутся включёнными на 30 сек, для этого что-то нужно на себя оттянуть, а что именно и где найти не могу… Что это за функция такая и как её включить?
При выключенном зажигании каждое "моргание" дальним светом - это 30 секунд горящих фар. Максимум - 2 минуты. Ссылка - страница 2-27.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaTe Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 43
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 10/12/2006, 12:44:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvovyanka писала:
Подскажите, в «Руководстве пользователя» написано, что есть какая-то функция «Проводить домой» когда фары останутся включёнными на 30 сек, для этого что-то нужно на себя оттянуть, а что именно и где найти не могу… Что это за функция такая и как её включить?


Левый подрулевой рычаг дернуть на себя (как будто "моргаешь" дальним светом) - каждый нажим это несколько секунд света.
Т.о. чем больше раз дергаешь - тем дольше будет "провожать" светом фар к крыльцу своего дома.
На самом деле очень удобно - как раз хватает времени дойти до дома, открыть дверь и включить свет на крыльце и перед гаражом.
_________________
=================
1.6 AT, Luxury, CT-B, R10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойОлег29 Неактивен
 Гость
С нами с: 04.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: Архангельская обл., г. Вельск
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 10:55:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blefer писал:
Свет погаснет автоматически по истечении 15 минут, независимо от положения выключателей (энергосберегающая фишка) Наверняка некоторые енотоводы сталкивались с такой штукой - после установки сигнализации (если установщики не использовали диодные развязки на концевые выключатели дверей и багажника) через 15 минут срабатывала охрана реагируя якобы на открытую дверь, на самом же деле в это время(через 15 минут) в сети автомобиля происходит проверка на предмет оставленных включенными световых приборов.


Читайте великую книгу еНОТАвода (мануал)
Когда выключил зажигание, открыл дверь, все погасло, теперь подрулевым выключателем выбери нужный режим освещения (габариты или ближний свет). еНОТ начнет пищать при открытой двери. Закрываеш дверь и будет тебе счастье.
_________________
Лучшее враг хорошего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 11/12/2006, 18:02:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blefer писал:
Свет погаснет автоматически по истечении 15 минут, независимо от положения выключателей (энергосберегающая фишка) Наверняка некоторые енотоводы сталкивались с такой штукой - после установки сигнализации (если установщики не использовали диодные развязки на концевые выключатели дверей и багажника) через 15 минут срабатывала охрана реагируя якобы на открытую дверь, на самом же деле в это время(через 15 минут) в сети автомобиля происходит проверка на предмет оставленных включенными световых приборов.
Да, так и было! Very Happy
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 01:31:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если включен фирменный режим AntiHajack, то при закрытом центральном замке при открытии одной из дверей, открывается только эта дверь(все равно какая), остальные остаются заблокированными. Лампочка Lock на кнопке при этом гаснет. А если AntiHajack выключен, то вроде как все двери разблокируются оптом. Я включил у себя AntiHajack и так и оставил. Удобно показалось.

А как его включить, этот Anti-Hajack? Мне мануал пока не дали, что без него не с могу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 07:15:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elec писал(а):
Цитата:
Если включен фирменный режим AntiHajack, то при закрытом центральном замке при открытии одной из дверей, открывается только эта дверь(все равно какая), остальные остаются заблокированными. Лампочка Lock на кнопке при этом гаснет. А если AntiHajack выключен, то вроде как все двери разблокируются оптом. Я включил у себя AntiHajack и так и оставил. Удобно показалось.

А как его включить, этот Anti-Hajack? Мне мануал пока не дали, что без него не с могу?
Так скачайте мануал ибудет Вам счастье Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 05/03/2007, 09:55:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так скачайте мануал ибудет Вам счастье Smile.

Счастье пришло! Thanks!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/03/2007, 09:57:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей Примере постоянно на компе идёт напоминание о чём либо. Например.

Забыл снять машину с ручника - на экране мигает информация. Забыл закрыть какую-либо дверь, либо дверь закрыта не плотно - на экране информация и показыватеся какая именно дверь не закрыта. Кончается вода в бачке омывателя - на экране показывается машинка с фарами. А когда в бачке уже практически совсем не остаётся воды - умная электрика пишет мол на экране - "Я же тебя предупреждал о том, что водав бачке заканчивается, а ты проигнорировал. Дабы избежат перегрева насосиков я их выключая до соответствующего пополнения уровня жидкости". Примерно так.

Когда выходишь из машины и забываешь выключить фары - истошно вопит, пока не выключишь!!!
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах