Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проблемы c сцеплением или с МКПП
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 22/02/2009, 23:48:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефект магистрали.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийИнесска Неактивен
44 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Московская область, г.Луховицы
СообщениеДобавлено: 23/02/2009, 00:20:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! А можно поподробнее.
_________________
Инессик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 24/02/2009, 09:07:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магистрали привода сцепления где находится жидкость есть место, которое пропускает,может манжета где(резинка такая) или еще чего.но поскольку это проявляется через долгий период, чтобы найти надо повозиться. что наверное сервисникам делать лень.либо они делают,но не говорят что делали. В следующий раз настаивайте на точном освещении ремонта, либо пусть ищут и ремонтируют!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийИнесска Неактивен
44 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Московская область, г.Луховицы
СообщениеДобавлено: 26/02/2009, 21:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Почти всё поняла, насколько вообще это может понять блондинка! Rose
_________________
Инессик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzn Неактивен
60 Овен  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/03/2009, 17:23:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откатал 28 000 км. Sad Несколько дней назад, совпало с морозами, передачи стали переключаться туговато, увеличился свободный ход педали сцепления, мне говорят масло нужно поменять, залить синтетику. Я сразу на форум. Почитал. Прокачал сцепление и все заработало как раньше. Yahoo! Спасибо за советы, форумчане.
_________________
Жизнь так прекрасна! Слава Богу за все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийИнесска Неактивен
44 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Московская область, г.Луховицы
СообщениеДобавлено: 02/03/2009, 21:01:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже прокачивали 2 раза. Если будет третий, то прокачка это уже фигня. Будут что-то менять. Надеюсь у наших машинок не одна и та же болезнь. Удачи!
_________________
Инессик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzn Неактивен
60 Овен  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/03/2009, 21:37:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю разберемся. Спец, который помогал прокачивать, говорит, что это - "гидравлика" и такое бывает. Обещал помочь. Если буду ремонтироваться, отпишусь. Very Happy
_________________
Жизнь так прекрасна! Слава Богу за все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойzn Неактивен
60 Овен  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 21:56:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Smile
На днях разбираясь с заменой тормозной жидкости, мне подсказали одну идею, она связана с попаданием воздуха в систему.
Излагаю. Если посмотреть на бачек с тормозной жидкостью, то увидим одну конструктивную особенность еНОТА - трубка (обратка), которая подходит с правой стороны, изогнута и верхняя точка изгиба находиться выше входного отверстия в бачек. Если уровень тормозной жидкости с износом колодок опускается к минимуму, возникает вероятность того, что на большой кочке или крене машины в обратку может попасть тот самый воздух. Тогда главный цилиндр сцепления не причем. Лечение следующее: опустить верх трубки (она резиновая) до горизонтали, привязав ее за что-нибудь или следить за уровнем тормозной жидкости.
Если я не прав, давайте порассуждаем. Very Happy
_________________
Жизнь так прекрасна! Слава Богу за все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийИнесска Неактивен
44 Скорпион  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.02.2009
Сообщения: 19
Откуда: Московская область, г.Луховицы
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 22:10:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло уже 2 месяца с момента прокачки. Слава Богу всё пока хорошо. Наверное вы правы!
_________________
Инессик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 22:29:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zn писал:
Всем привет!
На днях разбираясь с заменой тормозной жидкости, мне подсказали одну идею, она связана с попаданием воздуха в систему.
Надо на месте посмотреть... У меня мозги заклинило когда попытался вспомнить как там все устроено. Smile
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 06/05/2009, 23:22:22   Заголовок сообщения: Мокрый (скорее сырой) поддон под сцеплением Ответить с цитатой

После ТО1 обнаружил случайно, что мокрый поддон.
Предположил, что это задний сальник протекает.
Уровень масла нормальный.
На сервисе посмотрели, сфоткали, взяли пробу, сказали, что это выжимной подшипник сцепления.
Посмотрел по мануалу, что это действительно может быть CSC (концентрический рабочий цилиндр), который там же предлагается менять при каждой разборке.
Интересно.
Резюме - ездить можно, следя за уровнем тормозной жидкости.
Езжу месяц, слежу. Уровень абсолютно и относительно не меняется.
Поддон сырой, как и был. Есть пятна на деталях днища. Видимо воздушным потоком срывало.
Жду вызова в сервис пока деталь придет.
Что-то неохота коробку снимать.
Может само пройдет?
У кого был опыт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойakropolis Неактивен
51 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Литва
СообщениеДобавлено: 07/05/2009, 08:10:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zn писал:
Всем привет!
На днях разбираясь с заменой тормозной жидкости, мне подсказали одну идею, она связана с попаданием воздуха в систему.
Излагаю. Если посмотреть на бачек с тормозной жидкостью, то увидим одну конструктивную особенность еНОТА - трубка (обратка), которая подходит с правой стороны, изогнута и верхняя точка изгиба находиться выше входного отверстия в бачек. Если уровень тормозной жидкости с износом колодок опускается к минимуму, возникает вероятность того, что на большой кочке или крене машины в обратку может попасть тот самый воздух. Тогда главный цилиндр сцепления не причем. Лечение следующее: опустить верх трубки (она резиновая) до горизонтали, привязав ее за что-нибудь или следить за уровнем тормозной жидкости.
Если я не прав, давайте порассуждаем.


Верхняя точка изгиба этой резиновой трубки находится параллельно нормальному уровню тормозной жидкости.Вот если уровень тж упадет,то по идее воздух может попасть.

на фото это сложно увидеть,т.к. сфотографировать с нормального ракурса мешает аккумулятор.
_________________
Лучше пять раз покрыться потом,чем один раз инием..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzn Неактивен
60 Овен  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.11.2007
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 07/05/2009, 13:01:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOTE_08B52, Smile ,привет!
1. Не все кто работает на СТО любят свою работу.
2. Жидкостей под капотом много, да плюс еще конденсат от кондиционера.
Езжай к знакомому на подъемник, заводи, газуй, переключай, проверяй уровни всех жидкостей. Короче разберись сам. В противном случае методом исключения тебе найдут неисправность, но сколько пройдет времени. Пожалей себя и машину.
_________________
Жизнь так прекрасна! Слава Богу за все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNOTE_08B52 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 07/05/2009, 20:16:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zn писал:
NOTE_08B52, ,привет!
1. Не все кто работает на СТО любят свою работу.
2. Жидкостей под капотом много, да плюс еще конденсат от кондиционера.
Езжай к знакомому на подъемник, заводи, газуй, переключай, проверяй уровни всех жидкостей. Короче разберись сам. В противном случае методом исключения тебе найдут неисправность, но сколько пройдет времени. Пожалей себя и машину.

Пока у меня нет оснований не доверять сервису, а предварительно я действительно на яме посмотрел на мокрое место, но из-за незнания решил, что это моторное масло. Но это оказалась тормозная жидкость. И наиболее вероятно, что она появилась изнутри, а там только исполнительный механизм сцепления. Есть, конечно теоретическая вероятность, что ТЗ попала снаружи, но объясните как?
В общем-то, я надеюсь, технически все понятно.
Естественно, снимать коробку нужно только на гарантийном сервисе.
Вопрос был к тем, кто с этим сталкивался. Сколько можно держать такое состояние? В дальнюю поездку ехать не хочется с мокрым картером сцепления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАзат Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 15/05/2009, 09:46:10   Заголовок сообщения: Проблемы с механической коробкой Ответить с цитатой

Привет Всем!
У меня плохо выключаются 1-3-5 передачи. Подскажите , что может быть.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах