Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

проблема с торможением

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 16/04/2009, 16:58:00   Заголовок сообщения: проблема с торможением Ответить с цитатой

Добрый день,
Проходила ГТО, тестировали тормоза, и выяснилось что 1 заднее колесо тормозит оооооочень плохо Crying or Very sad , существенно хуже требуемых показателей. причем только правое колесо, левое схватывает очень хорошо.
На скольской дороге в принципе это было пару раз заметно-начинаешь тормозить и машину уносит чутьчуть влево, т.к. правое продолжает крутиться Sad
но 1)был гололед, 2)резина всесезонная, т.е. по сути летняя.
Талон ТО мне выдали, т.к. ТО делал знакомый, но посоветовал вернуть машину дилеру для доп.проверок.
Звонила менеджеру, который продал машину - он сказал, что в течение обкатки могут быть проблемы. Но машину они могут посмотреть, только если это будет изза обкатки, а не брак или производственный дефект - то нужно будет им по полной заплатить.
Вот я и думаю, а нужно ли? или подождать первого ТО?
Мож это изза обкатки было? или из-за мокрых тормозов?
заранее спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 16/04/2009, 17:11:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, до первого ТО ждать долго. Покатайтесь пару дней, на пустой площадке проверьте тормоза при экстренном торможении со скорости 30-40 км/ч (пристегнитесь), заодно почувствуете срабатывание АБС и привыкнете к нему. Если машину уводит - к дилеру и с инженером по гарантии прокатиться. За прокатиться денег не возьмут. С тормозами не шутят. Удачи.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 16/04/2009, 17:18:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я уж накаталась, пробег около 1500 км. на сухой дороге и без экстренного торможения - намана все.
причем торможу я почти всегда экстренно - очень резко Embarassed проблем не было.
было пару раз заметно на неоживленных дорогах с гололедом. а щас - то гололед кончился, сама проверить не смогу., и инженеру вряд ли покажешь на сухой дороге...
вот думаю о том, чтоб по знакомству еще разок съездить на стенд где ГТО проходила, пусть еще раз померяют эти показатели торможения, я ж в курсе что с ними не шутят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 16/04/2009, 17:25:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, здравствуйте. Тогда, конечно, на стенд и попросите распечатку с компьютера с цифрами тормозных характеристик по каждому колесу. И с этой распечаткой в сервис. Только распечатку обычным смертным не дадут. Попросить очень надобно.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийandjelina Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 30.03.2009
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 16/04/2009, 17:35:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот не люблю я сильно просить Sad
и просто так ехать к дилеру не хочется, т.к. от работы специалистов дилера остались плохие впечатления. Mad
поэтому я и хотела спросить, мож у кого было похожее, или только мне так "повезло"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/04/2009, 18:40:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1500 км колодки должны были уже притереться. Если есть возможность съездите на стенд еще раз и в случае отклонений. Берите распечатку и к дилеру. Тормоза должны правильно работать на всех колесах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийR&S Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 25.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 17/04/2009, 13:49:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОД в таком случае говорит, что на барабанах расхождение до 50% - норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 17/04/2009, 14:19:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&S писал(а):
ОД в таком случае говорит, что на барабанах расхождение до 50% - норма

Это где такая норма?
Кто Вам это сказал?
4.1.3 При проверках на стендах допускается относительная разность тормозных сил колес оси (в процентах от наибольшего значения) для осей АТС с дисковыми колесными тормозными механизмами не более 20% и для осей с барабанными колесными тормозными механизмами не более 25%. Для АТС категории М, до окончания периода приработки допускается применение нормативов, установленных изготовителем в эксплуатационной документации.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.


Последний раз редактировалось: Dozzer (17/04/2009, 14:30:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWolf1999 Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 181
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 17/04/2009, 14:22:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норма до 25% Сам проходил ТОсмотр расхождение было 21% Сказали доппуск до 25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 18/04/2009, 10:56:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andjelina писала:
вот не люблю я сильно просить
и просто так ехать к дилеру не хочется, т.к. от работы специалистов дилера остались плохие впечатления.
поэтому я и хотела спросить, мож у кого было похожее, или только мне так "повезло"...

Просить ничего не надо, если что-то не в норме, то дается полная распечатка (вроде два листа) теста с пометками красным что надо исправить и снизу АВТОМОБИЛЬ НЕ ИСПРАВЕН. Вот с ней можно идти к ОД. Замечу, что по результатам ГТО удельное замедление Note ХУЖЕ, чем на моей бывшей 12-летней 21093, правда там стояли пары Ferodo-Guttman.
Скорее всего надо менять тормозной цилиндр, который разводит колодки, правый как правило выходит из строя чаще.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах