Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Luxury или Tekna?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 14:18:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
"Наш ответ Чемберлену" ака MAXDIE.

А в чём ответ-то? Это не ответ - это дополнение. Сравниваем совершенно разные автомобили с АКПП и МКПП. Пусть твой "ответ" будет аргументом для тех, кто априори выбрал механику и метается при выборе оставшейся комплектации.

Я полностью согласен с выбором, более того, вот только за это:
Ranger писал(а):
2. Система динамической стабилизации (ESP).
3. Климат-контроль.

я бы переплатил указанную сумму. п.2 - это реальная безопасность, а про п.3 я всё написал в своём первом сообщении.

Ranger писал(а):

П.6 достаточно спорный. С одной стороны 16" - это потенциальные проблемы с резиной на замену если вдруг что-то случится. С другой стороны через полгода-год этой проблемы уже не будет. Практически не сомневаюсь, что поставки резины соответствующего типоразмера будут налажены. Опять же, проблема может и не возникнуть. Скорее этот пункт все же небольшой плюс Luxury, но совсем маленький.

Забыл самое главное! Комфорта на наших дорогах от низкопрофильной резины никакого. Так что этот недостаток я ставил во главу угла, а не то, что пока 16" резину трудно достать...

Ranger писал(а):

Так что вопрос сводится к тому, стоит ли безопасность (ESP и CD6 (кто менял диски на ходу на трассе, тот меня поймет)) и комфорт (климат, опять же 6CD и складывание зеркал) 5% от общей суммы затарт или нет.

Да стоит, вне всяких сомнений!!! Более того, одно название комплектации Luxury в данном конкретном примере себя полностью дискредитирует.

P.S. Спасибо. Потомки тебя не забудут.

P.P.S. А ещё можно вопрос от себя, пользуясь случаем так сказать? Как житель города мне не ясен выбор МКПП... Если бы дело было в финансах - понял бы, но тут явно другое. Я сам шумахерствую иногда и знаю, что такое динамика, но ручка-дрючка явно не совместима с трассой (вспоминаю поездку на юг) и тем более городом (пробки). Более того, NOTE явно городской автомобиль, если бы мы сидели на форуме Patrol, вопросов бы не было...
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 14:52:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXDIE писал:
Ranger писал(а):
"Наш ответ Чемберлену" ака MAXDIE.
А в чём ответ-то? Это не ответ - это дополнение. Сравниваем совершенно разные автомобили с АКПП и МКПП. Пусть твой "ответ" будет аргументом для тех, кто априори выбрал механику и метается при выборе оставшейся комплектации.
Так и есть. Поэтому кавычки и смайлик. Хотя полноценного "ответа" не получилось - объем не тот.

MAXDIE писал:
P.S. Спасибо. Потомки тебя не забудут.
Взаимно.

MAXDIE писал:
P.P.S. А ещё можно вопрос от себя, пользуясь случаем так сказать? Как житель города мне не ясен выбор МКПП... Если бы дело было в финансах - понял бы, но тут явно другое. Я сам шумахерствую иногда и знаю, что такое динамика, но ручка-дрючка явно не совместима с трассой (вспоминаю поездку на юг) и тем более городом (пробки). Более того, NOTE явно городской автомобиль, если бы мы сидели на форуме Patrol, вопросов бы не было...
Вопрос исключительно привычки. Девять лет с ручкой по Москве и окресностям отъездил и как-то особых потребностей в автомате не появилось. Пробовал несколько раз. Не спорю - удобно. Хотя в силу привычки возникает проблема "куда девать правую руку?" и более неприятная "как заставить левую ногу не выжимать сцепление?", но не думаю, что это было бы на долго. Иногда посещает мысль "следующую машину точно с автоматом возьму", но редко. Езжу я мало, маршруты все выверены. Так что предвижения по пробкам минимизированы - времени жаль. Мне проще "бросить" машину и поехать на метро, чем час в пробке стоять.
Еще есть такое мнение, что пересесть с автомата назад на ручку достаточно тяжело. Лично не проверял, но верю. (Муж сестры так свою машину от сестрички и дочек "защитил" - взял с ручкой.)
Вообщем аргументов разума практически нет, есть ощущения от вождения и по ним ручка мне милее. Хотя езжу очень спокойно, шумахерством не занимаюсь... ну очень редко ночью под настроение могу чуть-чуть быстрей поехать, но не более того.
Единственное чего не люблю, это когда впереди тормозят в повороте/на рельсах/на полицейском и т.д., а не до них. Очень этом меня расстраивает, когда я уже газ собираюсь добавлять, а тут... Так и хочется кричать: "Мужики, чем драгстеры из себя изображать, убивая технику не предназначенную для этого бешенными разгонами по прямой со светофоров, лучше б вы повороты научились проходить нормально, со скоростью хотябы черепахи, а не улитки!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 15:10:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
Хотя в силу привычки возникает проблема "куда девать правую руку?"

Вообще-то руль положено держать двумя руками...
Более того, для этого и придуман подлокотник.

Ranger писал(а):
и более неприятная "как заставить левую ногу не выжимать сцепление?", но не думаю, что это было бы на долго.

Именно. Я, чтоб не терять сноровку, иногда прошу коллег выдать мне покататься авто с МКПП. Никаких проблем. Если водить дано, то автомат - не автомат, правый руль или левый значения НЕ ИМЕЕТ.

Ranger писал(а):
Иногда посещает мысль "следующую машину точно с автоматом возьму", но редко. Езжу я мало, маршруты все выверены. Так что предвижения по пробкам минимизированы - времени жаль.

Неужели в Москве это возможно? Научи меня не попадать в пробки. Работаю на юго-востоке, живу на северо-востоке. Самая беспроблемная трасса - МКАД. Но и он иногда стоит...

P.S. Приношу извинения за отклонение от темы, пусть это будут рассуждения на тему "почему МКПП?" в рамках данного топика...
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REFLEX Неактивен
 Новичок
С нами с: 03.11.2006
Сообщения: 12
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 22:34:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая середина "Lux".... Very Happy
_________________
За отсутствие врагов надо платить отсутствием успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 04:04:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка, можно сказать, в моем случае, также выбрана сознательно.
Катаюсь не так давно, с АКПП не ездил. Никаких проблем с ручкой не испытываю. Ну, бывает, чуть напрягает, если по пробкам от часа и больше ползешь, но такое, хвала богам, в Питере не так часто бывает. Какие проблемы могут быть на трассе - окровенно говоря, не понял. Включил 5ую и едешь насколько денег не жалко. Наоборот, чуть веселее - когда в волгу упрешься со сплошной разделительной, хоть чуть ногами-руками подвигать, а то и не знаешь чем себя занять в пути.
Дешевле при покупке, чуть быстрее, чуть экономичнее и абсолютно предсказуемо в поведении. Последнее к ноуту, можно сказать, не относится - его автомат хвалят (статья в последнем "Купи Авто" - сплошные комплименты, в том числе и относительно АКПП). Но, скажем, на Фьюжене робот - рывки при переключении и при этом заторможенные реакции при наборе скорости. Всякие там адаптации к водителю и стилю его езды. У меня это от настроения зависит. Wink
Включил и поехал, дозируя все что можно сцеплением-газом, вне зависимости от поверхности - кому лучше знать, почему и как я хочу ехать, как не мне самому. Wink
Я бы и датчики света/дождя не брал бы, будь они опциями, а не намертво к Люксу/Текне приколочены. Плюсы ещё поискать (для меня) и при этом в некоторых ситуациях минусы данной автоматизации всплывают. Из автоматики мне климат нравится, включил и пускай сам думает как ему заданную температуру поддерживать. Но его то как раз на Ноуте ругают. Smile
В текне отделка салона рулит, чейнджер и уши хочу складывающиеся, ну да - как тут выше написано, остановился на "золотой середине".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 11:16:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Никаких проблем с ручкой не испытываю. Ну, бывает, чуть напрягает, если по пробкам от часа и больше ползешь, но такое, хвала богам, в Питере не так часто бывает.

К сожалению, в Москве это уже реальность, особенно вспоминая последние события в пределах ТТК. Лично у меня через час после постоянного топтания сцепления-газа-тормоза начинаются нервные судороги... Не то, что я нервнобольной, но с нашим бешенным ритмом жизни хочется хоть в машине посидеть, отдохнуть, не дёргаясь.
Hint: На автомобиле с АКПП в стоячей пробке юзается только одна педаль - тормоз, на МКПП - три. При этом ноги постоянно "танцуют".

Lisov писал:
Какие проблемы могут быть на трассе - окровенно говоря, не понял.

Дело не в проблеме МКПП на трассе, а в сильной зависимости от умения прокладки шустро переключатся на пониженную для обгона. У АКПП этой проблемы нет в связи с присутствием кик-дауна. Пристроился за фурой, ждёшь "дырки", втопил, р-р-р-р, обогнал. А на механике, если шустро руками работать не умеешь, пока переключишься (пауза с потерей скорости), пока газанёшь... В общем, время для обгона на трассе на АКПП требуется меньше (одно резкое нажатие педали газа), комфорта при подобных манёврах больше - руки всегда на руле. Когда хоть разок покатаешься на "автомате" это становится очевидным.
По пути на юг и обратно, сколько раз наблюдал нерешительных водителей на механике. Вроде он смотрит, что "окно" большое, перестраивается, начинает переключаться, теряя немного скорость, а в это время на горизонте уже КамАЗ вырастает. Человек обратно. Частенько из-за таких собираются локальные пробки на трассе.

Lisov писал:
Включил и поехал, дозируя все что можно сцеплением-газом, вне зависимости от поверхности - кому лучше знать, почему и как я хочу ехать, как не мне самому.

Это основной аргумент хороших водителей. Спортсменов, гонщиков (в хорошем смысле этого слова). Т.е. человек ездил на АКПП, знает, что это такое и выбор механики осознанный. К сожалению, не все являются таковыми.
Лично я устал от ручки-дрючки. Сосредоточен на дороге и своих мыслях, иногда - на хорошей музыке. Руки на руле, управление магнитолой на руле. Только драйв - более ни на что не отвлекаешься.
Поэтому считаю АКПП одним из самых гениальных изобретений в автомобилестроении. Да и по конструктивной сложности - это самое продвинутое устройство в автомобиле.
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 10:15:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера забрал своего Ноута из салона - Дженсер на Добролюбова. Дорога от ворот салона до заправки на мосту над Дмитровкой (1200м) заняла чуть больше часа - ибо пробка. Sad

Вообщем, если коротко, я уже жалею, что не взял автомат. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 10:26:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКПП -великое дело! Доволен сильно....недостатков в сравнении с механикой пока не обнаружил.
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.11.2006
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 11:42:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЛя меня - автомат, однозначно. Т.к. это первая своя машина (будет), права я получил 1,5 года назад, (водитель из меня пока плохой, а мучится с механикой - для меня будет просто убийственно) и с тех пор ездил раз 5 (из них, правда парочку на 3литровой Camry с автоматом - красота!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойМолекула Неактивен
50 Стрелец  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 53
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: 17/11/2006, 13:47:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Днепре цены на Енот (в базе, без кондиционера) начинаются от $16990, 1,4 Luxury стоит уже 19040. 1,6 Luxury с АКП - $ 21540, Tekna с АКП - $22240.
Я не гонщик, да и Енот совсем не гоночная машинка. Так что двигатель 1,6 мне и даром не нужен, тем более, что на тест-драйве покатался на обоих вариантах, так показалось, что 1,4 на низах лучше тянет, а 1,6 нужно "раскручивать". Тем более, что "автомат" при покупке даже не рассматривал - ездил на BMW и "автоматом" и с "ручкой". Разницы в комфорте никакой не почувствовал - дикие пробки в Днепре быват нечасто. И на переключение передач я не отвлекался уже лет 10, для этого даже мозг не включается.
Так что мой выбор - 1,4 Luxury. На мой взгляд, все остальные навороты своих денег не стоят.
Что хотелось бы иметь из того, что не входит в мою комплектацию в порядке важности для меня:
- чип-ключ
- система стабилизации VDC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Attorney Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.11.2006
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 17:44:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже с резиной для Tekna не все так уж и плохо

http://www.vsekolesa.ru/?c=185&d=55&e=16&f=&g=&h=&cmd=full_search&type=1&submit=%CD%E0%E9%F2%E8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 18:58:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Attorney писал(а):
Похоже с резиной для Tekna не все так уж и плохо

http://www.vsekolesa.ru/?c=185&d=55&e=16&f=&g=&h=&cmd=full_search&type=1&submit=%CD%E0%E9%F2%E8

То есть кто-то уже лично купил такую резину и физически установил её на машину? Отзовитесь, кто это реально уже сделал....
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLvovyanka Неактивен
45 Скорпион  Обитатель
С нами с: 25.10.2006
Сообщения: 309
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 22:19:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю по поводу выбора комплектации прочитать статью из журнала «Купи Авто» №21 2006 -, на мой взгляд очень верно подмечено
_________________

NOTE 1.4 MT Luxury
+ Nissan Juke
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Attorney Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.11.2006
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 22/11/2006, 13:10:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда, по идее, хватит обычного Lux (климат - гуано, CD-ченджер - не шибко нужен, складывание зеркал - думаю, можно и потом установить, и что, 860 уе за чип-ключ?)

И еще одно, на перспективу: чувствую, что буду продавать 4 колеса от Tekna, 16-х, будут ли желающие их приобрести? (не все 4, но одномоментно, допустим 4 человека по колесу у диллера в салоне, когда я машину забирать буду)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрченко Макс Неактивен
 Гость
С нами с: 16.11.2006
Сообщения: 1
Откуда: Украина, г.Киев
СообщениеДобавлено: 05/12/2006, 18:58:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да только вот в то й же Америке, права выдают отдельно на АКПП отдельно на механику, с правами на АКПП за механику не суйся штрафанут больно! По статистике, кол-во автокатастроф больше с АКПП. Кому как нравиться, такую и ручку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах