Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Автопробег Москва-Средняя Азия-Москва
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийТатьяна М Неактивен
Водолей  Обитатель
Nissan Nissan Juke Force Re...
С нами с: 16.03.2007
Сообщения: 223
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 10:38:48   Заголовок сообщения: Автопробег Москва-Средняя Азия-Москва Ответить с цитатой

Уважаемые одноклубники,
по просьбе организаторов размещаю здесь приглашение присоединиться к автопробегу по маршруту Москва-Хива-Самарканд-Бухара-Ташкент-Бишкек-оз.Иссык-Куль- Астана- Москва.

Цель автопробега - знакомство с природой, культурой и архитектурой государств Центральной Азии, проверка технических возможностей автомобиля.

Ориентировочное расстояние 8-9 тыс км.
Период проведения - сентябрь 2009г
Планируемое время в пути - 14...21 день.
Пробег по территории 3 среднеазиатских государств, режим у которых безвизовый.
Ориентировочный бюджет: 1000 USD на топливо/1 авто + примерно 500 USD - дорожно-таможенные сборы/1 авто. Примерно 300...500 USD на питание-проживание/1 чел.
В настоящее время ведутся переговоры об информационной (освещение в СМИ), и правовой поддержке в пути.

Дополнительная информация по icq 16399308 или chimgan2000@rambler.ru (Олег)

Отзывы и впечатления от участников подобных пробегов:
http://x-niva.com.ru/links_articles/club4x4_2009-01-12/
http://www.zr.ru/articles/43594
http://palermo.ru/vladimir/central_asia/
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33908
_________________
Поменяла рыжего енота на красного жука! Теперь я и на www.juke.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 11:14:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не для наших машинок сей маршрут Sad
_________________


Енот 1,6, Текна, МКПП, блек, ну очень шустрый, клубная карта №11

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 11:49:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Интересно.
А почему не для наших машин?
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 11:52:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shrek писал:
К сожалению не для наших машинок сей маршрут


Тоже интересно... думаете дорога по пустыне пойдет... т.е. без асфальтового покрытия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 12:14:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Еноте? На чисто городском автомобильчике? Черти куда!... Смело. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 12:24:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-бы попасть черти куда, не надо даже ехать в среднюю азию... достаточно отъехать км. 150-200 от Москвы...



Но здесь мы уже почти всё излазили... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAnatoly Nikolaevich Неактивен
Весы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Паджеро I...
С нами с: 06.06.2007
Сообщения: 639
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 12:35:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 13:33:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так далеко от Валдая, знаем... Very Happy
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babay2009 Неактивен
 Гость
С нами с: 27.02.2009
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 27/02/2009, 23:25:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели енот не пройдет там где прошла каризма и ваз-2108?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБешенный таракан Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва, Новослободская
СообщениеДобавлено: 06/03/2009, 11:09:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама родом из тех мест, а если по точнее из Ташкента и данный маршрут мне очень известен. могу сказать что по пустыне вы конечно ехать не будете, дороги везде очень приличные, получше многих в подмосковье. по поводу трат на еду и проживания, могу сразу сказать, что мало вы закладываете для предпологаемых сроков, надо умножить на 2, тогда не просчитаетесь. так же имею опыт прогона машины от ташкета до москвы, могу сказать что поборы ментов не реальные и бесконечные, у нас ушло 200$ если учесть то, что давали не всем, кто этого хотел. притом все это началось на територии россии (уточню, что сами мы граждане россии). такое путешествие не для слабонервных, ко всему сказаному выше прибавьте жару, антисанитарию во всем, спецефическое общение местного населения (женщины будте скромнее в одежде). НО...
НО оно того стоит, красота городов, которые вы планируете посетить (особенно самарканда) поражает . я была практически во всех известных восточных странах, но такого я не видела больше ни где... а так же жирный плюс - это местная еда и доброжелательность местных, сейчас пишу и слюньки текут при воспоминании о шашлыках и плове. а еще в сентябре в узбекистане пора самых вкусных фруктов. советую всем, кто ценит эстетическое удовольствие не взирая на трудности.
кстати могу помочь информацией о ташкенте, если что пишите...


Последний раз редактировалось: Бешенный таракан (06/03/2009, 15:35:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 06/03/2009, 11:45:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бешенный таракан писала:
НО...
НО оно того стоит, красота городов, которые вы планируете посетить (особенно самарканда) поражает . я была практически во всех известных восточных странах, но такого я не видела больше ни где..

Все просто - ударим авиаперелетом... если кому-то очень хочется красот Хивы и Самарканда... Дешевле будет (ИМХО)
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБешенный таракан Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва, Новослободская
СообщениеДобавлено: 06/03/2009, 15:33:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
Бешенный таракан писала:
НО...
НО оно того стоит, красота городов, которые вы планируете посетить (особенно самарканда) поражает . я была практически во всех известных восточных странах, но такого я не видела больше ни где..

Все просто - ударим авиаперелетом... если кому-то очень хочется красот Хивы и Самарканда... Дешевле будет (ИМХО)


О, это точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 06/03/2009, 17:40:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:

Все просто - ударим авиаперелетом... если кому-то очень хочется красот Хивы и Самарканда... Дешевле будет (ИМХО)


А вот не факт. Смотрела цены на туры в Среднюю Азию - совершенно недетские они... эти цены... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБешенный таракан Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва, Новослободская
СообщениеДобавлено: 06/03/2009, 18:03:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastochka12 писала:
Старый Майкл писал:

Все просто - ударим авиаперелетом... если кому-то очень хочется красот Хивы и Самарканда... Дешевле будет (ИМХО)


А вот не факт. Смотрела цены на туры в Среднюю Азию - совершенно недетские они... эти цены...


самый дешевый билет на самолет москва-ташкент-москва 18500...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valery88 Неактивен
75 Рыбы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.02.2009
Сообщения: 22
Откуда: Селижарово Тверской области
СообщениеДобавлено: 06/03/2009, 20:46:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в Казахстане через Иргиз к аральскому морю дорогу построили то нет проблем для Енотов.,а если дорога старая (насыпь) защита картера обязательна и запасные баллоны. А по длинному пути вобще проблем нет везде асфальт, но очень дальше и много населенных пунктов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах