Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Мой любимый кинофильм...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 05/01/2009, 13:04:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Цитата:
это только у Бондарчука из вчерашних школьников за 4 месяца делают настоящих солдат

А кто по Вашему воевал в Афганистане? Учебка и отправляли в Афган.
Вы немного не уловили смысл моего высказывания. главное слово было "настоящих". а после учебки - не солдаты, но пушечное мясо, чем с успехом и пользовались душманы, неоднократно (!!) просто вырезая целые роты. А что в условиях ценности человеческой жизни воевать призывниками нельзя американцы поняли во Вьетнаме (1960-70), а наши уроков Афгана не извлекли, положили кучу народу в Чечне, лишь после второй чеченской начали понимать, что из призывника даже за 2 года с трудом делается солдат для боевых операций - начали профессиональную армию делать.


Лукич писал:
Изучать историю ВОВ по книгам Суворова...

ну во-первых я историю ВОВ изучал и в школе и кучу других книг прочитал, но нигде нет ответа на вопрос, в чем причины катастрофического провала 1941-го года.
а у Суворова - есть. причем его теория выдерживает критику фактами и объясняет все нюансы, а официалы списывают всё на маразм Сталина.
Лукич писал:
Конечно же ,ведь оказывается не Германия а СССР готовилась к вероломному нападению и хотела захватить всю Европу.
почему бы и нет? потому что централизованная пропаганда 60 лет вбивала в наши головы обратное?
еще в школе читая кучу художественных книг о ВОВ, я удивлялся, в каждом отдельном эпизоде наши войска и сильнее и мужественнее и техника у нас лучше (кто не в курсе, "Тигры" и "Пантеры" появились в 1943 году, а 41-42 у немцев были Т-2 Т-3, броня которых пробивалась небронебойными снарядами), но за 41-й год отдали такие территории, что немцы и без боев с трудом бы одолели.
Лукич, ну вот, скажите, зачем в предвоенном СССР были десантные дивизии и армии, в каждом даже захудалом городишке парашютные вышки? неужели для укрепления обороны? думайте своей головой а не пропагандой.
а насчет Жукова и без Суворова было полно фактов. имеющий уши да услышит. положил под Сталинградом полмиллиона наших бойцов (пока его оттуда не сняли), сжег в Берлине танковую армию (и видимо почитатели Жукова повторили его "подвиг" в Грозном) - танки в городе, что мишень на стрельбище. кстати, я уже не в курсе, что говорит официальная версия о количестве танков на начало ВОВ, Жуков говорил что у нас около 3500, а у немцев около 6500. однако промышленность Германии к тому времени не выпустила столько! Суворов помогает Жукову: действительно с учетом трофейной техники (с 1914 года) набирается 6500 (любого типа). А советских танков Жуков посчитал только тяжелые и средние, забыв к примеру почти 10 000 Т-26. ("изготовлено 11218 танков Т-26. По состоянию на 1 января 1941 года в составе танковых частей Красной Армии имелось 9665 танков этого типа. " http://www.bronetehnika.narod.ru/t26/t26_1.html)
так что изучать историю ВОВ по официальной версии...
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 05/01/2009, 17:32:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно,тема называется "Мой любимый кинофильм", а выступать в роли кинокритика и обсуждать престрастия других, по крайней мере не вежливо.
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойChiffa Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.04.2008
Сообщения: 308
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 06/01/2009, 02:31:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ... ммм.. да это...
ну ведь беседка! Smile
в общем хотел лишь узнать, что имелось в виду под словами "черхнуха и маразм" в одном из отзывов. ну наверное я просто другой фильм под тем же названием смотрел.
ну заодно выразил свое мнение по другому фильму на ту же тему.
и кстати, режисера ругал не я! Smile
_________________
Nissan Note Japan/ 1,5CVT /комплектация 15S / III-2005 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
60 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 00:17:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идет сейчас по ТВ1000 Русское кино фильм "Афганский излом".
Раньше не смотрел. Теперь добавлю его в копилку хороших, честных фильмов..
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойand711 Неактивен
50 Весы  1.5 коня
Geely Geely
С нами с: 13.03.2008
Сообщения: 191
Откуда: М.О. Сергиев-Посад
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 00:45:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiffa, Вы уж извините, но мне тоже так кажется, что наш "Груз 200" полная чернуха и маразм... да, конечно, определенные струны в душе он трогает... но их никак нельзя назвать позитивными! Twisted Evil
Из последнего - красиво -"Обитаемый остров", и тоже Бондарчука, интересно - "Необыкновенная история Бенджамина Баттона", смешно - наша "Технология", а самый мой любимый - "Благословите женщину".
Наверное потому, что я женщина!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийsmiya Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 11:59:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очнь нравились фильмы Балабанова. После "Груз 200" я в шоке. МЕРЗКИЙ ФИЛЬМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийsmiya Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 21.12.2008
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 12:02:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chiffa писал:
kirnus писал(а):
Ну в какой другой день заканчивается "Бриллиантовая Рука" и сразу же начинаются "Джентльмены Удачи"?
а 3-го января сразу после "Брат-2" начались "Сестры".
как-то раньше просто эти 3 фильма считал хорошими, а после 3-4 просмотра они стали значить для меня гораздо больше.
в общем, что отличает хороший фильм от просто хорошо сделанного?
хороший - можно смотреть много раз.
моя топ-пятерка:
1. Пятый элемент.
2. Дом летающих кинжалов.
3. Брат1-2.
4. Сестры.
5. Свой среди чужих, чужой среди своих.

Да. Дом летающих кинжалов -чудо. Вообще красота.... Rose Я смотрела несколько раз, завораживает.
Все, кроме последнего Тарантиновские люблю.
Сейчас ржачный фильм День радио. Прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 12:06:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smiya писала:

Сейчас ржачный фильм День радио. Прелесть.


"День выборов" ржачней! SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийБешенный таракан Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 03.05.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва, Новослободская
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 12:18:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я недавно смотрела фильм "шоколад", очень понравился-рекомендую любителям хорошей мелодрамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойakropolis Неактивен
51 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 02.10.2008
Сообщения: 107
Откуда: Литва
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 16:19:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я балдею от сериала Клан Сопрано с Джеймсом Гандольфини Good
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/79848/
_________________
Лучше пять раз покрыться потом,чем один раз инием..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 16:23:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akropolis писал:
А я балдею от сериала Клан Сопрано с Джеймсом Гандольфини
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/79848/

Особенно в переводе Дмитрия Пучкова Good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойThe Au... Неактивен
48 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 01.02.2008
Сообщения: 37
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 06/02/2009, 16:49:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данди по прозвищу Крокодил... Первую и вторую части очень люблю. Отличный фильм. Кстати, если у кого-то есть этот фильм с полностью дублированным переводом, то куплю за любые деньги. В разумных конечно пределах... Smile Это тот перевод с которым фильм изначально появился тогда ещё на экранах кинотеатров СССР... Крокодила Данди в нём озвучивает Тимофей Спивак... Тот вариант перевода был просто шикарный... Все последующие просто портили фильм... С надеждой жду предложений... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 08/02/2009, 20:52:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Au... писал:
... Тот вариант перевода был просто шикарный... Все последующие просто портили фильм... С надеждой жду предложений...

Поищи на торренте: http://torrents.ru Там куча вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg-77 Неактивен
 Rouge Lucifer
Nissan Nissan Murano Z51
С нами с: 07.11.2006
Сообщения: 2176
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/02/2009, 19:26:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dik33 писал:
The Au... писал:
... Тот вариант перевода был просто шикарный... Все последующие просто портили фильм... С надеждой жду предложений...

Поищи на торренте: http://torrents.ru Там куча вариантов.


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=567506
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 15:52:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно посмотрели всей семьей фильм "Боги наверное сошли с ума" две части. Фильм старый, но настолько добрая и смешная комедия! Лежали от смеха всей семьей. ROFL Очень советую для семейного просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.
Страница 25 из 30

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах