Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Luxury или Tekna?
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 15:47:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustas писал(а):
Ну вот все-таки обиделись...

Эта тема такая же тупиковая как МКПП - АКПП. Всяк кулик свое болто как известно)))
Я хоть и на Lux - к Текне ничего предвзятого не имею. Забавляет только одно кожанная ручка АКПП - ну на механике понять могу... а вот на автомате - нафига?)))


Да нет, Текна хорошая дорогая комплектация и даже, наверное лучше чем моя Люкса Определенно лучше

А по поводу кожаной рукоятки КП, ну дорогой ustas, Вам же писали:
Цитата:
Во-первых приятнее на ощуп, богаче смотрится - соответственно продать можно будет дороже.
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 16:27:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спор, вообщем-то. не о чем. Кому-то нравится чип-ключ, кому-то 16-е диски. Дело вкуса, а о вкусах не спорят.
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 13/11/2006, 18:54:24   Заголовок сообщения: TOP Luxury VS TOP Tekna Ответить с цитатой

Давно я сижу на форуме, но в такие споры: что лучше банан или селёдка не лезу - бессмысленно это, ибо о вкусах не спорят.

Обычно спорят те, кто виртуально заказал, ещё не юзал, но хочется проверить: "Я ль на свете всех милее?" Wink

Реально надо обкатать авто, чтобы понять необходимость тех или иных опций. Попытаюсь передать кое-какие мыслишки по выбору нашей комплектации.

Итак, изначально автомобиль задумывался для перевозки женой детей в пределах города + в дни, когда жене не надо перевозить детей в пределах города, папе (т.е. мне Laughing ) не возбраняется доставлять свою задницу на работу на другой конец большого мегаполиса в целях экономии средств на ГСМ, коих уходит значительно больше при использовании подписи... Также автомобиль должен подходить для иных поездок всей семьёй (двое взрослых + трое детей).

Выбрали Nissan NOTE. Про это писал. Не этого топика тема. Пришло время выбора комплектации.
Во главе угла:
1. Женщина, город, пробки - АКПП
2. Маленькие дети - климат-контроль
3. Папа, ездящий на 3 л двигателе с соответствующей динамикой - только 1.6 Laughing

Переубеждать меня, что клима - это дешёвые понты, пожалуйста, не надо. Рассказывайте это сракерам, установившим самопальные кондиционеры на тазы и считающим, что это предел совершенства. У меня трое детей. Год назад всей семьёй ездил на авто в Витязево (Анапа) и обратно и прекрасно знаю, насколько нужен климат-контроль для семьи. Т.е. для поддержания определенной температуры в салоне, а не для цели "делания хорошо" единственному эгоисту в этой машине - водителю. Если так, то вы выбрали не тот автомобиль, уважаемый эгоист! Вам 3 мазду надо, например... Но это уже тема не данного топика. NOTE априори автомобиль для семьи, а значит и хорошо в нём должно быть всем, в том числе маленьким пассажирам.

Данная несложная арифметика сильно ограничила выбор вариантов.

Да, встроенная магнитола мне не нужна, чейнджер - тем более. Но отказаться от этих примочек было невозможно. Датчик дождя и т.д. тоже казались ТОГДА ненужными примочками, однако, забегая вперёд скажу, что у моей супруги, которой вождение даётся тяжело, данная примочка вызвала бурю восторга, ибо позволяет быть за рулём непрерывно собранной и ни на что не отвлекаться!

Так вот, несложно догадаться на основе вышеизложенного, выбор ограничился топовой Tekna и топовой Luxury.

Чтобы народ не забивал себе голову всякими глупостями, официально заявляю, что топовые версии с 1.6 + АКПП Tekna и Luxury отличаются ТОЛЬКО:
1. "Кожаные" вставки в сидениях и "кожаная" отделка руля и рукоятки КП (+Tekna, -Luxury)
2. 16" легкосплавные диски (+Tekna, -Luxury)
3. "Чип-ключ" (-Tekna, +Luxury)
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ (в т.ч. подвеска, тормоза, размер руля Laughing и т.д.) У НИХ ОДИНАКОВОЕ!!!

И вот тут в работу включился мозг.
1. На тест-драйве с семьёй (Tekna) "кожаные" сидения были на раз уделаны детьми, т.к. кожей там, на галёрке, т.е. задняя часть передних сидений и не пахнет. Опять же кто-то скажет: а я одна/один впереди сижу... До свидания, вам не в эту тему! Потрогав эту "кожу" стало также ясно, что это ширпотребный кожзам. Вот на подписи у меня топовая комплектация - это да. Там реальная алькантара везде... Никакого заменителя. Так что чехлы от детей, чтоб не марать "тряпку" по-любому делать в любом из имеющийся салонов. Плюсом обоих комплектаций является наличие столиков, в которые упираются киндеры своими грязными башмаками, сидя в детских креслах. Таким образом сидение пачкается меньше.
Кожаный руль. Да, на подписи привык - приятно. Но потрогав руль на комфорте и Luxury понял, что материал руля очень удобный - проскальзываний не наблюдается. Сейчас поездил уже достаточно и скажу, что ни разу не цеплялся мыслью за "блин, а на дэлике-то руль лучше". Ничего подобного, поэтому кожаный руль тоже опускаем.
Про ручку-дрючку тут уже писали. Жесть. Сделайте её хоть золотой. Функционала НОЛЬ!!! У меня на подписи - натуральное дерево. И что? Никакой пользы. Вы трогаете её 0,00001% от свего времени нахождения в автомобиле! С таким же успехом можно было кожей обтягивать дверные ручки и подкапотный "костыль", чтоб приятно было в руку брать...

2. Переходим ко 2 пункту. Опять включаем мозг. Штатные колёса в еноте не 13" и даже не 14"! Поэтому, понимая для чего мы покупаем этот автомобиль (т.е. ралли и Ф1 вычеркиваются), 15 радиуса БОЛЕЕ чем достаточно. Поверьте, возвышение резины над диском и так не большое (есть с чем сравнивать: на подписи 225/80/R15!), так что устойчивость замечательная и боковые смещения не актуальны для такой машины и таких скоростей. Опять же, мы не эгоисты гонять... Что-то я повторяюсь. Wink
Мозг работает далее. Низкопрофильная резина, стоящая на 16 радиусе НЕ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ!!! Те, кто до сих под не догоняют, ещё раз: НА 16" РЕЗИНЕ ДИАМЕТР КОЛЕСА ТАКОЙ ЖЕ, КАК НА 15". Зато из-за большего радиуса, на 16" колёсах меньше высота резины, т.е. её возвышение над диском. К чему это приводит? К пробоям на наших дорогах, уменьшению комфорта на мелких неровностях и опустошению кошелька, в случае порчи дисков.
По поводу комфорта. Когда я пересел с джиперской дэлики, имеющей паджеровскую подвеску, где сзади просто балка на NOTE с его многорычажками и макферсоном, я надеялся на априори больший комфорт. Ан нет!!! Оказалось, что сильные и средние неровности енот действительно отрабатывает лучше (опять же за счёт подвески), а вот маленькие изъяны дорожного покрытия на еноте ощущаются, а на дэлике нет за счёт ТОЛЬКО резины. Т.е. резина на дэлике за счет большего возвышения над диском того же радиуса просто проглатывает мелкие неровности!!! Теперь представьте, насколько это более пагубно на 16". Т.е. подвесочка нагружается больше, комфорт снижается.
Оказались вещими и мои опасения относительно проблем с резиной на 16 радиус. Даже более чем. Это доказывает данный форум совершенно однозначно.
На всех шиномонтажах за переобувку 16" берут больше денег. Минус.
Резина стоит СИЛЬНО дороже, несмотря на то, что материала для изготовления идёт меньше. Минус.
Свобода выбора. Как указано в подписи прекрасной участницы этого форума из Питера: "степень свободы зависит от размеров клетки". Так вот, клетка для 15" НАААААМНОГО больше, чем убогая 16" каморка. Для наших штатных 15" резину делают практически все известные мировые производители - ВЫБОР ОГРОМЕН.

Собственно говоря второй пункт и поставил огромный жирный крест на комплектации Tekna.

3. Что такое "чип-ключ" я понимал только теоретически и из рекламных проспектов. Попользовавшись уже достаточно, я могу утверждать, что вещь эта очень удобная! Более того, я не стал ставить на авто никаких сигналок-фигнялок и считаю, что поступил правильно. По сути, система с чип-ключом является противоугонным устройством. Именно так я его для себя и понимаю. Ну, уж а когда несколько раз шел с полными руками покупок для своих троглодитов, по достоинству оценил и отсутствие необходимости жать какие-то кнопки на непонятно куда засунутом брелке. Подошел, коснулся пальцем ручки - дверки отворились. КРАСОТА!!! Более того, не надо думать, куда упрятать брелок. Он один раз имплантируется в элемент одежды, и вы о нём забываете!!! Это просто супер и огромный плюс!!! Это я говорю совершенно ответственно, т.к. раньше воспринимал "чип-ключ" как баловство и хотел в идеале Teknу на 15 дисках.

Так что наш выбор (семейных людей с детьми) - Luxury в топовой комплектации.

Эгоистам (если вы досюда дочитали Wink рекомендую текну с кондеем, преимуществ Luxury вам не понять).

Всем пока!
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 00:55:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что дождались?! Пришел лесник (MAXDIE) и выгнал всех из леса Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Attorney Неактивен
 Новичок
С нами с: 10.11.2006
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 13:38:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXDIE - Уважуха :!: Взял и все по полочкам разложил, что к чему. Я вот все мечусь между Lux и Tekna (надо самому взять и сравнить)


(P.S. Tekna - всегда с климатом, как я понял)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 13:41:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 MAXDIE - ты в отпуске что ли? или на больничном???? я думал про пылесос - вот это труд....понял это была разминка... Laughing
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 13:52:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXDIE
...(прочитал, задумался)...все вроде верно..но про какую подпись он грит?
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 14:00:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Хуан писал:
но про какую подпись он грит?

Про свою, которая под каждым сообщением висит. Smile
"C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси дэлика!"
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 14:52:42   Заголовок сообщения: Re: TOP Luxury VS TOP Tekna Ответить с цитатой

MAXDIE писал:
Давно я сижу на форуме, но в такие споры: что лучше банан или селёдка не лезу - бессмысленно это, ибо о вкусах не спорят.

...

Чтобы народ не забивал себе голову всякими глупостями, официально заявляю, что топовые версии с 1.6 + АКПП Tekna и Luxury отличаются ТОЛЬКО:
1. "Кожаные" вставки в сидениях и "кожаная" отделка руля и рукоятки КП (+Tekna, -Luxury)
2. 16" легкосплавные диски (+Tekna, -Luxury)
3. "Чип-ключ" (-Tekna, +Luxury)
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ (в т.ч. подвеска, тормоза, размер руля и т.д.) У НИХ ОДИНАКОВОЕ!!!

...

Собственно говоря второй пункт и поставил огромный жирный крест на комплектации Tekna.
...

+1. Точно такие же рассуждения были у меня при выборе Люкс / Текна.
Кожаные вставки в салоне Текны не впечатлили.
16-е колёса по-любому дороже и в цене покрышек и в обслуживании (шиномонтаж, балансировка, ...). Да ещё и оказалось, что рекомендуемый производителем и дилерами типоразмер невозможно у нас купить. Да ещё они и менее комфортны на наших дорогах (низкопрофильная резина). А какие у них преимущества? Только внешний вид, больше никаких. Иногда это совсем не слабый довод и, честно говоря, я уважаю людей для которых этот довод решающий. Но увы, это не моё. Для меня функционал на превом месте, внешний вид на втором. Именно из-за колёс пришлось выбрать топовый Люкс с АКПП. Вот если бы на Текну с АКПП ставили ещё и ESP, которая есть на Текне с МКПП, тогда бы думал дольше и мучительнее, но всё равно остановился бы скорее всего на Люксе.
Чип-ключ сам по себе как не был, так и не стал для меня чем-то особенно необходимым, и тем более влияющим на выбор. Однако вещь удобная и приятная, пользую с удовольствием. Дополнительным противоугонным устройством по сравнению с другими комплектациями его считать нельзя, т.к. во всех комплектациях ключ электронный, т.е. с кнопками, а в Люксе (так же как и в Текне) под крышечками ручек передних дверей есть личинки для механического открывания жалом ключа, которое при необходимости можно вытащить и из чип-ключа. Единственное преимущество чип-ключа, что в 99.9% случаев его никуда "сувать" не надо, т.е. можно и не доставать из кармана штанов/пиджака/куртки.
А по поводу различий Люкс/Текна, там ещё и циферблаты приборов бывают чёрные (Люкс) и белые (Текна). Но, возможно, я ошибаюсь, и чёрный/белый циферблат зависит не от Люкс/Текна а от цвета салона - чёрный/бежевый. В любом случае, мой светло-синий Люкс с чёрным салоном и чёрными приборами меня вполне устраивает.
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 15:48:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
2 MAXDIE - ты в отпуске что ли?

Да нет, вдохновение просто что-то нашло. Обычно времени не на что не хватает...

Peka писал:
или на больничном???? я думал про пылесос - вот это труд....понял это была разминка...

Просто я человек по жизни очень занудный и въедливый. Меня не устраивает ответ "это хорошо, а это плохо". Мне всегда надо понять суть - почему. Поэтому в жизни к приобретению каких либо благ (товаров и услуг) отношусь по принципу: чем данное благо дороже, тем больше времени я посвящаю на изучение этого блага. Будь то мобильный телефон или медицинская страховка для ребёнка. Например, свою первую иномарку я выбирал 2,5 года, а покупал (выбирал подходящие варианты на аукционе) полгода.
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cheeb Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 144
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 16:11:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAXDIE писал:
Peka писал:
2 MAXDIE - ты в отпуске что ли?

Например, свою первую иномарку я выбирал 2,5 года, а покупал (выбирал подходящие варианты на аукционе) полгода.


что выбрали если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAXDIE Неактивен
 Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Delica Sp...
С нами с: 24.10.2006
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/11/2006, 17:08:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cheeb писал(а):
что выбрали если не секрет?

Подпись. Laughing
_________________
C уважением, -=MAXDIE=-, пилот космолёта MMC Delica Space Gear
Круче нету велика, чем мицубиси делика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranger Неактивен
 Обитатель
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 13:48:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наш ответ Чемберлену" ака MAXDIE. Very Happy

Пришлось решать тот же самый вопрос, но только в варианте с 1.6 МКПП. В этом случае сравниваемых параметров оказывается заметно больше, что существенно усложняет выбор.

Итак, выбор комплектации сводится к Luxury (AP--B) и Tekna (CE---). Увы, вариант Luxury (CT-B-) для машин с МКПП недоступен, хотя лично я выбрал бы его.

Отличия:
1. Самое главное - цена. $18730 против $19890. Разница - $1160. За эти деньги можно получить:
2. Система динамической стабилизации (ESP).
3. Климат-контроль.
4. Чейнджер на 6CD вместо магнитолы на 1CD.
5. Электропривод складывания зеркал.
6. 16" диски вместо 15".
7. Украшательства вроде белых приборов, а не черных, кожанных вставок (на ощупь приятно) на руль, ручку (для МКПП актуально) и сиденья, накладки под люминий на педали - красиво. Smile

В пользу Luxury однозначно только п.1. С другой стороны учитывая общую стоимость покупки (включая страховку и сигналку) разница всего 5%!

В пользу Tekna однозначно п.п. 2-5. На мой взгляд все это в сумме стоит запрошенных денег. Чейнджер - однозначно удобней. Менять штатную магнитолу на чейнджер - бред, съест половину экономии минимум. Как работает климат - пока мне очень понравилось. Главное, даже если разонравится, то возможность ручного управления тоже есть. С остальным вообщем-то все понятно.

П.6 достаточно спорный. С одной стороны 16" - это потенциальные проблемы с резиной на замену если вдруг что-то случится. С другой стороны через полгода-год этой проблемы уже не будет. Практически не сомневаюсь, что поставки резины соответствующего типоразмера будут налажены. Опять же, проблема может и не возникнуть. Скорее этот пункт все же небольшой плюс Luxury, но совсем маленький.

П.7 вообще спорный - ибо "на вкус и цвет"... Мне например "люминий" на педалях и руль в коже очень приглянулись, хотя доплачивать только за них я бы не стал. А вот белая приборка (в варианте ноута) активно не нравится, черная панель более к месту смотрится.

Так что вопрос сводится к тому, стоит ли безопасность (ESP и CD6 (кто менял диски на ходу на трассе, тот меня поймет)) и комфорт (климат, опять же 6CD и складывание зеркал) 5% от общей суммы затарт или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 14:00:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ranger писал(а):
П.7 вообще спорный - ибо "на вкус и цвет"... Мне например "люминий" на педалях и руль в коже очень приглянулись, хотя доплачивать только за них я бы не стал. А вот белая приборка (в варианте ноута) активно не нравится, черная панель более к месту смотрится.


зачод....
а по п. 7 - белые лучше. на вкус и цвет - это понятно, но черные часто очень плохо читаются. иногда совсем не видны.
Вернуться к началу
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 15/11/2006, 14:12:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Ranger писал(а):
П.7 вообще спорный - ибо "на вкус и цвет"... Мне например "люминий" на педалях и руль в коже очень приглянулись, хотя доплачивать только за них я бы не стал. А вот белая приборка (в варианте ноута) активно не нравится, черная панель более к месту смотрится.


зачод....
а по п. 7 - белые лучше. на вкус и цвет - это понятно, но черные часто очень плохо читаются. иногда совсем не видны.


Точно, особенно если с закрытыми глазами ехать, то стопудово не видно. Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> В помощь покупающим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах