Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

АКПП (Рекомендации по эксплуатации)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 35, 36, 37  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойParero Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 06/08/2008, 13:23:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Parero писал:
Ну при чем тут диллер, при нажатом тормозе ваша машина не движется только потому, что нажат собственно тормоз, но передача включена, то есть усилия от двигателя к колесам передаются, я не могу сказать, что это что-то из ряда вон, так легкая вибрация, у вас кстати машина всего как неделю, так что все новое, может поэтому и не замечали...


Ну возмжно! Но просто у меня при нажатом тормозе обороты падают почти на нолЬ! А при включённом овердрайве он обороты крутит и есть что то подобное вибрациям но слабо!


у меня тоже почти всегда именно так, вибрация чувствуетя крайне редко, но бывает
_________________
Виталий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 06/08/2008, 13:29:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче надо забить и всё! Через год на ТО Laughing
Всё вытерплю! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lab Неактивен
 Новичок
Nissan Nissan Tiida
С нами с: 19.08.2008
Сообщения: 11
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/08/2008, 10:33:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, такой вопрос...

как кикдаун влияет на долговечность коробки и т.д. ? понятно что злоупотреблять им не стоит, но все же.. Насколько он вреден самой коробке, если не гворить о повышении расхода и т.д. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 19/08/2008, 13:45:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос чесн говроя обсуждался уже.НО, тут задался тоже вопросом
по сути кик даун это переход на пониженную и переключение на высоких оборотах.
тоже как и кнопка овер драйв...

получается АКПП впринципе вредны большие обороты так чтоли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 02:27:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста - кнопку на селекторе надо нажимать только при переводе в режим P и R (из любых режимов)? То есть - из P в D - без кнопки?
Ну и еще - без нажатой кнопки можно рычаг двигать? А то проехала тут с инструктором... он переключает рычаг и хрюканье такое... интенсивное... может конечно это у меня паранойя... Он уверял, что если переключение запрещено, то без нажатой кнопки и не получится... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParero Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.04.2008
Сообщения: 12
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 10:09:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastochka12 писала:
Подскажите пожалуйста - кнопку на селекторе надо нажимать только при переводе в режим P и R (из любых режимов)? То есть - из P в D - без кнопки?
Ну и еще - без нажатой кнопки можно рычаг двигать? А то проехала тут с инструктором... он переключает рычаг и хрюканье такое... интенсивное... может конечно это у меня паранойя... Он уверял, что если переключение запрещено, то без нажатой кнопки и не получится...


вот смешно, но не помню - кажется мы (я и жена) всегда нажимаем независимо от того, в каком положении находится коробка
_________________
Виталий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 10:13:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без нажатия кнопки можно переключать между 1-2-D
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойak-47 Неактивен
43 Овен  Бывалый
Opel Opel Zafira Tourer, ...
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 570
Откуда: Санкт-Петербург, Ломоносовская
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 11:44:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точнее без нажатия кнопки работает N-D-2
т.е. пробочный вариант
_________________
Ну да, я программист. Правда доктор Шнейдер мне не рекомендовал этим заниматься, потому что боялся, что я от этого от голода умру (c) ДаунХаус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 13:51:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что будет, если переключаться без нажатия кнопки в тех случаях, когда все-таки надо на нее нажимать? Это вообще возможно технически или блокировка не даст этого сделать?

(что-то засмущал меня резкий звук при переключении режимов, когда это делал дядя-инструктор... я, конечно, спрошу его на следующем занятии, но что если он делал что-то неправильно? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 14:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastochka12 писала:
А что будет

этот вопрос разобран в инструкции по эксплуатации, которая идет вместе с автомобилем.

по крупнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlastochka12 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва, ВАО, Перово
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 14:43:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_ писал:

этот вопрос разобран в инструкции по эксплуатации, которая идет вместе с автомобилем.


В инструкции нарисовано как правильно делать. Но не написано - будет ли ужас-ужас, если сделать неправильно, без кнопки... Есть только предупреждение, что ни в коем случае нельзя включать режимы P и R во время движения...

Вот я и спрашиваю - к примеру возможно ли перещелкнуть из D в R не нажимая на кнопку (например случайно или дети балуются)? И если такое получается - к чему это может привести и не является ли технической неполадкой?

PS - речь конечно же идет о переключении во время остановки, без движения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 15:39:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно переключать без кнопки:
* R -> N -> D -> 2
* 2 <-> D
* N <-> D
Можно переключать на ходу и без кнопки:
* D <-> 2
Можно (не нужно) переключать на ходу и без кнопки:
* N <-> D
Если есть желание быстро и эффективно совсем убить коробку попробуйте перелючить коробку в P или R на ходу. Стоимость замены коробки можно посмотреть на разных сайтах.
Из D в R коробку без кнопки не переключить. Это можно проверить на стоящей машине.
Кроме того ... считайте, что все, что не отражено в мануале - приводит к проблемам с машиной (если нет четкого понимания, что делаете). Будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМарина36 Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.10.2008
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 23:30:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile


Последний раз редактировалось: Марина36 (15/04/2009, 23:05:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBIGMAN 5991 Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 17.07.2008
Сообщения: 497
Откуда: Москва ,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 23:34:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина36 писал:
Можно вопрос? Сегодня ездила 1-й раз на своем еноте (не считая очень короткого 5 км перегона машины из салона домой) и когда на парковке перед супермаркетом при скоплении машин попросили срочно отъехать, занервничала, что не до конца пристегнулась + сигналка глючила и сдуру нажала на газ в положении P Машина взвыла и естественно не поехала, пока не переставила в положение D Не убила ли я этим свою АКПП или пока только ранила?

АКПП не пострадала...вообще Surprised ,потому что не была включена Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМарина36 Неактивен
 Новичок
Хожу пешком
С нами с: 19.10.2008
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 23/11/2008, 23:40:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile


Последний раз редактировалось: Марина36 (15/04/2009, 23:06:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 35, 36, 37  След.
Страница 25 из 37

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах