Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаАрхив Питерской беседки 2007 - 2009
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 428, 429, 430 ... 587, 588, 589  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 15/11/2008, 16:16:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Кать, у тебя тотал что-ли?

У меня АДР насчитало стоимость ремонта - 330 тыс Shocked А это больше 60% от стоимости Енота, вот страховая и отказалась чинить. Причем в АДР мне так толком и не смогли объяснить, что там серьезно и что нет, да и некоторые пункты в списке запчастей и работ меня смущают...
Я пока не сдаюсь, хочу найти кузовщика, который сможет провести дефектовку и объяснить, стоит ли чинить или однозначно продавать.
Вот так у меня все грустно Sad

А если так вот посмотреть - то кажется, что все совсем не страшно... Поэтому я и не знаю Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
52 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 15/11/2008, 19:52:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
Lusik писала:
Хочу поделиться. У меня тоже прикол со страховой. Застрахована в Цюрих Ритейл (бывшая Наста)


И у меня тоже Цюрих Ритейл. Я их ненавидеть начинаю
Енота чинить отказались, т.к. стоимость ремонта больше 60% стоимости машины - тут не прикопаться, хотя мне кажется, что стоимость ремонта можно уменьшить.
В понедельник поеду к ним и буду добиваться результата



Не вертье, сразу тому, что Вам говорят. У меня вопрос, у Вас кредитная машина?
Предложите им, чтоб они забрали машину себе, а Вам отдали деньгами. Пусть на все пишут вам бумажки, чем больше их будет у вас, тем легче потом будет добиться, чего нибудь в суде. И советую идти к начальнику отдела и скажите, что разговаривать будете только с ним
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 15/11/2008, 22:44:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusik писала:

Не вертье, сразу тому, что Вам говорят. У меня вопрос, у Вас кредитная машина?
Предложите им, чтоб они забрали машину себе, а Вам отдали деньгами. Пусть на все пишут вам бумажки, чем больше их будет у вас, тем легче потом будет добиться, чего нибудь в суде. И советую идти к начальнику отдела и скажите, что разговаривать будете только с ним

Нет, не кредитная. Ага, если так и будет, то придется к начальнику идти, это точно
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiggy Неактивен
56 Скорпион  заВодила
Длинненький чёрненьк...
С нами с: 19.03.2008
Сообщения: 950
Откуда: С-Петербург, Кировский р-н
СообщениеДобавлено: 15/11/2008, 23:31:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, еще один совет. У меня так было в 2006 году с Акцентом и с Росгосстрахом. Машину после ДТП затоталили. По договору страхования у меня был выбор:
1. Получить все деньги за машину (годные остатки страховая забирает себе)
2. Получить деньги за вычетом годных остатков.
но я не обратил внимание на один маленький пункт- к моменту выплаты остатки машины должны быть сняты с учета в ГАИ. Этого сделано не было. И страховая сыграла на том, что они обязаны в определенный срок (месяц, если не ошибаюсь) выплатить мне при читающиеся деньги по договору страхования. Причем, так как к сроку выплаты машина с учета снята не была, то страховая выплатила мне деньги по пункту 2. И остался я с разбитыми остатками машины.
В арифметике:
страховка машины - 11000 долл.
оплатила страховая - 7000 долл.
остатки оценили - 4000 долл.
Я остатки машины потом смог продать всего за 3000.
1000 потерял. Хотя, если бы я на тот момент захотел продать целую машину (учитывая год эксплуатации и пробег) то как раз 10000 бы и получил.
Так что учитывайте, что и такое тоже может быть.
А в принципе самый лучший способ общения со страховой - писать им письма в двух экземплярах и отдавать секретарю с регистрацией входящей корреспонденции (чтобы один экз. с их подписью и печатью у вас остался).
_________________
Эх, заВеду!!! Только не давайте мне синий пластилин!!! Smile


Последний раз редактировалось: Biggy (15/11/2008, 23:59:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 15/11/2008, 23:47:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

little_mice писала:
Я пока не сдаюсь, хочу найти кузовщика, который сможет провести дефектовку и объяснить, стоит ли чинить или однозначно продавать.
Вот так у меня все грустно

А если так вот посмотреть - то кажется, что все совсем не страшно... Поэтому я и не знаю
Катя, могу посоветовать обратиться к Алексею Давыденко, он поднимет документы и посмотрит реальные работы или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 16/11/2008, 01:33:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Biggy писал:
Катя, еще один совет. У меня так было в 2006 году с Акцентом и с Росгосстрахом. Машину после ДТП затоталили. По договору страхования у меня был выбор:
1. Получить все деньги за машину (годные остатки страховая забирает себе)
2. Получить деньги за вычетом годных остатков.

Нам такого выбора не предоставили, предложили только выдать деньги за вычетом стоимости Енота в данном состоянии. Правда, страховщик сказал, что если мы надумаем продавать, то он сможет продать ровно за ту цену, которую укажет оценщик.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 16/11/2008, 01:37:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Катя, могу посоветовать обратиться к Алексею Давыденко, он поднимет документы и посмотрит реальные работы или нет.

Саш, а как он сможет посмотреть? Дефектовка была, в этом я не сомневаюсь. Заказ-наряд на ремонт (составленный для страховой) я получила. А вот все ли в этом заказ наряде нужно - я не знаю. Енота я уже забрала из АДР, так что, как мне кажется, что либо выяснять уже поздно - ведь для этого кузовщикам в АДР нужно видеть машину.
Или я не права?
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 16/11/2008, 02:35:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, а показать машину другому диллеру или просто независимому эксперту, ну для сравнения? Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 16/11/2008, 02:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Кать, а показать машину другому диллеру или просто независимому эксперту, ну для сравнения?

Ал, так собираюсь Smile За эти дни постараюсь узнать, к какому кузовщику лучше в Автопродиксе обращаться, и запишусь на дефектовку. Мне тоже кажется, что лучше получить еще одну оценку.
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLusik Неактивен
52 Близнецы  СаблеЗубая Белка
Nissan Nissan JUKE - KERO
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 1856
Откуда: Питер, Купчино)))
СообщениеДобавлено: 16/11/2008, 14:09:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не кредитная. Ага, если так и будет, то придется к начальнику идти, это точно


Раз машина не кредитная, Вас разводят, отдаете им машину и получаете полную сумму страховки.
То что Вам предлогают 60%, это то, что вам остается машина, можно рассмотреть вариант, когда страховая забирает машину и отдает Вам полную стоимость авто (стоимость -прописана в страховке) Желаю удачи и добивайтесь своего
_________________
Любая женщина – сумасшедшая птица. Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 12:47:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие одноклубники, никто не знает, где в Московском/Фрунзенском районах можно арендовать на месяц-два место в крытом паркинге или гараже?
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 13:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Можете мне консультацию дать небольшую. Я думаю, что это уже обсуждалось, но , честно говоря, в таких расстроеных чувствах, что ну могу ничего искать. Теперь к сути: мне около дома поцарапали чем-то острым дверь и крыло. Участковый будет только завтра. Какие бумажки мне нужно от него просить, может ли он под тем или иным предлогом отказать мне, можно ли ехать к нему на машине, или ее нельзя трогать? И последний вопрос, красил ли кто в СТК, если вдруг не попадут в цвет, с кем решать вопрос?. Просто раньше я в АДР красила и если что, можно было с Алексеем вопрос решать. Заранее всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийlittle_mice Неактивен
41 Телец  БеГуЩий ГорОд
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 07.09.2007
Сообщения: 1337
Откуда: СПб, Московский район
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 13:21:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Я думаю, что это уже обсуждалось, но , честно говоря, в таких расстроеных чувствах, что ну могу ничего искать.

Карина, посоветовать ничего не могу, только скажу - не расстраивайтесь!!! Это такая ерунда - Енот ездит, все с ним в порядке, да, хлопоты и проблемы - но по сравнению с проблемами после ДТП это такая мелочь!
_________________
Бегущий Город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKarina Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 869
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 13:25:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо за сочувствие. Я все это понимаю, просто мне, честно говоря, не было бы так обидно, если бы я его сама покоцала. Да и не понятно, куда его теперь ставить, или надеятся, что это разовое невезение. А что с тобой такое случилось, я только сейчас прочитала про "тотал"? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 17/11/2008, 13:59:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писала:
Катя, спасибо за сочувствие. Я все это понимаю, просто мне, честно говоря, не было бы так обидно, если бы я его сама покоцала. Да и не понятно, куда его теперь ставить, или надеятся, что это разовое невезение. А что с тобой такое случилось, я только сейчас прочитала про "тотал"?

Машину лучше пока не трогать до осмолтра аварийного комисара и участкового.Потом заявление в милиции пишете.По прошествию времени они вам дадут "отказ о возбуждении уголовного дела по повреждениям третьих лиц".Вроде так это звучало.У меня эта процедура заняла неделю(при стимуляции участкового Wink )
А вот по покраске не подскажу,но думаю с СТК проблем не будет,чай не "Автопродикс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 428, 429, 430 ... 587, 588, 589  След.
Страница 429 из 589

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах