Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Самостоятельная установка музыки
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 23/09/2008, 13:09:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПивкаБы писал:
Я поставил себе Orion DVD-094, так вот магнитола даже отказывается воспроизводить видео, пишет мол в режиме вождения смотреть видео нельзя, хотя на самом деле двигатель не работает. А все потому, что питание в ИСО разьем взят с ключа зажигания, а хотелось бы подключить магнитолу отдельно. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как от нее избавиться? Или где взять отдельное питание не разрезая провода. Заранее спасибо.

Уважаемый, Вы просто неверно ее подключили.
Замок зажигания имеет положения Lock, 1, 2 и старт
В "Локе" все обесточено и блочится руль
в "1" все обесточено,кроме магнитолы и руль разблочен
в "2" естесно зажигание - все что нуно под питаловом "Рабочий режим"
Все штатные и нештатные дивайсы проверяют как-раз эти положения.
в "2" двигатель может быть заведен, следовательно может быть движение и значит глядеть Видео низя Вам Smile
а вот в "1" двигатель по определению заглюшен, следовательно Вы просто наслаждаетесь комфортом и значит можно вам и фильму показать.
Как проходит процесс проверки нуно смотреть по схеме и по ней же можно увидеть ошибку.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichael_M Неактивен
53 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 07.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: Питер (пр Просвещения)
СообщениеДобавлено: 23/09/2008, 13:11:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПивкаБы писал:
Уменя таже проблема. Я поставил себе Orion DVD-094, так вот магнитола даже отказывается воспроизводить видео, пишет мол в режиме вождения смотреть видео нельзя, хотя на самом деле двигатель не работает. А все потому, что питание в ИСО разьем взят с ключа зажигания, а хотелось бы подключить магнитолу отдельно.
скорее всего магнитола проверяет стоит ли машина на ручнике... там в разъёме нужно найти контакт который к ручнику идёт и бросить его на массу если правильно помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПивкаБы Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина Харьковская обл. Купянск
СообщениеДобавлено: 23/09/2008, 17:40:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, проверю отпишусь, а проводок на ручник действительно есть - я его просто заизолировал, завтра присоединю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 23/09/2008, 20:54:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада, тоже такой проводок есть) но к оучнику его никто и не цеплял никогда)) только вроде на плюсе он...хотя не помню уже. филмы ф пробках Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПивкаБы Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина Харьковская обл. Купянск
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 07:04:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Спасибо всем за советы, с проводком - помогло, подключил его к масее и видео заработало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 09:37:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь подскажет, есть ли возможность подключить магнитолу в обход замка зажигания - бывают ситуации, когда в машине кто-то остается, а ключ в замке оставлять не хочется. Я бы какой-нибудь выключатель под это дело приспособил бы...
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 26/09/2008, 22:55:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незнаю просто какая у вас магнитола, но у меня нештатная и так подключена независимо от "ЗЗ", при том к штатным разъёмам. хотя там можно подключить чтоб зависило, если не штат, то на магнитоле соединяешь провода для питания красный и жёлтый вместе, там даже фишки есть для ентого. и без ключа работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 27/09/2008, 16:27:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитола JVC KD-537, подключал к штатным разъемам
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойgage Неактивен
48 Стрелец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 09.09.2007
Сообщения: 49
Откуда: ульяновск
СообщениеДобавлено: 28/09/2008, 01:25:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам-по-себе писал:
Кто-нибудь подскажет, есть ли возможность подключить магнитолу в обход замка зажигания - бывают ситуации, когда в машине кто-то остается, а ключ в замке оставлять не хочется. Я бы какой-нибудь выключатель под это дело приспособил бы...
у меня blaupunkt подключен к штатным разъемам ,без ключа включаю кнопкой вкл,выкл на магнитоле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 28/09/2008, 10:23:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам-по-себе писал:
Магнитола JVC KD-537, подключал к штатным разъемам


тада всё просто, у меня тож дживис(звук гуамно но мы не об ентом))) но тут не принципиально...дживис или что другое.

там от питания идут чёрный-минус и на плюс идут два провода жёлтый и красный, на сколько мне память не изменяет если они разъеденины то управление идёт по "ЗЗ".
там в разрезе жёлтого разъём(типа мама-папа), а к красному припочкован разъём мама, бершь жёлтого папу и втыкаешь в красную маму)))) Laughing блин порнухо какоето получилось Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 28/09/2008, 14:13:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2VORTEX: пасиб! Yahoo! Осталось ключи найти, чтоб вытащить магнитолку...
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 28/09/2008, 17:20:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмммм Shocked а вы НЕ сами ставили??

у меня стоит без монтажной рамки(соответственно без ключей), ибо как её туда вставить ума не приложу, да и даже не по этому-она там просто не нужна! откручивается центральная часть панели(центральный бардачок), она ессно вместе с магнитолой снимается. И магнитола там крепится на 4 винта!! гораздо надёжнее монтажной рамки с ключами.

Правка:
почитал начало темы, Пардон-похоже таки ставят эти монтажные рамки, но я как снял всю центральную часть так и мыслей не возникло её туда вообще зачемто пихать. прикрутил магнитолу на 4 винта, и снять её можно только со снятием центрального бардачка.просто так не подкапаешься))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 29/09/2008, 08:44:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VORTEX писал:
эмммм а вы НЕ сами ставили??

у меня стоит без монтажной рамки(соответственно без ключей), ибо как её туда вставить ума не приложу, да и даже не по этому-она там просто не нужна! откручивается центральная часть панели(центральный бардачок), она ессно вместе с магнитолой снимается. И магнитола там крепится на 4 винта!! гораздо надёжнее монтажной рамки с ключами.

Правка:
почитал начало темы, Пардон-похоже таки ставят эти монтажные рамки, но я как снял всю центральную часть так и мыслей не возникло её туда вообще зачемто пихать. прикрутил магнитолу на 4 винта, и снять её можно только со снятием центрального бардачка.просто так не подкапаешься))

Ставил сам, проблем не возникло, за исключением выступов под саморезы, крепящие заглушку. Я их выдавил обратно при помощи болта, гайки и большой шайбы, зато теперь можно снимать ключами (который благополучно положил так, "чтоб всегда под рукой были" Very Happy )
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 29/09/2008, 18:21:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пипес , наши руки не для скуки)))
а ведь дырки которые крепят заглушку один в один совпадают с дырками(с резьбой) на магнитоле, под винт. я так ещё ентому порадовался что наконецто по человечески можно магнитолу поставить. а ключи почти любые подойдут. у меня валяются по разным углам от сони пионера и дживиса, парочку из 6 всегда находил))))при том фиг знает какой от какой магнитолы был.
ёп, Идея!
снимаем весь бокс!! перетыкаем провода И всё! зафиг ключи, крестовая отвёртка и 15мину времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойсам-по-себе Неактивен
48 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 09.12.2007
Сообщения: 138
Откуда: Волгоград
СообщениеДобавлено: 30/09/2008, 12:59:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел ключи - снятие заняло 10 секунд Yahoo!
Только не получилось ничего. Соединил припочкованный красный и желтый - нифига, молчит "как рыба об лед" Sad
_________________
Внимание! Говорят что Енот - младший брат медведя!
Опасайтесь, вдруг брата позовет...
ярко-синий Note 1.4 Comfort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг -> Делаем своими руками... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
Страница 5 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах