Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто, что рассматривал до покупки Ниссан-нот
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 01/08/2008, 14:44:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматривали всяческие акценты,киа рио,лачетти,кучу всего рассматривали,ноут отпал сразу! несерьёзним казался на фото! Птом ездили по салонам и решили заехать в ниссан,там пощупали енота оказалось вполне приличная и серьёзная машинка! И купили енотика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=KOST=- Неактивен
54 Лев  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: г Москва
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 16:53:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра писала:

А с Note у нас получилась любовь с первого взгляда.

дааа красив уродец Smile
_________________
первым делом самолёты ну а .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 17:00:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хундай Верна. Киа Рио. Ниссан Тиида. Киа Спектра.
Вначале отпала Спектра.
Основными были Верна и Рио.
Потом положили глаз на Тииду, но жена как-то в ней потерялась, говорит неуютно ей в ней. паралельно попробовали Киа Сеед - аналогично с тиидой.
Потом, проезжая мимо салона Ниссан, просто заскочили и... влюбились в Енотика Smile
там же его забронировали, потом привезли денежку и подписали договор. Very Happy
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile


Последний раз редактировалось: Кронус (15/09/2008, 17:02:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой-=KOST=- Неактивен
54 Лев  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 14.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: г Москва
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 17:01:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне повезло могу сравнивать на автовозе перевёз почти все машины и всех марок енот машина с душой помоему лучшее в этой ценовой категории Wink
_________________
первым делом самолёты ну а .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойshushud Неактивен
50 Козерог  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 86
Откуда: Москва, СЗАО
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 17:33:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел и выбирал из следующего - Рено Меган Экстрим, Ситроен С4, Пежо 308, Мазда 3, Шевроле Лачетти и Шевроле Rezzo.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAbrikos Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г. Киев
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 17:54:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера забрала свою ласточку из салона Yahoo!
До ближайшей заправки (которая в 200 м от салона) доехала, но до колонки метров 4 не дотянула - бензин закончился.
Меня, конечно, предупредили, что бензина мало, но чтобы настолько... Sad
Так что заодно поняла, зачем в автомате нейтраль Very Happy
И что дядечка, который мне очень нервно сзади бибикал, отлично может подтолкнуть моего крошку Rolling Eyes

По теме.
Выбирала машинку и мучалась выбором очень долго. С сентября прошлого года.
Основных претендента было 2 (как ни странно, и цена у них абсолютно одинакова в интересовавших меня комплектациях):
- Сузуки Джимни
- Ниссан Ноут
Оба как по мне, очень достойны, и у каждого - своя харизма Twisted Evil

Плюсы Сузуки Джимни:
- Рамный настоящий полноприводный внедорожник, с пониженной передачей, японской сборки, очень надежный автомат, проползет везде, куда мне захочется залезть - то есть полная свобода перемещения.
Минусы, его же:
- очень старая модель, движок 1,3 литра, 86 лошадок, максимум скорости 135 км/час, владельцы не рекомендуют его для дальних поездок (дальше 200-300 км);
- Задний привод (как новичка меня он сильно смущает - начиталась про зиму и задний привод всякого);
- Очень короткая база - козлит и говорят что надо постоянно подруливать на трассе, больше 90 разгоняться на нем как-то даже не хочется Wink ;
- высокий центр тяжести (пишут, что переворачиваются часто Sad );
- зависимые обе подвески (неразрезные мосты), очень жесткий;
- комфортно в нем максимум вдвоем, просторным его назвать нельзя;
- две двери;
- почти нет багажника, хотя, если вдвоем, то за счет задних сидений место появляется Wink но его немного: так как вместительность любого авто меряю своими лыжами (175 см) - они в Джимни сзади не помещаются Sad, а наверх бокс просто страшно ставить - и так перевертыш знатный Crying or Very sad ;
- кушает бензина реально 10-12 литров, даже по трассе (там вращаются обе раздатки, и при отключенном полном приводе), но при этом еще примерно на 10 л меньший бензобак;
- нет климат-контроля, отсутствуют все те приятные мелочи, которые есть в Текне (типа автоматического включения света, датчика дождя, сд-ченджера на 6 дисков с управлением на руле и блютуса, боковых подушек безопасности, литых дисков, подлокотника, розеток гораздо меньше, естественно столиков нет сзади);
- интерьер - крайне спартанский;
- ну и дизайн внешний - на любителя, как говорится Smile.

В общем, вздохнула я, наступила на горло своим внедорожным и полноприводным мечтам, и выбрала себе Енота (дизайн которого, кстати, тоже очень неоднозначен, но и так же мне симпатичен):
надеюсь, такого же надежного (все-таки задуман в Японии, есть шанс), но более мощного, экономичного, просторного и комфортного -
Друга Smile

П.С. Главное, чтобы зимой до Буковеля дороги чистили, как и раньше, чтобы не пожалеть, что отказалсь от полного привода Embarassed
_________________
С уважением,
А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 18:48:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrikos писала:
Вчера забрала свою ласточку из салона
До ближайшей заправки (которая в 200 м от салона) доехала, но до колонки метров 4 не дотянула - бензин закончился.
Меня, конечно, предупредили, что бензина мало, но чтобы настолько...

мне жаль Вас огорчать, но ваш дилер просто паразит Evil or Very Mad
Согласно правилам (установкам Ниссан) при выезде из салона у Вас в машине должно быть 5л бензина. ОД обязан Вам их залить. Ну а на 5 литрах можно и 1км проехать не то что 200 метров.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 22:06:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ндааа....ОД совсем охамели!

рассматривал тоже киа рио, тк была дешевле НО, в комплектации не оказалось чего мне надо...посмотрел рио подороже а там ABS НЕТУ, ну думаю совсем охринели, а добавь ещё 10 тыр и получался нот с 1.4 с кондеем. так и выбрал в итоге правда наскрёб на 1.6. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 22:22:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киа рио совсем уж маленькая... Серьезно рассматривал рено меган, форд фокус, мицубиси лансер, киа циид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOjeada Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 221
Откуда: Видное
СообщениеДобавлено: 15/09/2008, 22:27:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня самым реальным претендентом был Гетз в самой топовой комплектации, но мне сказали маленькая...а вообще кода не было определенности, рассматривались все возможные варианты в этой категории, ну кроме корейцев наверно, а когда пришла пора покупать, выбор сам собой пал на еНотку) не прогадали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойgrinka Неактивен
50 Близнецы  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.02.2008
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 16/09/2008, 10:33:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы рассматривали Шевроле, Мицубиши, Хюндаи, Киа, Опель, Форд. Первым критерием была вместительность - чтоб в багажнике комфортно помещался собак. Шевроле отвалился после прочтения информации о краш-тестах. Кольт, Гетс и Пиканта - мелковаты показались. Опель - при прочих равных решили, что японец - надёжнее. Форд - у нас в Ярославле фордов долго ждать, да и рассматриваемый фьюжен по описаниям жестковат, шумноват, менее комфортный, да и про косяки на форумах пишут много.

Так что как выбрали ещё зимой енота, так до осени и не разочаровались - его и взяли.
_________________
Ядерное возмездие неотвратимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойnnm Неактивен
44 Рыбы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Орехово-Зуево
СообщениеДобавлено: 16/09/2008, 10:41:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я выбирал из опель астра и енотом) но, так как и жена еще водит, да и киндер есть- то, практически без колебаний, выбрали ноут)
3 месяца ездим- довольны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsilvercat Неактивен
38 Телец  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва, Красногвардейская
СообщениеДобавлено: 16/09/2008, 11:37:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы думали между пыжем 308, и фьюженом...
Фьюжен как-то сам собой отпал... а 308... вообщем там все клево, но ничего не видно огромная торпеда, огромные стойки и вообще все не как у людей... а енотик ничем не разочаровал... =))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAbrikos Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 19
Откуда: Украина, г. Киев
СообщениеДобавлено: 16/09/2008, 11:38:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
Abrikos писала:
Вчера забрала свою ласточку из салона
До ближайшей заправки (которая в 200 м от салона) доехала, но до колонки метров 4 не дотянула - бензин закончился.
Меня, конечно, предупредили, что бензина мало, но чтобы настолько...

мне жаль Вас огорчать, но ваш дилер просто паразит
Согласно правилам (установкам Ниссан) при выезде из салона у Вас в машине должно быть 5л бензина. ОД обязан Вам их залить. Ну а на 5 литрах можно и 1км проехать не то что 200 метров.

Если это будет единственная "недоработка" ОД - ну и пускай! Smile
Просто когда она заглохла, я уж испугалась, что всё, приехала Shocked Я ее попробовала завести - она заводилась, и через секунду глохла. Тогда стало понятно, что это банальное "нет бензина", а не что-то пострашнее. Автомобиль - первый. Да еще автомат: необычно очень тормозом (вместо газа) ехать Smile. Да еще с ноября прошлого года за руль не садилась. Да еще впервые совсем одна, без инструктора. Тут еще дождь начался, в стекло ничего не видно, а где дворники включаются на ходу сложно сообразить. По этой дороге еще не ездила...
Ой как же всё страшно в первый раз было! Embarassed
Хорошо, что воскресенье и машин очень мало
Rolling Eyes

Ради очистки совести я, конечно, перед покупкой Нотки посмотрела еще из того, что вроде бы нравилось:
- Опель Астра Н - их робот никто не хвалит, и прочитала про частые проблемы с электрикой - вот и перехотелось;
- Рено Сценик - даже покатали меня в ней, но во-первых, в той комплектации, что мне хотелось - слишком жирно выходило, под 35 килобаксов, а во-вторых, эти ужасы от владельцев о самопроизвольном переключении АКПП на 2-ю (вроде) передачу на скорости 100-120 км/час и нежная ходовая часть - и сразу вопрос отпал;
- Фольксваген Поло Кросс - еле втиснулась в него после Енота, показалось дико тесно и как-то душно;
- Гольф Кросс - прикинула все, что мне нужно к нему дополнительно - оказалось тоже под 35 тыс. у.е. - так лучше уже почти за эти же деньги взять себе шикарный Фольксваген Туран 1,4 л 140 лошадок с DSG коробкой (очередь не менее года, кстати, была на них весной). Естественно, когда смогу финансово такое авто поднять Rolling Eyes Не сейчас. Не при наших грабительских обычных 12-14% годовых в долларах по автокредитам Crying or Very sad

В общем, Енот показался лучшим по цене, комплектации и ощущениям.
Дождалась скидки в 800 у.е.
Дождалась акции от банка - 7,77% годовых в долларах на 7 лет, при КАСКО - 7,81%.
Моему Еноту - 3-й день Yahoo!
_________________
С уважением,
А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийМама Таня Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 26.08.2008
Сообщения: 159
Откуда: Москва,ЗАО,Можайский
СообщениеДобавлено: 16/09/2008, 15:19:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала мечтала о Крайслере РТ Круизере, посмотрели его вблизи - разочаровались.Долго собиралась покупать Судзуки Лиану, остановило то, что у нее маленький клиренс, а у нас на даче - грунтовка. Потом совсем было купили Сцион (Тойота) б/у,2003 года. Побоялись, что угонят. Енотик нравился всегда, но было дорого. Неожиданно свалились денежки, и взяли Енотика. Я так счастлива!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 29, 30, 31  След.
Страница 20 из 31

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах