Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как вам водительcкое кресло?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 16:08:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr Chlor Не знаю. У нас тоже два водителя, и регулировка высоты совершенно не проблема.
Ну а поясничный упор я поставила, сразу стало значительно веселее.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdr Chlor Неактивен
47 Скорпион  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 05.08.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 16:14:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота то, как раз рычагом регулируется... я про угол, который колесом. Тем более, что я за полный минус это и не считаю. Проблема, действительна небольшая. А вот подушку спицальную под поясницу, видимо покупать придёцца... А так не хочется... Сиденья уж больно красивые... кожаные вставки, красная строчка... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPoly Неактивен
39 Близнецы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 12.08.2008
Сообщения: 75
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 18:11:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при покупке меня кайне удивило что люфт сиденья есть толь в высших комплектациях и его даже допом сделать нельзя - обидно
и еще в альмере есть такая штука поддержка поясницы чтоли рычажок такой сбоку очень прикольно на мой взгляд

хотя даже без всего этого 3 часа за рулем вообще без вопросов вышла только в туалет Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBeard Неактивен
73 Близнецы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 92
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 18:57:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr Chlor писал:
Высота то, как раз рычагом регулируется... я про угол, который колесом. Тем более, что я за полный минус это и не считаю. Проблема, действительна небольшая. А вот подушку спицальную под поясницу, видимо покупать придёцца... А так не хочется... Сиденья уж больно красивые... кожаные вставки, красная строчка...
Вот как раз спорный вопрос про подушку под поясницу. У меня есть мондео там ортопедическое кресло так я в нем после 700 км уже свою спинку натруженную в геологических походах не чувствую а, в еноте я балдею не ожидал такого эфекта спина не устает В Ярославль туда и обратно 700 км хожу за 7 часов потом еще когда возвращаюсь езда по городу чуствую себя прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichael_M Неактивен
53 Телец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 07.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: Питер (пр Просвещения)
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 23:33:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привычной поясничной поддержки, когда садишься, вроде не хватает, но проезжал на юг и обратно более 1000 км за день и к вечеру спина не болела, хотя поясница у меня проблемная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdr Chlor Неактивен
47 Скорпион  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 05.08.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/09/2008, 15:09:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, не нужно быть академиком, чтобы догадаться - сиденье унифицированное, т.е. одинаковое для всех, а мы с вами, в частности в том, что касается изгибов позвоночника, разные. Да, у всех, как предопределено матушкой-природой, в поясничном отделе лордоз (изгиб вперед), а в грудном - кифоз (изгиб назад). И сиденье енотовское, в той или иной мере, эти изгибы повторяет. Но у всех у нас разный рост, разный вес, в разной степени развиты мышцы спины. Кроме того, в процессе жизнедеятельности, анатомические изгибы позвоночника сглаживаются или наоборот... это у кого как... смотря кто сколько спортом занимается или наоборот, скрючившись за компом сидит. Т.е. это самое, в принципе хорошее, унифицированное енотовское сиденье не всем одинаково хорошо подходит. Для того, чтобы автосиденье одинаково подходило всем можно сделать офигеть сколько разных подстроек, как и поступают всякие там мерседесы с ягуарами. У нас не ягуар, а енот. Зверь не менее колоритный, но... Так что, дорогие товарищи, не суждено нам договориться на тему удобное или нет у енота сиденье. Это уж кому как с организмом повезло...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПрокоп Неактивен
43 Козерог  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.11.2008
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Донецк
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 12:11:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже долго не мог подобрать оптимальное соотношение удалённости/высоты кресла + положение руля.....

из расстройств - через полтора месяца эксплуатации начало скрипеть водительское кресло!!!
WD 40 - решил проблему! правда головняково достаточно..... ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПрокоп Неактивен
43 Козерог  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.11.2008
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Донецк
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 12:21:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Назовите мне машину в этом классе и ценовой категории, у которой был бы действительно большой багажник, удовлетворяющий ваши запросы?


Пожалуйста: Toyota Corolla !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 13:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокоп писал:
liu писала:
Назовите мне машину в этом классе и ценовой категории, у которой был бы действительно большой багажник, удовлетворяющий ваши запросы?


Пожалуйста: Toyota Corolla !!!


Не согласна. Wink
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsilvercat Неактивен
38 Телец  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва, Красногвардейская
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 13:56:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Прокоп писал:
liu писала:
Назовите мне машину в этом классе и ценовой категории, у которой был бы действительно большой багажник, удовлетворяющий ваши запросы?


Пожалуйста: Toyota Corolla !!!


Не согласна.

согласен с несогласной!!! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 14:24:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Прокоп писал:

Пожалуйста: Toyota Corolla !!!

Не согласна.

+1
Говорили про авто одного класса... А Енот с Коровой в разных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlekin Неактивен
 Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Nissan Note
С нами с: 27.11.2006
Сообщения: 57
Откуда: Раменское
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 14:35:40   Заголовок сообщения: Как вам водительcкое кресло? Ответить с цитатой

Предыдущая машинка была ВАЗ 2112. Несколько раз проезжал за день по 1000 км, спина очень уставала. Купив енота, думал, уж на иномарке все будет по-другому. Но при всей моей любви к ниссану скажу, что не получается отрегулировать сиденье, чтобы не уставала спина.
Может, конечно, что не так делаю, может сам я нестандартный. Но спина и шея затекают сильно. Хочу попробовать поездить с валиком поясничным.
_________________
1.4 MT Luxury BV4 (Синий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 16:14:35   Заголовок сообщения: Re: Как вам водительcкое кресло? Ответить с цитатой

Alekin писал:
Предыдущая машинка была ВАЗ 2112. Несколько раз проезжал за день по 1000 км, спина очень уставала. Купив енота, думал, уж на иномарке все будет по-другому. Но при всей моей любви к ниссану скажу, что не получается отрегулировать сиденье, чтобы не уставала спина.
Может, конечно, что не так делаю, может сам я нестандартный. Но спина и шея затекают сильно. Хочу попробовать поездить с валиком поясничным.


Меня дополнительно купленный поясничный упор и сверху шарики деревянные прекрасно спасают.
Уже окончательно попритерлась. Никаких проблем ни с креслом, ни со спиной. Утюнинговала водительское кресло под себя и езжу аки в ягуаре. Very Happy
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 16:24:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересела на Енота с гольфа. Посадка отличная, удобно, ничё не устает, каблуки в 10 см помещаются, фары задних машин не слепят. Но!!!! Хоть убейте, но не понимаю угла наклона подголовника!!! Crazy Голова оказывается выше предполагаемой выемки под нее же!! (прально ли я выразилась по-русски?) и это при моем небольшом росте 160 см. А чтож происходит с людьми повыше????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 06/11/2008, 16:39:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мануале на машину написано, что правильное положение подголовника - ухо водителя (или пассажира для пассажирского) точно посередине высоты самого подголовника и не предназначено для упирания при вождении, а только в момент удара держит от откидывания головы назад.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Страница 20 из 28

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах