Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Техосмотр
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
45 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 05/04/2008, 21:54:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО прошел в тот же день, когда на учет ставил. Процедура заняла минут 40. Проходил в Люберцах.
Вывод к новым иномаркам не докапываются.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdm1342 Неактивен
44 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 105
СообщениеДобавлено: 11/04/2008, 12:04:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я ТО прошел. Ждал - ждал, и на 25-й день после регистрации поехал как честный техосматриваться. Записался на Котляковскую.
Ну что сказать.. принят был через 2 часа после записи, ещё через полчаса был послан на регулировку фар и противотуманок. Вечерком смотался в Дженсер, там оперативно посмотрели, показали, что в принципе то всё и так практически идеально. Ну чуток подвертели-подкрутили. Сегодня с утра уже без записи допрошел осмотр, получил талон. Такие дела. Не думаю, что реально фары нуждались в регулировке..А я сам лоханулся подойти да посмотреть, что ему там на ТО не понравилось.

Впечатления от первого в жизни ГТО скорее негативные, вообщем. Что радует - 2011 год в талоне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTyshkanchik Неактивен
Водолей  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.04.2008
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 15/04/2008, 10:03:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь в эту субботку съездить на ТО Вроде усё приобрёл аптечку, огнетушитель 2кг. и знак аварийной остановки (треугольник) уже был от старого авто. Сосед по стоянке усмехнался, когда я ему сказал что сам собитраюсь пройти ТО, очень просил рассказать ему )) Вроде машинка новая, думаю всё пройдёт гладко! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойM@кс Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.03.2008
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург - Кировск, ЛО
СообщениеДобавлено: 15/04/2008, 10:56:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyshkanchik писал:
Собираюсь в эту субботку съездить на ТО Вроде усё приобрёл аптечку, огнетушитель 2кг. и знак аварийной остановки (треугольник) уже был от старого авто. Сосед по стоянке усмехнался, когда я ему сказал что сам собитраюсь пройти ТО, очень просил рассказать ему )) Вроде машинка новая, думаю всё пройдёт гладко!
Конечно все ок будет. Брызговики стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmx2k4 Неактивен
41 Рыбы  Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 09/05/2008, 14:18:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Тока забрал машинку несколько дней назад, в салоне ТО не делали, тк у них нет видео камер.
Если не сложно порекомендуйте мне станции ГТО в СПб желательно в красногвардейском р-не, а если еще и адресок или телефонподскажите буду оч. рад Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 09/05/2008, 17:31:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@кс писал:
Tyshkanchik писал:
Собираюсь в эту субботку съездить на ТО Вроде усё приобрёл аптечку, огнетушитель 2кг. и знак аварийной остановки (треугольник) уже был от старого авто. Сосед по стоянке усмехнался, когда я ему сказал что сам собитраюсь пройти ТО, очень просил рассказать ему )) Вроде машинка новая, думаю всё пройдёт гладко!
Конечно все ок будет. Брызговики стоят?


а я ТО не прошел сказали тормоза задней оси очень слабые.. не катит..
пришлось кинуть в зубы 800р....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/05/2008, 23:03:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OTMOROZOK писал:
а я ТО не прошел сказали тормоза задней оси очень слабые.. не катит..
пришлось кинуть в зубы 800р....


Мне было бы стрёмно ездить на машине с плохими тормозами. А вы ещё и взятку за это удовольствие дали. Confused
Дилер такие косяки на новой машине должен исправлять сразу и бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOTMOROZOK Неактивен
Дева  Обитатель
Nissan Note
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 231
Откуда: Ростовская обл.
СообщениеДобавлено: 09/05/2008, 23:25:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
OTMOROZOK писал:
а я ТО не прошел сказали тормоза задней оси очень слабые.. не катит..
пришлось кинуть в зубы 800р....


Мне было бы стрёмно ездить на машине с плохими тормозами. А вы ещё и взятку за это удовольствие дали.
Дилер такие косяки на новой машине должен исправлять сразу и бесплатно.


да я думаю как бы гайцы не провоцировали.. эту не исправность. Sad((
да бы новая машина не пройти ТО просто не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 10/05/2008, 18:56:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OTMOROZOK писал:
да я думаю как бы гайцы не провоцировали.. эту не исправность. ((


Ну и что? Пусть даже вероятность того, что гайцы ошибаются равна 99% - всё равно остаётся 1% того, что они правы и тормоза неисправны. И этот процент стоит того, чтобы съездить к дилеру.

OTMOROZOK писал:
да бы новая машина не пройти ТО просто не может


Конечно, в идеале дилер должен был провести предпродажную подготовку и устранить все подобные проблемы. Но на практике многие на это забивают, зачастую даже давление в шинах в норму не приводят. Так что, увы, но вероятность косяка таки присутствует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2008, 22:53:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OTMOROZOK писал:
да я думаю как бы гайцы не провоцировали.. эту не исправность. ((
да бы новая машина не пройти ТО просто не может

Я гайца в глаза не видел, общался только с техником, проблем не было, правда поломался стенд тормозной, в акте прочерки вроде даже стояли, но талон выдали. Хотя рассказали, что до меня отправили один ноут регулировать фары. На самом деле думаю, достаточно просто было опустить их в самое нижнее положение корректором...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 10/05/2008, 23:18:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Хотя рассказали, что до меня отправили один ноут регулировать фары. На самом деле думаю, достаточно просто было опустить их в самое нижнее положение корректором...


Недостаточно. Согласно правилам измерение делается когда корректор установлен в 0.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/05/2008, 23:33:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
Недостаточно. Согласно правилам измерение делается когда корректор установлен в 0.

Ключевое словосочетание выделено... Very Happy
Лично я все фары включал сам лично, сидя на водительском месте, один.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойTigoron Неактивен
50 Дева  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 245
Откуда: Москва, ВАО, Кожухово
СообщениеДобавлено: 11/05/2008, 15:40:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня техник попросил перед включением фар выставить корректор в положение "0" и сам перед измерением проверил (все оказалось в норме, хотя кажется фары светят высоковато).
А вот с задними тормозами тоже косяк вышел - разность усилий выше нормы. Техник сказал, что это нормально (у каждого второго), просто еще не приработались (150 км прошел). У дилера тоже самое сказали.
Повторно, через 18 дней (на 900 км пробега) все было в норме.
_________________
С уважением, Шурик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHorace Pinker Неактивен
42 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 10.08.2008
Сообщения: 44
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 10:46:08   Заголовок сообщения: Техосмотр Ответить с цитатой

Не подскажете ли, когда нужно проходить первый техосмотр (машине - 1 неделя)? В салоне сказали, что можно поездить месяц пообкатывать, а потом уже ехать на техосмотр. И сколько это примерно стоит (Питер)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 01/09/2008, 10:50:09   Заголовок сообщения: Re: Техосмотр Ответить с цитатой

Horace Pinker писал:
Не подскажете ли, когда нужно проходить первый техосмотр (машине - 1 неделя)? В салоне сказали, что можно поездить месяц пообкатывать, а потом уже ехать на техосмотр. И сколько это примерно стоит (Питер)?

Техосмотр в ГАИ или ТО у дилера?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  След.
Страница 17 из 39

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах