Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Открытие только багажника с брелка сигналки отдельной кнопк?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойBilly Неактивен
50 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 10:59:22   Заголовок сообщения: Открытие только багажника с брелка сигналки отдельной кнопк? Ответить с цитатой

Возможно ли такое на нашем енотике? Или багажник жестко завязан на единый центральный замок?
Есть ли кто нибудь, у кого такое сделали при установке сигналки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 12:23:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил аллигатор,кнопка открытия багажника там есть.Но в сервисе невнятно промычали что ее не подключили.т.к.центральный замок есть штатный,и не подключается в этом случае.но по лицу менеджера создалось впечатление что просто решили не заморачиваться,очень уж неуверенно бухтел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 15:47:08   Заголовок сообщения: Re: Открытие только багажника с брелка сигналки отдельной кн Ответить с цитатой

Billy писал:
Возможно ли такое на нашем енотике? Или багажник жестко завязан на единый центральный замок?
Есть ли кто нибудь, у кого такое сделали при установке сигналки?


с чип-ключом можно отдельно открыть тока багажник... если активировать режим "антипохищение". ТОгда если тыкаешь кнопу у водителя открывается тока водительская дверь, тыкаешь второй раз - все. тыкаеш кнопу у пассажира - открываются все. тыкаешь кнопу у багажника - открывается багажник, тыкаешь еще раз - все. это ШТАТНО так сделано.
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 25/09/2006, 16:21:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробую,завтра -напишу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPbICA72 Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/11/2006, 02:22:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич на "завтра" ни чего не написал, странно, дверью багажника что ли прищемило? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLeopold2008 Неактивен
46 Козерог  Гость
Nissan Nissan X-Trail T30
С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/07/2008, 16:13:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реанимирую тему. На днях купили нового Енота в комплектации Luxury, но без чип-ключа. Поставили сигналку-пейджер ШЕРХАН-7. Две непонятки:
1) Нифига не открывается багажник с отдельной кнопки (по инструкции это кнопка III). У дилера заявили, что эта функция доступна только у седанов Shocked Чё, правда?
2) Автозапуск срабатывает только при поднятом ручнике. При том, что у нас АКПП. То есть: приехал домой, припарковался, поставил ручку в положении P (паркинг), поднял ручник и пошел домой. И только тогда сработает автозапуск. У всех так? А зимой не примёрзнет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 26/07/2008, 17:46:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю, как было у меня. Сигнализация "Конвой" установлена в салоне при продаже. С брелка кнопка открывания багажника при закрытой машине вызывала только писк в 5-й двери. Снял панель под лобовым стеклом. Об установке самого блока сигналки писать не буду, это полный писец Evil or Very Mad Провод от сигналки, управляющий открытием 5-й двери, был подключен к проводу, идущему на 5-й контакт BCM (кнопка на 5-й двери) Fool

Короче! Собираем схему из инструкции к сигнализации с доп.реле и управлением +. Разрывем провод идущий от 68-го контакта BCM к приводу замка 5-й двери. В разрыв устанавливаем диод в прямом направлении от ВСМ к приводу замка. + от реле подключаем после диода к проводу привода замка 5-й двери. Все работает. Диод - подстраховка, т.к. схемы ВСМ у меня нет.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTundra Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.02.2008
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 28/07/2008, 13:20:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, поправьте меня если я не прав, но дверь багажника сама не поднимается (ну или надо газовые упоры, удерживающие дверь менять), поэтому её (дверь багажника) всё равно приходится рукой поднимать . Тогда зачем все эти танцы с бубном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 28/07/2008, 19:21:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tundra писал:
Господа, поправьте меня если я не прав, но дверь багажника сама не поднимается (ну или надо газовые упоры, удерживающие дверь менять), поэтому её (дверь багажника) всё равно приходится рукой поднимать . Тогда зачем все эти танцы с бубном?

Эти "танцы с бубном" нужны когда у тебя в салоне лежит барсетка, а тебе нужно из багажника достать чемодан, как пример.
У меня, например, на задней полке лежат рабочие проекты и бухгалтерские документы к ним. Не по заднему-же сиденью их раскладывать.
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLeopold2008 Неактивен
46 Козерог  Гость
Nissan Nissan X-Trail T30
С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/07/2008, 19:03:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Балик, Вы меняли газовые упоры или нет? Я понимаю, что чисто технически можно подключить привод замка багажника - вопрос в том, почему этого НИКОМУ не делают у дилеров?! Возможно ответ как раз в том, что открытие замка не влечет автоматическое поднятие багажника? И тогда, действительно, теряется смысл...

А про ручник и автозапуск кто-нибудь ответит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 29/07/2008, 22:18:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leopold2008 писал:
Балик, Вы меняли газовые упоры или нет? Я понимаю, что чисто технически можно подключить привод замка багажника - вопрос в том, почему этого НИКОМУ не делают у дилеров?!

Ну ты себе представляешь дилера, который режет провод привода замка, вставляет в разрыв диод и прикручивает провод? Smile Максимум, что они делают, так это присоединяют провода от сигналки к проводам ВСМ надрезав на них изоляцию. Когда я спросил: "Почему с кнопки не открывается багажник?", то мне ответили что это за отдельную плату, т.к. нужно тащить провод от сигнализации до замка багажника. Shocked
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AK_Note Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 9
Откуда: NSK-MSK
СообщениеДобавлено: 30/07/2008, 02:16:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем Comfort 1.6 AT дилер поставил Tomahawk X5, на брелке кнопка багажника нажимается два раза (первый раз - удерживая на пару секунд, второй после этого - сразу быстро с отпусканием) - после этого замок багажника разблокируется, и можно рукой его отжать и поднять.
Сам по себе багажник не поднимется, как и крышка капота, я так полагаю, защита "от дурака" при движении автомобиля, чтобы обеспечить дополнительные гарантии безопасности.
Автозапуск не пробовал, сказали, как гарантия закончится, можно будет проводок в сигналке "перекусить", и тогда автозапуск заработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTundra Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.02.2008
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 30/07/2008, 17:56:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Leopold2008:

Про ручник и автозапуск - если ручник не поднят, а машина на скорости, то она не заведётся. Своеобразная блокировка. Бывали случаи, когда люди по привычке оставляли машину на скорости и пытались её завести, а учитывая то, что некоторые установщики не добросовестно "забывали" подключить блокирующий провод от сигналки к ручнику, то результатом являлся сломаный о забор/столб и т.д. передний бампер.

То Балик:

"Когда я спросил: "Почему с кнопки не открывается багажник?", то мне ответили что это за отдельную плату, т.к. нужно тащить провод от сигнализации до замка багажника" - развод, сам подумай, к чему они тогда подключают провод от сигналки, который отвечает за концевой выключатель багажника? Дык вот, берут и подключают его тоже прямо к ВСМ. Рядом там есть провод, который отвечает за открытие багажника. В противном случае, если концевик пятой двери не подключен к сигнализации, то можно открыть центральный замок с ключа зажигания, потом открыть дверь багажника, а сигнализация даже не сработает.

ЗЫ Проверял это сам ради интереса, когда сигналку переустанавливал (с неподключенным концевиком на сигнализации багажник открывал и открывание багажника подключал - замок щёлкает и всё, естественно сама дверь вверх не открывается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБалик Неактивен
Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 14.04.2008
Сообщения: 212
Откуда: Краматорск, Украина
СообщениеДобавлено: 30/07/2008, 18:07:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tundra писал:

То Балик:

"Когда я спросил: "Почему с кнопки не открывается багажник?", то мне ответили что это за отдельную плату, т.к. нужно тащить провод от сигнализации до замка багажника" - развод, сам подумай, к чему они тогда подключают провод от сигналки, который отвечает за концевой выключатель багажника?

Ну, дык а я о чем?! Конечно развод! Я там и смайлик поставил " Shocked "
_________________
Ежели один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать сможет (с)"Формула любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLeopold2008 Неактивен
46 Козерог  Гость
Nissan Nissan X-Trail T30
С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/07/2008, 19:41:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ручник и автозапуск: у меня автозапуск не сработает без поднятого ручника в любом случае - хоть машина будет на скорости, хоть на "паркинге".
Я вот всё-таки не понимаю смысл этой защиты для машин с АКПП: Енот не даст водителю вынуть ключ, если он заглушит двигатель в положении D. Стало быть, чтобы машины гипотетически поехала при автозапуске нужно приехав вечером домой (ну или когда ставишь машину на стоянку) поставить сначала ручку переключения скоростей в положение P (паркинг), заглушить двигатель, а потом перевести ручку в положение D (одновременно нажав специальную кнопульку, которой оборудуются все машины года с 2001 наверное). Но я представить себе не могу такой идиотизм и ваще кто и ЗАЧЕМ будет такое делать на машине с АКПП? Surprised

Про багажник: вот AK_Note сделали, а почему другим не делают? Я так и не понял - ЧТО в этом сложного, если провода всё равно туда тянут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах