Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 10/06/2008, 18:48:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:
Vovaka писал:
sergei Вы делали ТО-1, а там таких услуг нет!!! В ТО-2 это входит в стоимость. И вопрос, в основном, по поводу работ.


Конечно фильтр был сильно грязный, даже чёрный ...
Кстати, заменили не спросив ..... .
Объяснили тем,что при ТО это входит в регламент проверки ....


В том то и дело, что это входит в регламент ПРОВЕРКИ!
Надо было настоять на своем: я таких услуг (замена фильтра) не заказывал! Вертайте взад все!
А потом самому поменять фильтр. Делов 5 мин.
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 10/06/2008, 19:25:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozzer писал:

В том то и дело, что это входит в регламент ПРОВЕРКИ!
Надо было настоять на своем: я таких услуг (замена фильтра) не заказывал! Вертайте взад все!
А потом самому поменять фильтр. Делов 5 мин.


в Москве, у всех дилеров галочки можно проставить в заказ-наряде.

1 если что, поменять,
2 если что - позвонить, спросить
3 если что - не париться и делать только то, что заказано.

нужно верно ставить птицу!

а на нечетных ТО, замена воздушных фильтров не производится, по регламенту. и платиновых свечей, тоже.
Вернуться к началу
Loomis_32 Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/06/2008, 07:48:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрал авту после ТО.
Все устроило, но при изучении бумажек увидел что на ТО списаны всякие смазки, спреи и т.д. в объемах целых банок (типа смазка контактов 400мл, медная смазка 380 мл) - Вот интересно они на все машины так списывают? 400мл - это целый таксопарк можно промазать и еще останется!
Это у них аналог чаевых?
Ругаться не стал, т.к. ТО смог организовать за сутки, а ждать после Валдая не мог - докатался до упора и мог лишиться гарантии.
_________________
Note is the best solution of urban living.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 11/06/2008, 12:28:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozzer писал:
В том то и дело, что это входит в регламент ПРОВЕРКИ!


Ну как бы проверка в том и заключается что меняется при необходимости. Но по хорошему, конечно, надо спрашивать про всё что выливается в дополнительные деньги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDozzer Неактивен
53 Лев  Бывалый
Nissan Nissan Tiida 1.6 AT ...
С нами с: 03.04.2007
Сообщения: 612
Откуда: Москва, Кожухово
СообщениеДобавлено: 11/06/2008, 12:41:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
Dozzer писал:
В том то и дело, что это входит в регламент ПРОВЕРКИ!


Ну как бы проверка в том и заключается что меняется при необходимости. Но по хорошему, конечно, надо спрашивать про всё что выливается в дополнительные деньги.


Конечно меняется! Но! Сначала спрашивают владельца!
_________________
Дмитрий
До Тииды был Енот 1.4 2007 г/в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 20:08:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошел ТО-2. На Таганке.
Фильтра и свечи привёз свои.
Работа: 3800р.
С/у защиты картера: 380р.
Прокладка пробки: 62,71р.
Масло моторное Nissan (4,6л): 1573,20р.
Жидкость тормозная Nissan DOT-4: 420р.
Смазка "белая" (???): 81р.
Спрей силиконовый: 16,20р.
ИТОГО: 6333,11р

Приехал в 17:00, а уехал только 20:00....
Машина не заводилась... как потом выяснилось - сгорел какой-то предохранитель...

Из косяков: не сбросили счетчик пробега до ТО, сбросили часы, автоподъем стекла отрубился.
И ещё хотели менять колодки, мотивируя, что износ 99% (!!!).
Что самое интересное, что колодки проверял неделю назад и остаток был 4-5мм. Это такой развод?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 22:24:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider
Мне при ТО-1 защиту не учитывали, а в У-сервисе (ТО-2) посчитали (на 100 р. дешевле). Может колодки они меряют по своим параметрам, поэтому и 99%.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 22:52:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел сейчас на снятые расходники: фильтра воздушные - это жесть. А вот свечки даже обидно, что поменяли... Им ещё работать и работать (бензус значит хороший лью Smile)

з.ы. Оставили 200гр. тормозухи... На долив? Crazy Crazy Crazy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийttattyanka Неактивен
39 Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.09.2007
Сообщения: 54
Откуда: Рязань
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 09:16:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж.... мне на днях предстои т делать второе ТО. почитала форум - офигела. у кого 4000 у кого - -17000. у нас в мега альянсе обслуживание говеное. делают тоже отвратно. денег хотят содрать по полной. я им теперь уже и боюсь говорить что там посмотреть починить. ..... все равно не сделают. а денег сдерут....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/06/2008, 10:13:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается подход здесь может быть такой: играем в дотошную истеричку, требуем при приеме записать все озвученные проблемы и потом по этому же списку принимаем. Нет решения проблемы - вычитайте деньги за решение. Не стесняемся звать начальство и можно кого-то из понимающих мужиков с собой позвать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАленка Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково
СообщениеДобавлено: 15/07/2008, 13:06:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне проходить ТО2 через 1.000 км. И очень не хотелось бы переплачивать за это дело. Хотя бы на стоимости запчастей.

Я правильно поняла, что если самой купить вот ЭТО (см. ниже), то останется оплатить только работу?
Stas писал(а):
Норматив по ТО2(1,6 HR):

KE90399930UK ЖИДКОСТЬ ТОРМОЗНАЯ 1 13,45
МАСЛО МОТОРНОЕ 4,6 55,20
1102601M02 ПРОКЛАДКА ПРОБКИ 1 1,27
152089F600 ФИЛЬТР МАСЛ 1 10,86
22401EA015 СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ С ПЛАТИНОВЫМ НАКОНЕЧНИКОМ 4 87,70
16546ED000 ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ 1 29,69
27891AX010 ФИЛЬТР САЛОНА 1 23,81


ТО2 планирую проходить в Дженсере на Лобачевского. Меня не отправят "в сад" со своими запчастями?
_________________
Я знаю точно - невозможное возможно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 15/07/2008, 13:40:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Да, всё это можно принести с собой... "отправлять в сад" не должны и даже права такого не имеют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 15/07/2008, 13:43:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел в пятницу в Дженсере на Лобачевского. Все расходники -дилера.
Что понравилось: все сделали к 15.00
ВСЁ сделали. Машинка после этого*полетела* как новая. Как и подозревал-основная проблема- износе иридиевого наконечника на свечах...все-таки 30 тысяч пробег.
Все смененые расходники положили в салон так сказать для оценки))) Кстати, удивило, что воздушный был неужасен....Думал, что будет много хуже. + заменили лампочку подсветки номера(сам бы наверно вообще не обратил внимания)
Что не понравилось...
1.В отличии от первого раза не предложили подвезти до метро.
2.Отношение у стойки ресепшн напоминает советские времена...все делают вид и озвучивают то, что ну ОООчень заняты...В результате из 3х человек на приемке реально обслуживает 1 ...в результате ждал его около 15 минут...и это за немалые мои же деньги Sad
3.Предложили поменять колодки передние, остаток 4мм... цену озвучили около 5 тысяч...были посланы. Поменяю в проверенном недилерском центре за 1000+ 1300 сами колодки-оригинал.( Причем у Дженсера они по 2280!!! Shocked Ребята,а все конечно понимаю..но не до такой же степени наглеть!!! 1300 или 2300.... )
НО!!!После отказа предложили почистить суппорта Laughing ...Типа не мытьем так катаньем)))
Получили отказ. Предолжено подтянуть стояночный тормоз и отрегулировать свет-типа высоко и НЕРАВНОМЕРНО бьет(якобы проблема у всех Енотов вылезает).Вообщем я бы послал..но что-то последнее время слишком часто стали встречные моргать-так что согласился....хотя скорее всего развод и это...согласился только чтобы отстали..уж слишком настойчиво предлагали Sad
Грешил на стук подвески справа-нашли в нише бампера камень. После изъятия стук реально пропал.
За все взяли 12800(с учетом 5 % скидки)...В принципе...с учетом дополнительных работ..не слишком дороже 11000, озвученных по телефону....Но все же.....
Вообщем следующее ТО у знакомого неофициала прохожу- гарантия уже закончится(3 года) а переплачивать как минимум 50% я не дочь Рокфеллера... Very Happy
Общая оценка дилеру- 4 с минусом(мнение сугубо личное-в первый раз мне понравилось ГОРАЗДО больше).
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАленка Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково
СообщениеДобавлено: 15/07/2008, 18:48:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:

Предложили поменять колодки передние, остаток 4мм... цену озвучили около 5 тысяч...были посланы. Поменяю в проверенном недилерском центре за 1000+ 1300 сами колодки-оригинал.( Причем у Дженсера они по 2280!!! Ребята,а все конечно понимаю..но не до такой же степени наглеть!!! 1300 или 2300.... )

М-да... С учетом этого расходники все-же нужно везти свои... Sad
Спасибо, diabоlo, Green_Spider! Информация очень кстати! Rose
Где-у нас там "волшебный телефончик"... Smile
_________________
Я знаю точно - невозможное возможно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasghan Неактивен
41 Близнецы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 16.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/08/2008, 12:26:30   Заголовок сообщения: ТО-2 и все такое Ответить с цитатой

Всем привет. Вот и мы откатали 30-ку за 15 месяцев Smile
за все ТО отдали 15 тысч
из допов поменяли колодки и лампочку(где не знаю, я только дома заметил)
материалов на 9 тысч. работы на 6
На самом деле, конечно можно было съекономить - что нашел посчитал сравнил - колодки, свечи, фильтры - экономия получилась 1,5 - вообще не плохо. но поезд ушел уже.
я чего про колодки сказать хотел, нам их моменяли и при установке там толи винты то ли скобы еще краской покрасили - если б сам менял, ничего такого бы не красил это точно - я это к тому, что фильтра и щетки - сам поменяю, а колодки, ну не знаю уш лучше те кто умеют пусть сделают как надо.
из минусов приехали в начале 10, закончили без чего то 12 т.е ну максимум 3 часа (1 час работы 1,5; комп. диагностики 2)
а работа стоила 6,2 тысч.
кроме суммы - доволен быстро и хорошо.
А да забыл проходил ТО в ТЦ Кунцево.
Пака-а-а-а Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
?440??177
... и настроение мое, улучшилось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 42, 43, 44  След.
Страница 8 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах